Швейцарская компания Longines на протяжении своей успешной истории являлась хронометристом разных спортивных мероприятий. В 2015 году этот бренд стал официальным партнёром Альпийского курорта в Санкт-Морице. В связи с этим знаменательным событием была выпущена новая модель часов, продолжающая коллекцию Conquest.

часы Longines Conquest

Первые модели Conquest, что переводится как «победа», были представлены в далёком 1954 году как дань уважения смелым, целеустремлённым людям. Позже в эту коллекцию добавилась новинка с калибром в несколько раз точнее других кварцевых механизмов. В начале 21 века фабрика Longines в рамках серии Conquest выпустила кварцевые и автоматические часы нового поколения. Изящное сочетание керамики и стали было призвано подчеркнуть влияние упорства и силы характера на жизнь современного человека. Новая лимитированная модель Longines Conquest 1/100th St. Moritz поддержала философию коллекции и заняла достойное место среди спортивных аксессуаров ведущих часовых компаний мира.

часы Longines Conquest

Футуристический дизайн для настоящих победителей

Новый хронограф Longines посвящён сотрудничеству между часовым брендом и швейцарским горнолыжным курортом в г. Санкт-Морице. На территории этого курорта раз в год проходят Чемпионат мира по горным лыжам, Кубок мира и мероприятия по конному спорту, на которые приезжают профессионалы и любители со всего мира.

Специально для соревнований по лыжам, которые требуют высокого уровня точности в измерениях, компания Longines представила модель Longines Conquest 1/100th St. Moritz. Эти часы отвечают всем требованиям спортсменов, так как позволяют замерять время в разных промежутках, имеют понятный и читаемый циферблат, а для отображения времени с точностью до 1/100 секунды достаточно нажатия одной кнопки. Помимо этих достоинств новый аксессуар оснащён и уникальным механизмом в соответствии с последними часовыми технологиями.

часы Longines Conquest

Циферблат, фланец, жёлтая и синяя стрелки часов Longines Conquest 1/100th St. Moritz перекликаются с эмблемой курорта Санкт-Мориц. На задней крышке выгравирован легендарный символ горнолыжного соревнования. Круглый корпус и браслет аксессуара изготовлены из нержавеющей стали. На циферблате серебристого цвета, защищённом сапфировым стеклом, расположены часовые, минутные, секундные стрелки, индикаторы основных функций и даты. Жёлтая стрелка в центре показывает время до одной сотой доли секунды, что понятно из названия часов.

Благодаря эксклюзивному кварцевому механизму L440 стало возможным выполнение требований профессиональных спортсменов к высокой точности часов. Механизм модели Longines Conquest 1/100th St. Moritz отличается микроконтроллером с флэш-памятью, поэтому время мгновенно сбрасывается, и одновременно засекаются промежуточные результаты соревнований.

часы Longines Conquest

Новые часы Longines Conquest 1/100th St. Moritz без всяких сомнений будут интересны не только профессиональным лыжникам, но и простым поклонникам спортивного стиля.