Романтичный тренд последних сезонов – похожие модели часов для пары. Когда на запястье любимого идентичные часы, это сближает и рождает особую нежность в отношениях. Парные часы могут стать настоящим талисманом вашей любви. Похожие часы выпускают Zenith, Rolex, Vacheron Constantin, Ulysse Nardin и другие компании. Гендерная разница стирается с каждым годом, всё больше женщин предпочитают сложные кварцевые часы, а мужчины могут выбрать строгие модели небольшого диаметра с минимумом кнопок.

Точь в точь

Отличный пример одинаковых моделей часов, которые различаются только диаметром циферблата, - наручные часы Daniel Wellington c ремешком НАТО. Мужская и женская модели похожи как две капли воды. Нет излишнего пафоса, только измерение времени. Элегантные и тонкие циферблаты и изысканные ремешки с налётом ретро-стиля будут идеальным аксессуаром для интеллигентной и нежной пары.

Парный часы для двоих

Мужские и женские часы коллекции Tissot Ballade похожи, как братья-близнецы: современный дизайн, круглый циферблат, жёлтые заострённые стрелки, арабские цифры и металлический браслет. Идеальный вариант для деловых людей, идущих в ногу со временем.

Парный часы для двоих

Модели из серии часов Calvin Klein Accent – это выбор творческой и нестандартной пары. Эти часы с минималистичным дизайном, чёрным или белым циферблатом, строгой геометрией, отсутствием цифр и тонким рельефным ремешком подойдут молодым, энергичным и жизнерадостным парам.

Общая деталь

Парные модели могут иметь только один общий элемент – декор, цвет или покрытие. Например, наручные часы 33 Element. На первый взгляд мужские и женские модели очень разные, но при ближайшем рассмотрении можно заметить черты, общие для всех: обтекаемый корпус, минималистичность, необычный кольчужный браслет. У мужских часов более сдержанный дизайн с чёткими индикаторами времени, а женские часы отличаются золотым покрытием и украшением в виде страз Сваровски. Такой часовой тандем будет хорошим подарком для взрослой и сдержанной пары на 30-летний юбилей совместной жизни.

Парный часы для двоих

Парный часы для двоих

Традиционной изысканностью радуют парные часы Skagen из Дании. Коллекция Titanium Automatic - одна из самых востребованных у пар, ценящих сочетание классики и дизайнерских новшеств. Это стильные часы изящной формы, созданные из гипоаллергенного и ультралёгкого материала. Женские часы более декорированы и с меньшим диаметром циферблата.

Единый стиль

Парные часы могут быть разной формы, цвета, декора, но объединены одним стилем. Яркий пример таких часов для юных влюблённых – модели Guess Blue Print, которые стали олицетворением вечного тренда в одежде и аксессуарах – денима. Владельцы таких часов никогда не будут старомодны. Женская модель повторяет мужскую глубоким синим цветом и розовым золотом, а отличается джинсовым браслетом и инкрустацией камнями Сваровски. Мужская модель более строгая с насыщенным гладким браслетом.

Парный часы для двоих

     

Роскошные часы Ulysse Nardin Executive Dual Time созданы для творческих, ярких и смелых пар. Обе модели оснащены сложной системой Dual Time, с помощью которой можно отследить второй часовой пояс. Мужские часы ярко-синего цвета с каучуковым браслетом немного напоминают спортивные модели, а женская модель белого цвета инкрустирована бриллиантами и имеет браслет из нержавеющей стали. 

Парный часы для двоих

 

Парный часы для двоих