История основания часового дома Maurice Lacroix уходит своими корнями в середину прошлого века и тесно связана с деятельностью австрийской компании Desco, после упадка которой ее швейцарский дистрибутор самостоятельно занялся производством. Решив предложить потребителю нечто новое и оригинальное, этот дистрибутор, чье имя впоследствии и стало названием его собственного предприятия, сделал ставку на разработку необычной сложной механики.

часы Maurice Lacroix EL1087-SS001-810-001

С момента основания и до сих пор компании продолжает специализироваться на мужских и дамских часах, великолепно сочетающих в себе:

  • сложные функции;
  • нестандартные дизайнерские решения;
  • ювелирные элементы. 

Мужские часы Maurice Lacroix EL1087-SS001-810-001 представляют собой относительно новую модель из фирменной коллекции Eliros Date Gents, которая делает акцент на основной функции часов — индикации времени. Изделие характеризуется легкоузнаваемым элегантным дизайном, выдержанным в лучших классических традициях бренда.

Высокая точность и функциональная лаконичность

Модель EL1087-SS001-810-001 оснащена высококачественным кварцевым механизмом швейцарского производства, обеспечивающим аксессуару исключительную точность с минимальной погрешностью хода. Высокопрочное выпуклое сапфировое стекло с антибликовым эффектом и корпус из нержавеющей стали делают часы невероятно:

  • ударопрочными;
  • слабо восприимчивыми к неблагоприятным внешним воздействиям;
  • комфортными в использовании. 

Обладая водозащитой 5 АТМ, изделие отличается достаточно высокой герметичностью и допускает непродолжительный контакт с водой. Часы не рассчитаны на погружение под воду, но в них абсолютно не страшно попасть под дождь и даже можно принимать душ. 

часы Maurice Lacroix EL1087-SS001-810-001

Отображение времени осуществляется в аналоговом (стрелочном) формате. Помимо индикации часов, минут и секунд при помощи центральных стрелок, в аксессуаре также предусмотрено отображение даты в положении «3 часа».

Стильная роскошь в классическом стиле

Мужские наручные часы Maurice Lacroix EL1087-SS001-810-001 отличаются относительно скромными размерами. Составляя всего 38 мм в диаметре и 9 мм в толщину, они являются вполне универсальной «костюмной» моделью, идеально подходящей для повседневного офисного использования.

Достаточно простые, но отчетливые печатные метки изысканно смотрятся в комплексе с четырьмя римскими цифрами классического дизайна. Относительно небольшое окошко даты не нарушает визуального баланса фона и не мешает превосходной считываемости времени. В целом все эти элементы составляют исключительно эффектную и выразительную композицию с циферблатом, который, в свою очередь, декорирован серой сатинированной отделкой, визуально напоминающей солнечные лучи.

часы Maurice Lacroix EL1087-SS001-810-001

Стильный образ часов гармонично дополняет мягкий и эластичный черный ремешок из натуральной телячьей кожи с накладным полированным логотипом торговой марки (литерой «М») и удобной шпеньковой застежкой.

Не отличаясь чрезмерной вычурностью и декоративными излишествами, мужская модель Maurice Lacroix EL1087-SS001-810-001 очаровывает своей безукоризненной элегантностью и лаконичностью.