часы Conquest Classic Moonphase

В марте 2015 г. на престижной международной выставке в Базеле посетители смогут увидеть новинки множества самых известных часовых брендов со всего мира. Швейцарский часовой дом Longines на сей раз планирует порадовать своих поклонников тремя новыми моделями, продолжающими знаменитую линейку Conquest Classic.

Коллекция фирменных аксессуаров Conquest Classic посвящена миру профессиональных скачек и воплощает в себе безукоризненную элегантность и особое благородство, свойственные для конного спорта. Новые модели серии не являются исключением, великолепно сочетая в себе:

  • проверенные временем традиции часового мастерства;
  • богатую функциональную составляющую;
  • утонченный аристократический дизайн.

 

часы Conquest Classic Moonphase

Главное отличие последних версий от предыдущих серийных образцов заключается в наличие такого усложнения, как лунный календарь. Именно это изящное дополнение придает классическому спортивному хронографу романтический облик, делая часы максимально гармоничными и изысканными.

Всегда актуальные традиции качества

Наручные часы Conquest Classic Moonphase оснащены высокоточным швейцарским автоматическим механизмом калибра L678, функционирующим на 25 драгоценных камнях. Балансовая частота хода механизма составляет 28800 полуколебаний в час. При этом запас хода равен 48 часам.

Функционал аксессуаров включает в себя:

  • индикацию часов и минут (на центральном циферблате), а также секунд (с помощью бокового счетчика, расположенного на отметке «9 часов»);
  • демонстрацию дату— на нее указывает соответствующая центральная стрелка с наконечником в виде полумесяца, которая ходит по круглой шкале с 31-дневной разметкой (на периферии циферблата);
  • дни недели и месяца — на отметке «11» и «13» часов расположены специальные прямоугольные апертуры с соответствующими буквенными указателями;
  • индикацию фаз Луны — указатель находится на отметке «6 часов».

 

часы Conquest Classic Moonphase

Кроме того, на метке «9 часов» имеется малая секундная шкала и 24-часовый циферблат. С окошками индикации дня недели и месяца совмещен круглый аналоговый тридцатиминутный счетчик (возле указателя «12 часов»). В свою очередь, на отметке «6 часов» в комбинации с лунным календарем размещается подобный 12-часовой дополнительный счетчик. Особое удобство моделям придает минутная шкала, отметки которой нанесены на фланец циферблата.

Элементы циферблата защищены от внешних повреждений высокопрочным и устойчивым к царапинам сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Такое же стекло установлено и на задней стороне корпуса, благодаря чему можно беспрепятственно наблюдать за эффективной работой сложного механизма.

Три лица классической безупречности

Сохраняя единую визуальную и функциональную концепцию, новые версии наручных часов Conquest Classic Moonphase Longines представлены в трех различных модификациях и рассчитаны на разные потребительские приоритеты и финансовые возможности. Прежде всего, аксессуары различаются между собой материалом корпуса, который в зависимости от модели может быть выполнен из:

часы Conquest Classic Moonphase

  • отполированной нержавеющей стали;
  • стали в комбинации с розовым золотом;
  • 18-каратного золота.

Кроме того, модели различаются цветом циферблата, который может быть серебристым или черным. Циферблат отделан продольными рифлеными полосками и радированными (или золотыми) временными индикаторами. Стрелки и часовые отметки аксессуаров покрыты специальной люминесцентной краской SuperLumiNova.

Часы имеют одинаковые параметры корпуса (42 мм в диаметре) и характеризуются водонепроницаемостью 5 АТМ. Неизменным во всех трех моделях остается и расположение кнопок хронографа (пушеры размещены напротив часовых отметок «2» и «4», как и в модели Longines L2.786.8.56.3. Рифленая заводная головка, расположенная на «3 часах», традиционно декорирована фирменной выгравированной эмблемой бренда «Лонжин».

Часы из стали, а также стальные модели, комбинированные с золотом, поставляются с металлическим браслетом (соответственно из стали или с отделкой из золота). Золотая модель идет в комплекте с натуральным кожаным ремешком из кожи аллигатора.

Наручные часы Conquest Classic Moonphase Longines — это самый простой и элегантный способ показать всем, что вы уверенно держите жизнь под уздцы, но при этом готовы к романтическим победам.

Кроме того, модели различаются цветом циферблата, который может быть серебристым или черным. Циферблат отделан продольными рифлеными полосками и радированными (или золотыми) временными индикаторами. Стрелки и часовые отметки аксессуаров покрыты специальной люминесцентной краской SuperLumiNova.