Первые швейцарские часы, выпущенные под именем Tissot, появились в 1853 году в семейной мастерской, принадлежавшей создателям столь популярной в наше время торговой марки. Благодаря активной предпринимательской деятельности владельцев компания сумела добиться признания не только в Европе, но также в Америке и России. Часы Tissot отличаются высокой точностью, в них воплощены новаторские идеи и самые смелые дизайнерские решения.

Уникальные часы Tissot T55.0.413.11 — результат смелых экспериментов - 1

Мужские наручные часы Tissot T55.0.413.11 выпущены в рамках коллекции Seastar II. Они предназначены для людей со вкусом, для тех, кто отдает предпочтение изысканным предметам, отвечающим современным тенденциям моды и новейшим достижениям в области науки и техники. Такой хронометр актуален в любой ситуации и будет гармонично смотреться как со строгим деловым костюмом, так и с одеждой свободного стиля.

Элегантный дизайн в классическом стиле

Модель T55.0.413.11 имеет круглый циферблат и корпус со следующими параметрами:

  • ширина 37,15 мм;
  • высота 33,6 мм;
  • толщина 9,1 мм;
  • вес 44 гр.

Корпус изготовлен из нержавеющей стали и имеет частичное позолоченное покрытие. В золотом цвете также выполнены заводная головка, застежка ремешка, стрелки, временные метки и рамка вокруг окошка индикации даты и дня недели. Стрелки покрыты люминесцентным составом, обеспечивающим удобство считывания показаний в темноте.

Уникальные часы Tissot T55.0.413.11 — результат смелых экспериментов - 2

В качестве указателей времени используются одинарные и двойные индексы. Кроме того, по кругу циферблата расположена минутная шкала с делениями и цифровыми обозначениями около часовых индексов с шагом в пять минут.

Циферблат окрашен в белый цвет с концентрическим рисунком в центре. В верхней его части расположен логотип фирмы и указана дата ее основания — 1853. В нижней части обозначено количество камней автоматического механизма Automatic 25 Jewels и свидетельство его швейцарской точности Swiss Made.

Часы снабжены коричневым кожаным ремешком с узором под кожу аллигатора. Он надежно крепится на запястье с помощью классической застежки, мягко облегает руку, отличается прочностью и долговечностью.

Незаменимый аксессуар для современного мужчины

Сердцем наручных часов Tissot T55.0.413.11 является механизм калибра ETA 2836-2, обладающий надежным швейцарским качеством и повышенной точностью. Автоматический способ подзавода облегчает задачу поддержания работоспособности прибора и обеспечивает запас хода до 48 часов.

Сапфировое стекло защищает корпус от механических повреждений, предотвращает появление царапин и сколов при взаимодействии с твердыми поверхностями, ограничивает проникновение влаги и пыли внутрь часового механизма.

Водонепроницаемость на уровне 30 метров позволяет беспрепятственно пользоваться часами во время дождливой погоды, при высокой влажности или мытье рук, не опасаясь за сохранность прибора.

Элегантные часы Tissot T55.0.413.11 станут прекрасным дополнением к образу современного стильного мужчины, который привык идти в ногу со временем, не растрачивая попусту драгоценные минуты собственной жизни.