В 2013 году на всемирно известной выставке ювелирных украшений и часов Baseworld компания Ulysse Nardin представила романтичную и красивую модель Stranger. Изюминка этих часов заключена внутри – это музыкальный отрывок из известной песни «Stanger in the night” Фрэнка Синатры, написанной в 1966 году. Лимитированная коллекция Ulysse Nardin Stranger состоит всего из 99 экземпляров.

Музыкальная премьера

Часовая компания Ulysse Nardin не первый год радуют ценителей часовых шедевров музыкальными моделями. Мы восхищались часами «Alexander the Great» и «Genghis Khan» с минутным репетиром и турбийоном, где играл известный Вестминстерский бой.

часы Ulysse Nardin Stranger

На изобретение нового инженерного творения швейцарской мануфактуре потребовалось несколько лет. Инженеры вдохновились образом музыкальной шкатулки из детства, в чём им помог авангардист и вокалист группы Yello Дитер Майер. Известный благодрая вкладу в развитие электронной музыки, Дитер Майер был другом владельца компании Рольфа Шнайдера и акционером Ulysse Nardin. Творческий подход и музыкальный талант Майера внесли свой вклад в создание уникального экземпляра часов. Модель Ulysse Nardin Stranger получилась не только функциональной, но и эстетичной, наполненной творчеством. По сути часы остались часовым репетиром, но вместо обычной кунструкции из молоточков и гонгов в них используется система из вращающегося диска с штифтами, которые, задевая зубцы гребенки над ними, издают красивый звук.

Для создания нового произведения часового искусства инженеры Ulysse Nardin объединили все прошлые достижения фабрики и использовали кремниевую технологию на основе калибра UN-690. Новые музыкальные часы получили крепниевое анкерное колесо, автоподзавод и кремниевый спуск. Нажатием на заводную головку вместо традиционного выкручивания устанавливается время, что значительно упрощает процесс. Функции часов выставляются поворотом заводоной головки. Время и дата устанавливаются в обоих направлениях. Основной циферблат смещён вниз, а внутри циферблата с индикацией секунд установлена апертура с датой. Модель отличается автоматическим калибром 310. 

часы Ulysse Nardin Stranger

Часы Ulysse Nardin Stranger можно установить таким образом, чтобы мелодия играла в любое время по желанию владельца, а не только в наступлении нового часа, как в стандартных музыкальных часах. Мелодию “Strangers in the Night” можно настроить на часовое включение индикатором на корпусе, расположенном рядом с отметкой «10 часов», а кнопка рядом с «8 часами» активирует музыку в любое вдругое время.,

Дизайн часов, а также его основные характеристики, напоминают часовое искусство 50-х годов прошлого столетия. Модель привлекает внимание внушительными размерами корпуса, космическими элементами, сдержанным цветовым решением и плавными линиями. Общую строгость корпуса смягчают римские цифры и круговые элементы. На обороте корпуса выгравирована надпись, удостоверяющая подлинность часов швейцарской мануфактуры Ulysse Nardin. Корпус неподражаемой модели изготовлен из розового золота.

часы Ulysse Nardin Stranger

Часы Ulysse Nardin Stranger – это особая глава в истории бренда, наполненная музыкальной гармонией.