Швейцарская компания Longines не просто производит исключительные часы, она приглашает в свой мир элегантности, качества и традиций. Каждая коллекция этого бренда отличается уникальным стилем и атмосферой роскоши. С 1832 года фабрика Longines радует своими изделиями таких известных людей, как Одри Хепберн, Андре Агасси, Кейт Уинслет, Аарон Квок, Билли Зейн и других мировых звёзд.

часы Longines Heritage Military COSD

Наследие веков 

Мастера Longines создали четыре крупные коллекции, которые ежегодно пополняются новыми изысканными моделями. Серия Elegance покоряет гармоничными линиями, технической точностью и традиционным дизайном. Спортивные часы из коллекции Sport – это особая связь бренда с миром спорта, тонко создаваемая в течение всей истории Longines. Технические характеристики и утончённая красота часов помогают их владельцам в достижении спортивных высот. Механические модели Watchmaking Tradition включают в себя эстетические и технические инновации профессионалов Longines. Автоматические часы из этой коллекции своим сильным характером и очарованием привлекают даже самых требовательных и опытных коллекционеров. Самой популярной по праву считается волшебная коллекция Heritage, созданная как дань уважения историческим событиям. Модели оценят мужчины и женщины, которые знают толк в стиле ретро, классике и изысканности прошлого. Все часы этой линейки выполнены из классических материалов и форм с индивидуальными особенностями.

часы Longines Heritage Military COSD

Архивы памяти в современном исполнении

В 2015 году бренд Longines решил воссоздать своё историческое прошлое и расширил военную серию часов в коллекции Heritage, обновив модель Longines Heritage Military COSD. Для создания легендарных часов дизайнеры бренда вдохновлялись военной техникой, используемой во время Второй мировой войны в Британских войсках. Единицы этой техники были отмечены сокращением COSD и предназначались для совместных операций специального назначения в 1940-х годах. По заказу британских десантников фабрика Longines в те годы произвела военные часы, прототип которых снова привлекает взгляды на мировых выставках.

часы Longines Heritage Military COSD

Новые часы Longines Heritage Military COSD обладают формой корпуса и дизайном циферблата своего исторического оригинала. Циферблат сделан с двойной часовой разметкой и широкой стрелкой, используемой в Великобритании как символ государственного имущества. Этот знак можно увидеть на военной технике, обмундировании и одежде. Минутная шкала часов оформлена в «железнодорожном» стиле. Внутри корпуса из нержавеющей стали установлен автоматический механизм L619.2. Цифры и стрелки покрыты люминесцентным составом, а корпус – сапфировым стеклом. Модель укомплектована зелёным текстильным ремнём в той же военной стилистике или чёрным кожаном браслетом на выбор покупателя.

часы Longines Heritage Military COSD

Компания Longines выпустила два варианта оформления модели Heritage Military COSD: с чёрным и серебристым циферблатом. Версии различаются ещё и стрелками: у серебристого циферблата воронёные стрелки, а у чёрного – родированые.

Благодаря выдержанному характеру и лаконичному стилю часы Longines Heritage Military COSD будут отличным подарком не только военным, но и всем поклонникам классики и ретро-стиля.