El Primero Stratos Flyback

Относительно недавно швейцарской компанией Zenith были выпущены сверхпрочные новые часы El Primero Stratos Flyback, которые в состоянии выдержать практически любые испытания. Этот необыкновенно точный механизм отличается чрезвычайной надежностью и способен работать даже в экстремальных условиях. Эти качества характерны для всех изделий данного бренда, поэтому закономерно, что они стали востребованными и в авиации, и в автомобилестроении, то есть там, где самое важное – это точность.

Часы Zenith El Primero Stratos Flyback - 2

Flyback Stratos можно с легкостью отличить от достаточно похожих версий по надписи Stratos красного цвета, расположенной в центре циферблата.

Корпус

Новые мужские наручные часы Zenith El Primero Stratos Flyback представлены в четырех различных версиях. Во-первых, корпус из нержавеющей стали, во-вторых, – из высокопрочного сплава Alchron черного цвета и еще два варианта: в различных сочетаниях черного сплава Alchron и золота.

Alchron является новым высокотехнологичным сплавом, антимагнитные показатели которого в 50 раз превышают аналогичные свойства стальных сплавов. Характерные качества этого сверхпрочного сплава – повышенная устойчивость к коррозии и исключительная твердость.

Часы Zenith El Primero Stratos Flyback - 3

Дизайн

Дизайн этого хронометра настолько сбалансирован, что отлично подойдет и деловым людям, и людям, увлекающимся спортом. Текстуры, применяемые в часах, очень интересны, детализация тоже просто восхитительна – все абсолютно понятно.

В данных часах установлен знаменитый автоматический механизм калибра El Primero 405B, который совершает 36000 оборотов в час и имеет запас хода примерно 3000 минут. Механизм на 31 камне, имеется колонное колесо хронометра. Сквозь прозрачное стекло из сапфира с задней стороны часов можно наблюдать за работой механизма.

Водонепроницаемость составляет 100 метров, что просто отлично.

Часы Zenith El Primero Stratos Flyback - 4
Корпус Zenith El Primero Stratos Flyback имеет диаметр 45,5 мм. Дополнительный секундный циферблат находится в направлении на 9 часов. Комплектуется хронометр кожаными (из кожи аллигатора) ремешками или металлическими браслетами. 

Часы Zenith El Primero Stratos Flyback - 5
Как во многих современных моделях, в данных часах имеются некоторые детали из керамики.

Циферблат

Маркеры и стрелки модели отлично читаются на фоне темного циферблата, при этом они имеют люминесцентное покрытие, которое позволяет легко получать информацию в темное время суток. В целом, циферблат этой модели прекрасно выглядит и удобно читается; защиту его осуществляет стекло из сапфира, для большей четкости имеющее с двух сторон специальное антибликовое покрытие.

Купить часы Zenith El Primero Stratos Flyback – это значит приобрести отличную вещь, которая будет радовать своего владельца и станет предметом его гордости.