Обзор часов Rado HyperChrome Automatic - 1

В наше время наручные часы перестали быть только прибором для измерения времени. Теперь это еще и неотъемлемый аксессуар, позволяющий продемонстрировать социальный статус и хороший вкус. Роскошные часы и для мужчины, и для женщины – это уже не просто элемент декора, а возможность произвести желаемое впечатление.

Швейцарские часы Rado всегда отличаются оригинальным дизайном и высокой прочностью, они очень устойчивы к различным повреждениям. Компания-производитель приветствует новаторский подход к процессу разработки новых моделей. Различаются формы циферблатов, их внешний облик, конструкция и используемые материалы. Меняются также браслеты и цветовые решения. Сохраняется лишь ориентир компании на поклонников всего самого нового, необычного, на приверженцев высоких технологий.

И вот Rado представляет очередную новую коллекцию HyperChrome с использованием высокотехнологичной керамики. Это твердый сплав, который крепче стали, золота и платины. Здесь очень пригодились такие качества керамики как прочность, легкость, при этом она не остывает на морозе и не нагревается на солнце; температура покрытия стремится повторить температуру тела. Соприкасаясь с кожей, керамическое покрытие производит впечатление прикосновения шелка.

Новинки выпускаются в двух цветовых решениях: белые и черные. В коллекции насчитывается 27 вариантов разных стилей и размеров, для мужчин и для женщин.

Мужской вариант часов Rado HyperChrome Automatik Chronograph XXL весьма элегантный, созданный в спортивном стиле, выполнен из керамики черного цвета, толкатели сделаны из стали. Коронка (или головка) имеет резиновое покрытие. Размер корпуса составляет 45 мм, толщина – 13мм. Корпус выполнен с использованием технологии литья; стальной корпус, можно сказать, облит керамикой и является единым моноблоком, состоящим из стали и керамики. Мощный керамический браслет интегрирован в корпус, застежка изготовлена из прочного титана. Элементы циферблата покрыты хромом и придают металлический отлив всем частям циферблата. Циферблат исполнен в классическом стиле с оттенком современного минимализма.

Обзор часов Rado HyperChrome Automatic - 2

Забавная деталь: логотип Rado – миниатюрный якорь, расположенный в направлении на «12 часов», вращается вокруг своей оси. Это очень интересный и оригинальный элемент новой коллекции. Стекло выполнено из кристалла сапфира. Конструкция способна выдержать давление и обеспечить часам водонепроницаемую защиту на глубине до 100 метров.

Часовые маркеры и стрелки исполнены в стиле середины ХХ века и покрыты световым составом, который позволяет хорошо различать их даже в полной темноте.

Для женщин производитель выпустил часы белого цвета HyperChrome с добавлением золотых деталей. Эта модель очень элегантная и производит великолепное впечатление, ведь сочетание белого и золотого поистине безупречно. Диаметр корпуса составляет 36 мм.

В мужском варианте часов Rado HyperChrome Automatic Chronograph XXL встроен автоматический швейцарский механизм ETA 2894-2, имеющий 37 камней. Он обеспечивает запас хода 42 часов. Женские Rado HyperChrome Automatic Medium оснащены ETA 2681 и запас хода составляет 38 часов. Внешне мужские и женские модели различаются и размером, и цветом: черный и белый варианты. В некоторых моделях HyperChrome используется алмазная отделка. Браслеты у таких часов выглядят замечательно – в соответствии с брендом Rado они тоже имеют застежки из титана. Также по-своему интересны еще две модели из последней коллекции - это Rado HyperChrome Automatic XL и Rado HyperChrome Automatic Large.