часы Daniel Wellington

Всего за несколько лет компания Daniel Wellington добилась успеха в часовой индустрии и стала одной из образцовых и признанных в мире. Изделия Daniel Wellington – это яркий пример традиционного скандинавского стиля, активно завоёвывающего популярность у современного мира. Стильный в своей непринуждённости и простоте дизайн часов этого бренда идеально подойдёт на любое мероприятие современного мужчины или женщины, будь то игра в теннис или выход в театр. Минималистичные часы Daniel Wellington позволят оставаться на высоте в любое время.

История появления марки

Основатель компании, как это ни странно, не Дэниель Веллингтон, как можно решить из названия бренда, а Филипп Тюсандер. История создания часовой фабрики началась со знакомства Филиппа с офицером Британской армии Дэниелем. Британец обладал яркой индивидуальностью и расслабленным стилем, чем привлёк внимание Филлипа Тюсандера. Дэниель носил часы лаконичную модель Rolex со старыми нейлоновыми ремешками НАТО, которые он сохранил со службы в Британском военно-морском флоте. Такие ремешки использовали дайверы во время военных операций, надевая их на водолазные костюмы. Несмотря на кажущуюся простоту, такие уникальные часы идеально сочетались с дорогой одеждой в классическом стиле. Филипп сильно дорожил дружбой с Веллингтоном и решил создать свою линию часов, которые бы повторили непринуждённый стиль друга.

часы Daniel Wellington

 

Стремление к безупречности

Часовая фабрика Daniel Wellington была основана в небольшом городке Уппсала, недалеко от Стокгольма. Продумывая первую коллекцию, Филии Тюсандер отталкивался от стиля «преппи» («preppy»), который изначально был очень популярен в колледжах США. Учащиеся предпочитали одежду непринуждённого и благородного характера, удобную для активных игр и учёбы в помещении. Со временем одежду «преппи» стали выпускать крупные компании “Lacoste”, “J.Crew”, “Ralph Lauren” и другие, а вот соответствующих моделей часов не было. Эффектное сочетание тонкого корпуса без каких-либо декоративных деталей и полосатого ремешка НАТО отлично вписались в общую концепцию стиля «преппи» («preppy») и завоевали поклонников разного статуса и взглядов.

часы Daniel Wellington

Философия марки Daniel Wellington – это стремление к безупречности во всех деталях. Мужские и женские часы различаются только диаметром циферблата. Лаконичные модели с белым корпусом и золотыми или серебряными делениями привлекают внимание любителей минимализма. Особое внимание отдано ремешкам, есть два варианта: в стиле НАТО и классика, которые легко менять по настроению и ситуации. Коллекции насчитывают большое количество моделей, различающихся незначительными деталями: Bristol, Cambridge, Glasgow, Winchester, Oxford и др.

часы Daniel Wellington

За короткое время часы этого бренда стали символом вкуса и стиля. Их можно увидеть на запястьях звёзд, политиков, и к тому же следует обратить внимание на ремешок стандарта НАТО к часам у Джеймса Бонда.