Обзор часов Casio Pro Trek PRG-240-1ER - 1

В этом обзоре представлена к рассмотрению модель японских часов CASIO Pro Trek PRG-240-1ER. На первый взгляд, циферблат выглядит так, что напоминает вид сверху на парк аттракционов в миниатюре. А все это потому, что разработчики японской компании решили разместить в аналоговой модели максимум возможных функций, которые обычно имеются в лучших цифровых моделях. По большому счету, казалось маловероятным, что такое возможно. Однако следует упомянуть, что мастера Casio любят экспериментировать, перенося в аналоговый формат весьма сложные цифровые функции. Рассматриваемая модель снабжена аналоговым хронографом с точностью измерения времени в 1/1000 сек, что является прекрасным результатом.

В течение нескольких лет компания CASIO создавала коллекцию Pro Trek, которая затем приобрела немало поклонников по всему миру. Можно утверждать, что модель Casio Pro Trek PRG-240-1ER являются абсолютной противоположностью простым, несложным моделям. Дело в том, что японские конструкторы постарались и смогли создать великолепный циферблат, обладающий необычным трехмерным видом, состоящим из большого количества различных текстур и нескольких уровней. При этом все элементы на циферблате легко различимы. Они все имеют покрытие из люминесцентного состава и отлично видны в темное время суток.

Дополнительные функции

Модель японских часов CASIO PRG-240-1ER обеспечена четырьмя толкателями и достаточным количеством функций, однако которые не являются очевидными. Компания поэтому рекомендует внимательно изучить инструкцию по эксплуатации перед тем, как начать ими пользоваться. Разработчики фирмы Casio сумели установить множество необычных функций, внося тем самым дополнительные удобства в жизнь владельца часов этой модели. Так, например, механизм самостоятельно 6 раз в течение суток синхронизирует свои показания с атомными часами, опираясь на радиосигналы. Питание осуществляется от солнечных батарей, которые могут заряжаться при любом свете. Если батарея работает в энергосберегающем режиме, то она в состоянии прослужить примерно пять месяцев.

Дополнительно к функциям времени, даты и хронографа в 0,001 секунды, часы наделены еще функцией мирового времени, которая находится в циферблате, расположенном вверху справа.

Обзор часов Casio Pro Trek PRG-240-1ER - 2

Корпус

Материалом для корпуса CASIO PRG-240-1ER послужила нержавеющая сталь. Модель имеет черное покрытие, впечатление от которого выгодно разбавляют интересные яркие акценты зеленого, белого и желтого цветов. Размеры корпуса составляют: 46,9 мм - ширина, 51,5 мм – высота, 13,7 мм - толщина. Стекло минеральное, оно обеспечивает вполне приличную водонепроницаемость до 100 м (10 атм). Хронометр укомплектован встроенным в корпус браслетом, снабженным развертывающейся застежкой с кнопкой.

Обзор часов Casio Pro Trek PRG-240-1ER - 3

Итог

Японские наручные часы этого бренда оставляют приятное впечатление и, конечно, те, кто решит купить CASIO Pro Trek PRG-240-1ER, смогут по достоинству оценить удачное слияние новейших современных технологий, высшего мастерства и надежности.