Обзор коллекции часов Tissot Seastar 1000 Automatic Chronograph - 1

Швейцарская компания Tissot выпустила интересную и очень привлекательную коллекцию Tissot Seastar 1000, обладающую интересным дизайном и приятным контрастом. В этом обзоре представлена модель Tissot T066.414.17.057.00. У нее имеется несколько особенностей, например, часть элементов можно смело отнести к стилю ретро, достаточно тонкий корпус. При этом хронометр предназначен для дайверов (для ныряльщиков), а имеющийся неплохой набор, выглядит весьма достойно и современно.

Циферблат

Циферблат модели Tissot T066.414.17.057.00 выпускается в нескольких цветовых гаммах; в частности, существует модель с черным циферблатом с оранжевыми акцентами, а пара моделей имеет черный циферблат с синими и белыми вставками. Стрелки и метки имеют отлично подогнанные размеры и очень удачные контрасты, поэтому вся информация прекрасно читается. Благодаря замечательному люминесцентному покрытию SupeLumiNova, показания этого хронометра становятся различимыми не только в дневное время, но и в темное время суток.

Обзор коллекции часов Tissot Seastar 1000 Automatic Chronograph - 2

Материалы корпуса

Швейцарские часы Tissot T066.414.17.057.00 обладают отличной водонепроницаемостью, как следует из названия, 1000 футов или, что то же самое, 300 метров. Это означает, что механизм способен выдержать статическое давление водяного столба высотой 300 м (30 атм). Размеры корпуса составляют: ширина - 48 мм, толщина - 17,28 мм. Материал - нержавеющая сталь, на лицевой панели расположены интересные вставки черного цвета. Дизайн корпуса весьма сложный, при этом механизм снабжен дополнительной полезной функцией - автоматическим освобождением гелиевого клапана. Стекло этой модели выполнено из сапфирового кристалла.

Хронограф

Эти швейцарские часы собраны с использованием механизма хронографа калибра ETA C01.211, имеющим автоматический подзавод. Управление удобно осуществляется с помощью двух толкателей, один из которых расположен в направлении на 2 часа, а второй - на 4 часа. При этом хронограф снабжен счетчиками: 6-часовым, 30-минутным и 60-секундным. Маленькое окошко для даты расположено по направлению 3-х часов.

Хронометр может комплектоваться в двух вариантах: металлический браслет шириной 22 мм или каучуковый ремешок – все зависит от предпочтений покупателя.

Обзор коллекции часов Tissot Seastar 1000 Automatic Chronograph - 3

Итог

Этот хронометр весьма удобен в обращении, благодаря удачному расположению имеющихся функций, интересный и, главное, очень качественный и надежный. Купить часы Tissot Seastar 1000 можно как у в магазинах представителей компании, так и в интернет-магазинах, которые занимаются продажей швейцарских часов.