Совсем недавно, в самом начале этого года, известной японской компанией CASIO была выпущена очередная новинка – женские наручные часы Baby-G BG-6903, которые рассчитаны для молодых женщин, любящих заниматься спортом, а особенно бегом. Это не просто прибор для измерения времени, а настоящий многофункциональный механизм, который всегда рядом.

Механизм у этой модели кварцевый, корпус выполнен из полимера, стекло минеральное.

Часы этой модели выпускаются в нескольких цветовых решениях: черный, красный и белый цвета, поэтому у любительниц бега имеется неплохой выбор.

Часы Baby-G BG-6903 - обзор в магазине ДЕКА - 1

Основной базой для новинки BG-6903 стал уже существующий корпус от Baby-G. Несмотря на довольно веселый и легкий дизайн, который великолепно сочетается со спортивным стилем одежды, часы обладают помимо основных функций достаточным количеством дополнительных функций.

Ударопрочность

Женские часы Baby-G BG-6903 являются ударопрочными, то есть созданная конструкция делает их защищенными от вибрации и ударов.

Будильник

Эта модель оснащена тремя независимыми будильниками, которые помогут вспомнить о любом важном событии. Причем после выключения сигнала через несколько минут обязательно последует дополнительный сигнал.

Память

Устройство позволяет сохранять в памяти дату, общее время тренировки, промежуточные результаты, а также преодоленное расстояние и рассчитанные калории. Память может хранить данные о 60 эпизодах. Кроме этого таймер можно установить на промежуток от 1 минуты до суток (24 часов). Причем часы самостоятельно, автоматически начнут отсчет времени в заданное время, что очень удобно в случаях обязательного выполнения упражнений тренировки или приема препаратов.

Имеющаяся функция секундомера позволяет отсчитывать время с точностью 0,01 сек. Интервал измерения составляет 100 ч.

Часы Baby-G BG-6903 - обзор в магазине ДЕКА - 2

Подсветка

Приверженцы ночного бега с удовольствием отметят яркую электролюминесцентную подсветку, обеспечивающую освещение циферблата и позволяющую легко считывать информацию даже при недостаточном освещении.

Прочное минеральное стекло устойчиво к царапинам и предохраняет механизм от поврежедений.

Аккумулятор часов рассчитан на обеспечение необходимым питанием в течение 7 лет.

Новинка будет очень кстати при нырянии без акваланга: заявлена водонепроницаемость 200 метров, хотя эта величина не является глубиной погружения, а обозначает атмосферное давление в процессе испытаний.

Диаметр корпуса составляет 45 мм, толщина – 13,5 мм. Масса – 47 граммов.

Основной дисплей сегментирован на два участка для различных видов отображения необходимой информации: в верхней и нижней части. Во время тренировок легко распознать, что и где отображено, а это создает дополнительный комфорт.