Мужские наручные часы Casio EQB-500RBK-1AER относятся к самым новым моделям, которыми компания пополнила свою популярнейшую коллекцию Edifice, известную еще с 2006 г. 

часы Casio EQB-500RBK-1AER

Как и другие аксессуары Casio, представленная модель является качественным высокотехнологичным изделием, которое не только позволяет отслеживать точное время, но и выгодно дополняет образ своего владельца.

Являясь надежными и функциональными, часы EQB-500RBK-1AER великолепно подойдут для профессиональных спортсменов, путешественников, любителей экстрим и поклонников активного образа жизни.

Достаточно сдержанный и элегантный дизайн позволяет аксессуару гармонично смотреться даже с официальным деловым костюмом, равно как и с одеждой в стиле кэжуал. Благодаря этому модель является превосходным универсальным решением для повседневного использования, занятий спортом и даже для серьезных бизнес-встреч.

Революционные технологии

Продолжая общую концепцию серии Edifice, часы EQB-500RBK-1AER сочетают в себе лучшие современные технологии, наиболее значимыми из которых можно назвать:

  • Tough Solar — интегрированная в циферблат солнечная батарея, благодаря которой хронометр может работать от одного аккумулятора более 10 лет (батарея «включается» только при облачной погоде и недостаточном искусственном освещении);
  • Wave Ceptor («Мировое время») — встроенный модуль, позволяющий аксессуару принимать радиосигнал от шести атомных часов и самостоятельно синхронизировать время с точностью до 1/50 секунды в различных часовых поясах;
  • «умный» будильник, настраивающийся не только на какое-то определенное время (в том числе на повторяющиеся на протяжении года события), но и на временные интервалы;
  • цифровой компас, работающий при любых внешних условиях;
  • высокоточный секундомер, способный фиксировать временные отрезки в пределах 24 часов с точностью до 1/100 секунды, вычислять среднюю скорость пройденного маршрута и запоминать до ста результатов.

 

часы Casio EQB-500RBK-1AER

Кроме того, нельзя не отметить уникальную технологию модели Smart Access. Функция позволяет осуществлять управление всеми инструментами часов посредством заводной головки, обладающей усложненной конструкцией.

Часы поддерживают Bluetooth 4.0, обеспечивая связь со смартфонами, и отображают дату. Работая от кварцевого механизма, модель демонстрирует погрешность точности хода не более 15 секунд в месяц. Об окончании заряда батареи сообщает специальная индикация EOL.

Водозащита до 100 м делает аксессуар вполне пригодным для погружения в воду и плавания. Наличие авиарежима дает возможность отключить на время авиаперелета радио- и GPS-приемник, а имеющаяся в часах опция поиска телефона позволяет быстро обнаружить смартфон, где бы вы его ни забыли.

Привлекательная мужественность

Корпус часов EQB-500RBK-1AER изготовлен из прочной нержавеющей стали с PVD-покрытием черного цвета. Модель обладает достаточно большими габаритами (52х48,1х14,1 мм) и весит 199 г, что придает аксессуару подчеркнуто мужественный вид.

Основной аналоговый циферблат, выполненный в черном цвете, дополнен тремя дополнительными счетчиками. От внешних повреждений элементы циферблата надежно защищены сапфировым стеклом, характеризующимся высокой устойчивостью к царапинам.

часы Casio EQB-500RBK-1AER

Время на часах отображается в классическом 12-часовом формате с помощью индексов и трех основных стрелок: часовой, минутной, секундной.

Имеющиеся светонакопители на стрелках и метках, а также специальное светящееся покрытие циферблата (необрит) обеспечивают длительную подсветку дисплея, что позволяет считывать показания в темноте даже после кратковременного воздействия света.

Аксессуар фиксируется на руке с помощью классического стального браслета, снабженного безопасной предохранительной защелкой, которая исключает случайное расстегивание ремешка.

Мужские кварцевые часы EQB-500RBK-1AER — это великолепный повод ощутить себя победителем времени!