Лучшими друзьями девушек традиционно считаются бриллианты, а что же выбрать в подарок мужчине?

Пожалуй, единственным подарком, который мужчина всегда оценит по достоинству, будут часы. Для сильного пола этот аксессуар – не только средство измерения времени, это символ его успешности, стиля и статуса. По часам можно определить образ жизни, характер, склад ума и даже хобби. Будьте внимательны при выборе этого подарка, ведь угодить мужчине – дело непростое.

Часы - Лучший подарок для мужчины

Классики и современники

Безусловным лидером среди классических часов остаются модели из Швейцарии. Начиная с 16 века и по сей день, именно швейцарские часы являются символом надёжности и точности. Большое разнообразие моделей с надписью «Swiss made» объединяет высокое качество исполнения и лаконичный дизайн с минимумом деталей.

Всемирно известный бренд Longines с вековой историей прошёл проверку временем и имеет свои узнаваемые традиции в дизайне. За 176 лет часы этой марки неоднократно получали награды и золотые медали на международных выставках. Элегантные, респектабельные, запоминающиеся модели Longines идеально подойдут деловому мужчине с активным образом жизни. Утончённые часы Elegance станут идеальным дополнением торжественных случаев; механические модели из коллекции Watchmaking Tradition привлекут внимание взрослых, обстоятельных людей; спортивные часы Sport будут интересны любителям инноваций и многофункциональности; а прототипы исторических аксессуаров из линейки Heritage очаруют изысканностью прошлого и высочайшей точностью механизма.

Часы - Лучший подарок для мужчины Часы - Лучший подарок для мужчины

Ассортимент часов другого элитного бренда из Швейцарии Tissot более разнообразен. С 1853 года компания удерживает лидерское положение благодаря стремлению к высокой технологичности, современным прочным материалам и оригинальным дизайнерским находкам в оформлении. Именно марке Tissot принадлежат идеи создания часов из необычных материалов: дерева, камня и пластика, а также первых антимагнитных часов и моделей с сенсорным циферблатом. Современным молодым людям, любящим экстремальные виды спорта, понравятся хронографы из линейки Touch Collection с барометром, компасом, двойным будильником, таймером и другими функциями. Классические мужские часы широко представлены в коллекциях T-Classic и T-Trend с украшениями в виде бриллиантов, перламутра, цветовыми сочетаниями, позолотой и дорогими браслетами.

Часы - Лучший подарок для мужчины

Тем представителям сильного пола, кому не нужно соблюдать дресс-код, безусловно, понравятся яркие и многофункциональные часы Casio из коллекций G-Shock или Pro Trek. Массивные японские модели с обилием возможностей станут незаменимым аксессуаром в путешествиях и активных занятиях спортом. Максимальное качество дополняют высокая защита и комфорт. Водонепроницаемые часы спортивного стиля подчеркнут мужественность и силу духа своего владельца.

Часы - Лучший подарок для мужчины

Современных мужчин, разбирающихся в модных тенденциях, привлекут «умные» часы с необычным дизайном. Швейцарский бренд Aflex представляет часы 21 века, которые синхронизируются с гаджетами Android OS и iPhone. Аксессуар уведомляет хозяина о пропущенных письмах, сообщениях и звонках через соединение Blutooth. Спортсменам часы помогают следить за своей физической активностью и состоянием здоровья. Незаменимый и яркий аксессуар подарит радость и пользу молодым и стильным мужчинам.

Часы - Лучший подарок для мужчины

Пришло время задуматься о подарке своему мужу, коллеге или другу на Новый год. Выбирайте часы - и вы точно не прогадаете!