Модели G-Steel – бесспорно, наиболее удачные представители G-Shock за последние пару лет. Хотя бы потому, что они представляют собой безупречный образец соотношения цены, качества и эстетических свойств – изящный стальной металлик в калейдоскопе золота и серебра, синего и вишнёвого оттенков, ослепительного контраста белого и чёрного.

Вообще направление G-Steel кардинально меняет угол созерцания в отношении G-Shock-ов: линейки моделей с прочными пластиковыми корпусами теперь запросто соседствуют с солидными хронометрами из стали.

Высокий индекс сопротивляемости ударам – фишка G-Shok'ов. Модели G-Steel подчёркивают это свойство двуслойной структурой корпуса, одетого в прочную сталь: верхняя и нижняя металлические части соприкасаются друг с другом лишь опосредованно, разъединённые уретановой прокладкой-амортизатором.

GST-W110 – золотой слиток, синяя глыба льда и осколок айсберга в обрамлении стали

Осенью 2016 CASIO представила три новинки в серии GST-W110, разбудив её задремавшее эго: GST-W110D-1A9 с аккуратными золотыми штрихами, синие GST-W110D-2A и белоснежные GST-W110D-7A.

часы CASIO G-Steel

Металлический 3D взгляд в который раз поражает глубиной, оживлённая цветовая гамма демонстрирует функционал совершенно в новом свете, а стальной литой браслет меняет саму сущность часов, которые теперь хочется мысленно надеть на запястье менеджерам высшего звена, представителям директората, банкирам, и смотреться они будут не менее фешенебельно по сравнению с теми же "швейцарцами".

Функционал по сути не изменился, представленные модели с тем же кварцевым механизмом получили обновлённый облик, литые стальные браслеты и хорошо узнаваемый кураж за счёт контрастных золотых и сине-белых мазков под утопленным в сплав минеральным стеклом.
Управление стандартное для G-Shock: правые кнопки запускают функции, нижняя левая их переключает, верхняя левая отвечает за настройку часов.

часы CASIO G-Steel

Формат электронных индексов остался прежним, но в плоскости новых цветовых решений циферблат смотрится совсем иначе, при этом лучшей читабельности нечего и желать: показатели считываются отлично, и можно использовать все навороты по полной.

Если внешнего света недостаточно, в роль вступает мощная светодиодная подсветка – наверное, это идеальный вариант для внушительного хронографа: эдакий микро-прожектор.

Габариты часов не отличаются миниатюрностью – при размерах 59,1 x 52,4 x 16,1 мм и весе в 195 г часы сидят на руке как влитые и не создают ощущения дискомфорта или тяжести.

часы CASIO G-Steel

Характеристики:

  • кварцевый механизм,
  • автоматическая светодиодная подсветка,
  • солнечная подзаряжающаяся батарея с индикатором уровня заряда,
  • радио-калибровка сигнала (Европа, США, Япония, Китай),
  • секундомер, вмещающий час с точностью до сотой секунды,
  • таймер на 100 минут,
  • 5 будильников,
  • возможность отключения звука кнопок,
  • возможность перемещения стрелок для удобства считывания показателей,
  • автокалендарь, отображение времени в режиме 12/24,
  • литой стальной браслет с защёлкой- предохранителем на застёжке,
  • водонепроницаемость - 20 Бар.

 

GST-210 – белое и жёлтое золото, элегантная ржавчина в обрамлении мрамора цвета угля и вишни

 CASIO решили расширить не функционал, но палитру, снабдив серию новыми цветами, а стальные корпуса вставив в рамку из стальных же литых браслетов или полимерных ремешков.

Функции стандартные, базовая электроника: секундомер (ёмкостью аж 24 часа!), таймер, будильник, мировое время. Радиосинхронизация и солнечная батарея отсутствуют – об этом можно было сожалеть, но приятным бонусом здесь подмигивает неплохая компенсация в цене.
Абсолютно во все новинки установлена сверхмощная подсветка LED Super Illuminator: с её помощью показатели дополнительных циферблатов считываются без труда.

Видимый недостаток функционала перекрывает внешняя эстетика: хронографы выглядят дорогими и импозантными, исполненными стиля и неповторимой роскоши стали – золотой, бронзово-ржавой, чёрной, серебристой. Цвета на металле обыграны в каждой модели с таким достоинством, что GST-210 словно утверждает: можно выглядеть фешенебельно вне ценности золота и платины.

Презентация новинок серии GST-210 растянулась на год – всего в 2016 году японцы презентовали девять моделей, две в начале года и семь – в августе. Зимние новинки, скованные литым стальным браслетом, лето же внесло свои коррективы: массивный хронограф на полимерном ремешке смотрится уже совсем по-иному.

Январь ознаменовался выходом GST-210D-1A и GST-210D-9A. Внушительные, одетые в сталь литых браслетов, мерцающие живым серебристым цветом металлического сплава. Сложно выбирать между белым и жёлтым золотом: в стилистике каждого хронографа вы найдёте что-то своё.

часы CASIO G-Steel

Летнее обновление серии отличается многообразием цветом и материалов.

Модель GST-210GD-1A – это чёрный циферблат в золоте корпуса и браслета (ионное напыление), смотрится дорого и очень представительно.

 

часы CASIO G-Steel

Далее CASIO выставляет линейку хронографов в полимерных ремешках – не все любят браслеты, а носить G-Steel очень хочется. Специально для вас:

  • GST-210M-4A – черный циферблат с яркими вкраплениями вишни, вишнёвого же цвета ремешок

 

часы CASIO G-Steel

  • GST-210M-1A – чёрный металл, ремешок мраморно-чёрный,
  • GST-210B-7A – чёрно-серая палитра, контрастирующая с гибким белым полимером,
  • GST-210B-1A9 – чёрный циферблат, инкрустированный золотом,

 

часы CASIO G-Steel

  • GST-210B-1A – чёрный с красными штрихами,
  • GST-210B – изысканно ржавый, очень богатый цвет, заслуживает отдельной позиции на пьедестале серии.

 

часы CASIO G-Steel

Три заключительные модели – на чёрном ремешке.

Кстати, о ремешках. Обратите внимание на неоднородный рисунок: он выходит благодаря собственной технологии литься ремешков, в итоге имеем рисунок, повторяющий текстуру камня.

Итак, обновление серии, на наш взгляд, прошло на ура. Что ж, теперь никто не скажет, что линейка унылая и однообразная!