Совсем недавно, а именно 8 ноября 2014 г., компания Tissot презентовала свою новую лимитированную коллекцию наручных часов MotoGP 2015, которая поступит в продажу уже с этого января. Учитывая концепцию и характер представленных часов, вовсе неудивительно, что выпуск коллекции был приурочен к последней гонке сезона MotoGP 2014 в Валенсии, а в презентации вместе с высшим руководством компании участвовали гонщики — официальные посланники торговой марки.

часы Tissot MotoGP 2015

Поскольку компания Tissot является официальным хронометристом и партнером крупнейших спортивных ассоциаций и чемпионатов мира, аксессуары MotoGP, ориентированные на движение и скорость, представляют собой далеко не первые спортивные модели бренда. Новые аксессуары являются логическим продолжением известной коллекции T-Race. Как и свои предшественники, эти часы для активных людей:

  • изготавливаются из высококачественных материалов;
  • отличаются повышенной прочностью и надежностью;
  • приспособлены для работы в экстремальных условиях;
  • обладают широким функционалом.

Модели MotoGP являются плодом тесного сотрудничества с организаторами и участниками одноименных гонок «Гран-при», что обеспечивает аксессуарам идеальное соответствие тематике скоростных соревнований и духу спортивного соперничества. 

Две новые звезды на спортивном небосклоне Tissot

Tissot T-Race MotoGP Limited Edition 2015 включает в себя две модели: механическую и кварцевую. Механическая версия выпускается лимитированным тиражом 3333 экземпляра, а линейка кварцевых часов ограничена количеством 8888 образцов.

часыTissot MotoGP 2015

Всем своим видом модели указывают на бескомпромиссную принадлежность к миру профессиональных гонок. В Limited Edition 2015 о гоночном характере коллекции говорят:

  • элегантный черный безель, выполненный в виде тормозного диска гоночного байка;
  • детали крепления браслета к корпусу, визуально напоминающие задние тяги подвески мотоцикла;
  • небольшое увеличительное стекло, расположенное над окошком даты.

Обновленный дизайн корпуса оформлен деталями в форме динамичных выхлопных труб, а также дополнен функциональными кнопками, имитирующими упоры для ног, которые предусмотрены в конструкции настоящего гоночного мотоцикла.

Безупречная точность и прочность для стремительного победного финиша 

Большим достоинством моделей MotoGP Limited Edition 2015 является их безукоризненная точность, которая достигается за счет использования в аксессуарах качественных швейцарских механизмов.

Корпус из нержавеющей стали 316L с PDV покрытием практически неуязвим, не боится влаги и коррозии. Устойчивое к появлению царапин и трещин сапфировое стекло надежно защищает циферблат от повреждений и неблагоприятных внешних воздействий.

часы Tissot MotoGP 2015

Помимо индикации минут, часов и секунд, модели снабжены функцией даты и хронографа. Благодаря светонакопительному покрытию циферблата и стрелок часы позволяют комфортно отслеживать время даже при недостаточном освещении, а водозащита 10 АТМ допускает погружение с аксессуаром на небольшую глубину. 

Несомненно, новые гоночные часы MotoGP Limited Edition 2015 являются раритетом, на который достаточно сложно рассчитывать рядовому потребителю, но если вам близок этот стиль, то выбирайте более доступные аналоги бренда, как, например, модель T011.417.22.201.00.