Переменчивый характер моды распространяется на одежду, обувь, причёски, и в том числе и на часы. Аксессуары не так динамично меняются и в целом основные детали переходят из сезона в сезон, но некоторые особенности модных тенденций наступающего года можно заметить уже сейчас.

Минимализм

Дизайнеры женских наручных часов в 2016 году предлагают убрать все лишние детали. Часы выглядят больше как браслет, чем как прибор для измерения времени. Лаконичный корпус, циферблат без цифр, спокойные линии, пластиковый или металлический браслет – основные детали стиля «минимализм». Эту тенденцию поддержала компания Aflex, Longines, Calvin Klein, Rado.

Модные тенденции 2016

Унисекс

Деловых леди с сильным характером привлекут часы, имитирующие мужские. Круглый или квадратный циферблат большого диаметра, крупные цифры, сдержанный дизайн подчеркнут хрупкость женского запястья и добавят вес словам владелицы часов в стиле «унисекс». Эти модели можно назвать универсальными, ведь подходят они под любой образ. Крупные часы для стильных женщин встречаются в коллекциях Moschino, Guess, Casio, Zenith. Хронометры с множеством функций привлекают внимание на витринах Tag Heuer и Maurice Lacroix. В 2016 году повторяется тренд предыдущего года – абсолютно одинаковые модели для мужчины и женщины, которые подчёркивают единство их личностей и глубокие чувства. Эту романтичную идею заложили в свои изделия фабрики Ulysse Nardin, Daniel Wellington, Armani, Uniform Wares, Vacheron Constantin.

Модные тенденции 2016

Белое и розовое золото

Невероятную популярность Модные Дома ожидают от новых коллекций с покрытием из белого или розового золота, инкрустацией кристаллами Swarovski и бриллиантами. Дамы, предпочитающие женственный стиль, выберут модели Christina Design,Versace, Chopard, Tissot. Не скрывайте роскошный блеск своего аксессуара, в следующем году такие часы можно надевать даже для ежедневных образов.

Модные тенденции 2016

Футуризм

В новом сезоне дизайнеры представят нам свою творческую фантазию во всей красе. Необычные часы с нестандартными ремешками и циферблатами, яркими цветовыми сочетаниями, диковинными формами заменят нам украшения будущего. Эти произведения искусства космической красоты подойдут творческим личностям, вдохновляя их на новые свершения. Модели в стиле «футуризм» можно найти у таких брендов, как Moschino, Casio, Wise and Ope, Vivienne Westwood, Balmain и других.

Модные тенденции 2016

Спорт-шик

Специально для женщин, которые завоёвывают первые места в беге, плаванье и лыжах наравне с мужчинами, часовые фабрики выпускают спортивные женские часы. Массивные модели с пульсометром, таймером, хронографом, будильником и другими полезными функциями будут так же интересны любительницам стиля «спорт-шик». Большой выбор спортивных часов предлагают фабрики Casio, Orient, Jaguar и Tag Heuer.  

Модные тенденции 2016

В заключение можно сказать, что дизайнеры не обошли вниманием все стили, и каждая модница сможет выбрать часы на свой вкус и достаток. Самое главное, чтобы модный аксессуар в первую очередь был удобен именно вам.