Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Мы в соцсетях

Правильно подобранные часы могут рассказать о своём владельце больше, чем другие элементы образа — одежда, обувь, ремень, сумка, очки и украшения. Цвет часов должен сочетаться с общим стилем и не выбиваться из основной цветовой гаммы. Например, выбрав наряд в красных тонах, не стоит надевать зелёные или жёлтые часы. Это удешевит образ, сделает его негармоничным. К контрастной одежде лучше всего подойдут классические оттенки: чёрный, белый, шампань. Они подчеркнут хороший вкус владельца. Но это лишь один пример, а образов может быть много. И важно подобрать часы по цвету правильно к каждому из них. В этом случае отталкивайтесь от собственных предпочтений и стиля в одежде.

Для делового образа лучше подойдут классические оттенки часов с металлическим браслетом из золота или серебра.

Если предпочитаете свободный или спортивный стиль, выбирайте цвет под одежду: синий под джинсы, белый, серый или чёрный под футболку и рубашку. Можно рассмотреть более яркие цвета: хаки, бордовый, голубой.

Для повседневного стиля лучше подойдут классические оттенки. Ремешки выбирайте из каучука или кожи. Они покажут, что вы цените комфорт, но при этом не забываете следовать последним модным тенденциям.

Рассмотрим подробнее, как подобрать цвет часов к каждому случаю.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Какие цвета часов подходят для всех.
  2. Какой цвет наручных часов выбрать мужчине.
  3. Какой цвет часов выбрать женщине.

Какие цвета часов подходят для всех

Мировые бренды наряду с неповторимостью моделей и высоким качеством своих часов не перестают напоминать, что белый и чёрный остаются в моде. Если вы сомневаетесь, какой цвет наручных часов выбрать на деловую встречу, выбирайте классику, не прогадаете.

Белый не только стильный, но и практичный. На нём лучше видны стрелки и метки, поэтому вы сможете легко ориентироваться во времени. Белый одинаково хорошо сочетается как со стальными браслетами, так и с силиконовыми и кожаными ремешками.

Например, часы Longines L4.921.4.12.2 с кожаным чёрным ремешком, серебряным корпусом и белым циферблатом. Модель выглядит дорого и отлично подходит как для делового стиля, так и для повседневной носки.

Ещё одна модель этого бренда — Longines L4.984.3.92.7 — получила совсем другое исполнение: белый циферблат с золотым корпусом и металлический браслет, который выполнен в сочетании золотого и серебряного металла.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Часы выглядят по-разному, но имеют одну схожесть — белый циферблат. Поэтому и с кожаным ремешком, и с металлическим браслетом часы смотрятся благородно и дорого. Это те варианты часов, которые подойдут всем.

На втором месте в рейтинге универсальных часов чёрный цвет. Если белый — это лёгкость и простота, то чёрный — мужественность, уверенность и смелость. Поэтому чёрный цвет часов чаще выбирают представители сильного пола. Циферблат такого цвета отлично подходит для повседневной жизни и работы, сочетается с рубашками, джинсами, спортивной одеждой и классическими костюмами.

Хороший пример — часы Daniel Wellington DW00100436 Iconic Motion (10 ATM) 40 S Black. Выполненные исключительно в чёрном цвете с серебряными стрелками, они смотрятся одновременно строго и спортивно, даже немного дерзко.

Такой вариант выгодно украсит женское и мужское запястье, обратит внимание на хороший вкус владельца и подчеркнёт его имидж.

Чёрный цвет подойдёт под любой наряд, поэтому носить эти часы можно на работу, в спортзал, на прогулку или вечер с друзьями, на важную встречу.

Модели из нержавеющей стали, белого золота и платины всегда смотрятся дорого. Отлично сочетаются и золотой циферблат с коричневым кожаным ремешком. Эти модели остаются востребованными всегда и выгодно дополняют образ.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Какой цвет наручных часов выбрать мужчине

Правильнее всего будет подобрать часы под одежду, исходя из стиля вашего гардероба. Отправляясь на работу или важную встречу, придерживайтесь классики. Не дополняйте строгий костюм яркими цветами, это испортит образ.

