Появившись более полутора веков назад, швейцарская марка Tag Heuer на протяжении долгого времени остается одним из лидеров элитного сегмента часового рынка. Удачно сочетая в себе лучшие традиции швейцарского мастерства и новейшие технологические разработки, продукция этого часового дома пользуется большой популярностью среди настоящих ценителей статусных аксессуаров.

Часы Tag Heuer CAU2012.FT6038

Модель Tag Heuer CAU2012.FT6038 относится к новинкам, не так давно пополнившим ряды хитовой коллекции гоночных наручных часов Formula 1. Как и другие аксессуары этой серии, часы предназначены для профессиональных спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Высокая прочность и эффективность

Каждой своей деталью наручные часы Tag Heuer CAU2012.FT6038 достойно представляют фирменные спортивные аксессуары. Прочный стальной корпус с черным покрытием из карбида титана, устойчивое к царапинам сапфировое стекло, плотно завинчивающаяся задняя крышка — все это надежно защищает внутренний механизм устройства от ударов и других неблагоприятных внешних воздействий. Часы характеризуются невосприимчивостью к ультрафиолету, хорошо переносят экстремальные температуры и вибрацию.

Идеальной для спортсменов модель CAU2012.FT6038 делают также:

  • антибликовое покрытие;
  • светонакопители на циферблате и стрелках;
  • водозащита 20 АТМ;
  • легкий и прочный каучуковый ремешок. 

Все материалы, используемые в производстве часов, проходят серьезные многократные испытания на прочность, износостойкость и устойчивость к истиранию, что обеспечивает изделиям великолепные рабочие характеристики даже в самых сложных условиях эксплуатации.

Часы Tag Heuer CAU2012.FT6038

Модель Tag Heuer CAU2012.FT6038 оснащена высокоточным швейцарским механизмом Calibre 16, функционирующим на основе 25 камней. Функция автоподзавода, быстрая корректировка даты и запас хода до 42 часов делают часы в высшей степени практичными и комфортными в использовании.

Функциональность и эстетика

Наручные часы показывают время в 12-часовом аналоговом формате с помощью привычных и комфортных для глаза арабских цифр. Помимо стандартного отсчета текущего времени с помощью часовой, минутной и маленькой секундной стрелок, функциональные возможности аксессуара существенно расширены за счет имеющихся на циферблате окошка даты и трех счетчиков хронографов:

  • секундного;
  • минутного;
  • часового.

Кроме того, расположенная на безеле тахометрическая шкала позволяет вычислять среднюю скорость движения путем измерения времени, затраченного на прохождение определенной дистанции. 

Часы Tag Heuer CAU2012.FT6038

Достаточно большие размеры часов (44 мм в диаметре и 10 мм в толщину) придают им очень мужественный вид, но при этом не мешают оставаться элегантными. Благодаря ярко-оранжевым акцентам на индексах и счетчиках хронографов, а также выполненной в контрастных цветах тахометрической шкале, все параметры легко и быстро считываются даже в условиях гонок.

Tag Heuer CAU2012.FT6038 — идеальный выбор для тех, кто всегда ожидает от жизни максимума и готов обгонять время на пути к успеху.