Первые модели швейцарской фабрики Sevenfriday появились совсем недавно – в 2012 году. Однако благодаря креативному подходу марки к дизайну и современному продвижению своих изделий на рынке часы быстро покорили сердца людей по всему миру. В социальных сетях можно найти множество фотографий моделей Sevenfriday на фоне известных достопримечательностей или интересных мероприятий. Таким образом, бренду удалось объединить людей с разных уголков Земли в единый клуб владельцев часов Sevenfriday.

Аксессуары, созданные профессионалами из Цюриха, воплощают в себе концепцию, которая отличает их от известных крупных брендов. Часам Sevenfriday присущи следующие общие черты: квадратный корпус, похожий по форме на ретро-телевизоры, стрелочно-дисковая индикация времени, высококачественные материалы, цветные покрытия и единый стиль.

часы SevenFriday V-Series

Самыми известными коллекциями компании Sevenfriday являются M-Series и P-Series. Часы этих серий легко вписались в современный формат меняющегося мира своим дизайнерским оформлением и функциональностью. Третья серия часов V-Series, выпущенная недавно, значительно отличается от предыдущих аксессуаров.

Революционное новшество Sevenfriday

Изменение силуэта часов на более округлую форму SevenFriday V-Series первым бросается в глаза. Модель отличается также специально закалённым круглым минеральным стеклом с антибликовым покрытием. Циферблат изготовлен в традиционном стиле компании.

часы SevenFriday V-Series

Корпус часов SevenFriday V-Series выполнен с полированными скосами, добавляющими особый шарм модели. Ретро-стиль дополняет куполообразное стекло. На задней непрозрачной крышке выгравированы технические характеристики аксессуара. Внутри корпуса установлен японский механизм Miyota с запасом хода 40 часов.

Время на часах отображается необычным способом, напоминающим сателлитный указатель Urwerk. На отметке «9 часов» находится индикатор времени суток, количество часовых маркеров уменьшено до 4, в центре циферблата установлен дополнительный диск для добавления часов +0, +4, +8 к статистической шкале. Чтобы узнать время, необходимо сложить значения двух меток.

часы SevenFriday V-Series

Помимо внешних изменений мастера SevenFriday внесли новшества и во внутреннюю часть часов. В задней завинчивающейся крышке установлен чип NFC. В это устройство может быть загружена разнообразная информация, позволяющая использовать часы не только для индикации времени. Чип NFC может открыть дверь как электронный ключ, хранить любые данные владельца, применяться в качестве проездного документа, служить гарантией подлинности модели SevenFriday V-Series. Владельцу часов необходимо скачать специальное приложение на свой мобильный телефон и зарегистрировать там свою модель. Фабрика обещает расширить функционал чипа в ближайшее время.

В коллекции SevenFriday V-Series представлены две модели The SevenFriday V1/01 и The SevenFriday V2/01. Часы отличаются только цветом корпуса: у одной модели светлый циферблат и чёрный ремешок, у другой - потемнее циферблат и коричневый ремешок.

часы SevenFriday V-Series