Яркие оттенки отлично подойдут для вечера с друзьями. Такие цвета, как хаки и синий, будут отличным выбором наручных часов для мужчины. Красоту моделей подчеркнёт чёрный кожаный или каучуковый ремешок.

Цвет часов для делового стиля

Чёрные, коричневые, тёмно-серые, тёмно-синие оттенки лучше всего гармонирует с деловым стилем. Часы должны быть простыми, не слишком большими, строгой круглой или прямоугольной формы.

Бренд часов тоже многое говорит о его владельце. Оригинальные модели известных производителей — это показатель статусности и имиджа. Такие часы не только хорошо выглядят, но и обладают высокой точностью, прочностью и долговечностью.

Пример — часы Rado 01.115.0927.3.015. Их чёрный циферблат со стальным ремешком соответствуют деловому стилю, часы выглядят неброско, но в то же время дорого и солидно.

Присмотритесь к золотому и серебряному корпусу, классика никогда не подводит.

Если любите комфорт и предпочитаете ремешки, подбирайте его по цвету обуви, ремня или портфеля.

Чёрный или коричневый ремешок подойдёт для повседневной работы и для важных деловых встреч. Например, модели часов Orient FQD0004B1 и Rado 01.763.3861.2.116 будут одинаково хорошо смотреться и с классическим костюмом, и с джинсами и рубашкой.

Перед тем как выбрать наручные мужские часы по цвету, помните: чем проще часы, тем лучше они будут выглядеть на вашем запястье на деловой встрече.

Спортивный стиль

Спортивные часы должны соответствовать обстановке. Универсальный цвет мужских часов уходит на второй план в выборе. Яркие оттенки жёлтого, красный, зелёный, синий, голубой, хаки подчеркнут мужественность, покажут ваше чувство стиля.

Если предпочитаете выделяться из толпы, при подборе часов поэкспериментируйте с контрастом цветов ремешка и циферблата. Мировые бренды предлагают оригинальные спортивные модели, которые не только стильно выглядят, но и способны выдерживать удары, вибрации и экстремальные нагрузки. Отличный выбор мужских часов в необычном цвете — классика спортивного стиля, CASIO G-Shock. Модели представлены в ярких и классических оттенках.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Все они выглядят стильно и броско. Это ещё раз доказывает, что подобрать наручные часы по параметру цвета не так просто, сложно выбрать из-за такого разнообразия. К преимуществам этих моделей можно отнести повышенную ударопрочность и водонепроницаемость, что полностью отвечает потребностям спортсменов.

Выбирайте, как чувствуете, и точно не ошибётесь. Любимый цвет поднимет вам настроение и придаст уверенность в себе. Также обратите внимание, что для удобного считывания времени в движении циферблат должен быть крупным.

Какой цвет часов выбрать женщине

Прежде всего нужно выяснить, что нравится самой женщине. В отличие от мужчин, девушки любят всё яркое, красивое и необычное, поэтому бренды предлагают часы, которые отвечают этим требованиям.

Ассортимент женских часов разных цветов, форм и исполнения делает выбор одновременно интересным и трудным. Наряду с классикой в белых, коричневых и чёрных цветах, внимание привлекают яркие часы, циферблаты с цветами и драгоценными камнями, рисунками и узорами. Надев оригинальные часы в ярком исполнении, больше шансов, что вы не встретите такие же на чьём-то запястье и точно подчеркнёте свою индивидуальность.

Всегда актуальные классические цвета

Если вы не знаете, какого цвета выбрать женские часы, сначала присмотритесь к спокойным оттенкам. Для женских часов классические цвета циферблата — белый, шампань, бежевый, коричневый, чёрный. Они сочетаются с любым стилем и прекрасно впишутся в ваш гардероб.

Корпус для классики представлен в 5-х вариантах: нержавеющей стали, серебра, платины, золота и розового золота. Выбирайте металл, который лучше всего подходит к вашему тону кожи или тот, что вы привыкли носить.

Женские классические часы подойдут к любому случаю. Отличный пример — часы Daniel Wellington. Модель DW00100163 Classic Petite Melrose 32 сочетает в себе белый циферблат с золотым браслетом. Часы смотрятся строго, дорого и роскошно, что полностью соответствует требованиям классического стиля.

Другие часы этого бренда DW00100076 Classy Sheffield 34 представляют собой сочетание белого циферблата, золотого корпуса и чёрного ремешка. Драгоценные камни на циферблате дополняют образ, соблюдая при этом концепцию сдержанности и минимализма.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Обе модели хорошо будут смотреться в повседневном стиле, с мокасинами, джинсами и рубашкой.

Цвета наручных часов в романтическом стиле

Какого цвета часы выбрать на свидание? Здесь стоит отойти от строгости и присмотреться к вариантам, наиболее подходящим к вашему нежному образу. Есть разные модели с ярким циферблатом, узорами и рисунками, драгоценными камнями.

Например, часы Alfex 5751/943. Розовый оттенок добавляет романтичности настроению, подчёркивает чувство стиля их владелицы.

Другой пример — часы Olivia Burton OB16AR01.

Цветочный циферблат, украшенный жемчужинами, сделает образ лёгким и загадочным.

Для любительниц выделиться и показать свою оригинальность есть модели в ярком исполнении:

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Цвет должен соответствовать атмосфере: пепельно-розовый, небесно-голубой, бордовый.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Эти цвета отлично сочетаются и с повседневным стилем. Надев лёгкое летнее платье и добавив к нему оригинальные часы в стиле fashion  нежных оттенков, вы будете выглядеть обворожительно.

Откройтесь экспериментам. Ремешки разной формы из кожи и силикона, браслеты из металла в сочетании с квадратными или круглыми циферблатами покажут вашу открытость и желание следовать последним модным тенденциям.

Выбор цвета часов в соответствии со временем года

Лето и весна — пора ярких красок, веселья и экспериментов. Часы должны подчёркивать это настроение. Для удачного дополнения образа можно выбрать женские часы в ярком цвете. Зелёный, жёлтый, оранжевый, неоновый станут хорошим выбором.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Это не только яркие, но и удобные модели, которые подарят вам комфорт в жаркие летние дни.

Ягодные оттенки особенно актуальны весной: малиновый, фиолетовый, синий.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

С наступлением холодов отдайте предпочтение приглушённым оттенкам, которые будут сочетаться с верхней одеждой и обувью. Чёрный, коричневый, голубой, белый как нельзя лучше дополнят ваш образ.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Но не стоит придерживаться только классики. Для осени идеальными будут изумрудный, красный, бордовый и тёплые оттенки коричневого.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Если вам нравится быть в центре внимания, присмотритесь к ярким часам с контрастными и тёплыми оттенками. Хороший пример — часы от бренда Ice-Watch. Коллекция Ice Glam Colour получила яркие модели в разных оттенках, от классического чёрного до жгучего оранжевого.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Предпочитаете сдержанность и простоту? Модели в классических цветах с минималистичным дизайном готовы сделать любой ваш образ стильным и запоминающимся.

Коллекция Petite от Daniel Wellington — наглядный пример этому. В коллекцию вошли модели в классическом исполнении, с разным исполнением циферблата, кожаными ремешками и стальными браслетами. На запястье такие часы будут смотреться дорого и утончённо.

Как выбрать часы по цвету — советы для мужчин и женщин с примерами и фото

Выбор правильного цвета поможет вам заявить о своём чувстве моды и повысит вашу уверенность в себе.

*****

Если у вас остались вопросы или нужна консультация, обращайтесь к специалистам ДЕКА — звоните по указанным телефонам или закажите видео-консультацию интересующей вас модели часов в формате онлайн. Покажем ближе, расскажем подробней, предложим другие модели по вашему вкусу.

Популярные статьи
Casio G-Shock Mudman — коллаборация с Toyota Team Land Cruiser
preview
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Тэги
Предыдушая
Наручные часы Seiko Prospex King Samurai Limited Edition Shu-Iro SRPH61K1 Наручные часы Seiko ...
Следующая
Новый скелетон Raymond Weil 2021 Новый скелетон Raymo...