часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

Особенная в своём роде, амбициозная, непревзойдённая в любви к искусству и по-настоящему погружающаяся в его мир Raymond Weil, как водится, не стала размениваться на мелочи и на этот раз обратила своё внимание на легенду рок-н-рола, кумира миллионов – The Beatles.

Так же, как часы элитной швейцарской мануфактуры – больше, чем просто часы, музыка великолепной ливерпульской четвёрки – больше, чем просто музыка. Так же, как с одной стороны мы получаем стильный аксессуар, отсчитывающий часы и секунды, говорящий с владельцем на языке полувысказанных символов, с другой стороны стоит необыкновенный феномен The Beatles, потрясающих, неповторимых, величайших в истории музыки. Они, безусловно, нашли друг друга.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

Выпуск TheBeatles "AbbeyRoad" – это своего рода дань уважения великолепной, неземной, сводящей с ума сотни миллионов сердец по всему миру музыке, исключительной, проникновенной, харизматичной… И, наверное, попытка высказать ностальгическое сожаление: недаром название модели вторит названию последнего, заключительного альбома в карьере группы, выпущенного в 1965 году.

Облик циферблата повторяет внешний вид виниловой пластинки. Чёрные дорожки очень эффектно сочетаются с полированными индексами и стрелками. Под центральной осью нанесён бессмертный логотип группы, сверху, под отметкой "12 часов" – название часовой мануфактуры и место географической локации. На отметке "3 часа" – окошко идентификации даты. Под отметкой "6 часов" – надпись "Swiss made", как всегда гарантирующая качество и надёжность каждой модели, выпущенной под именем Raymond Weil. На торце рифлёной заводной головки выгравирован логотип компании.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

Задняя завинчивающаяся крышка модели выполнена из затемнённого сапфирового стекла, обнажающего часть часового механизма. Стекло заключено в стальное полированное кольцо, на котором выгравирована информация о модели, а также серийный порядковый номер.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

На позиции "4 часа" – силуэты шагающей по дорожке винила ливерпульской четвёрки. Спорим, что вы точно узнали по этим силуэтам знаменитую фотографию, изображающую Джона Леннона, Ринго Старра, Пола МакКартни и Джорджа Харрисона, пересекающих пешеходный переход в северной части Лондона? Именно это фото, ставшее впоследствии культовым (собственно, как и всё, к чему прямо или косвенно прикасались The Beatles), было помещено на обложку альбома AbbeyRoad – последнего альбома в истории легендарной группы.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

…Бесконечный ход времени повторяет замкнутый круг виниловых дорожек на чёрном диске циферблата. И в этом тоже есть символ, который читается достаточно ясно: музыка The Beatles не имеет конца, она бессмертна, сколько бы часов не минуло со момента распада группы. И присмотритесь: "битлы" шагают против хода часовой стрелки. Возможно, это означает, что каждый хит, каждый альбом этой прославленной четвёрки - вне времени, что силой своего таланта, своей исключительности каждый из участников способен чуть ли не повернуть время вспять, вновь и вновь натягивая струны души, заставляя трепетать каждую клеточку от причастности к невообразимой мощи этой поистине нереальной музыки.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

Характеристики Raymond Weil The Beatles "Abbey Road":

  • коллекция: Maestro,
  • часовой механизм: механика с автоподзаводом,
  • запас хода: 38 часов,
  • высота калибра: 4,6 мм
  • корпус: нержавеющая сталь,
  • стекло: сапфировое, с двусторонним антибликовым покрытием,
  • цвет циферблата: черный,
  • индексация: сталь, накладные индексы,
  • браслет: нержавеющая сталь, складная застежка с двойной системой защиты от нажатия,
  • диаметр корпуса: 39,5 мм,
  • толщина корпуса: 9,2 мм,
  • водонепроницаемость: 5 ATM.

Количество моделей в ограниченном выпуске – 3000 экземпляров.

Напомним, что это не первый раз, когда Raymond Weil обращается к теме The Beatles. Всего год назад мир увидел первый лимитированный выпуск, посвященный группе-легенде. Мотивы компании вполне понятны – если уж праздновать сорокалетие (да-да, RW разменяла в минувшем году пятый десяток), так с помпой. И гости должны быть соответствующие :) А The Beatles, с их рок-н-рольным бунтарством, невероятным магнетизмом, сумасшедше-сильной музыкой, толпами поклонниц, с их неоспоримым возведением в культ – подходит идеально.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

Итак, в минувшем году компания представила Beatles Maestro Beatles Limited Edition - лимитированный выпуск модели, так же ограниченный количеством в три тысячи экземпляров. Часы были впервые продемонстрированы на всемирной выставке-ярмарке Baselworld.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

Начинка у часов та же, физические габариты те же, та же полированная сталь на окружности корпуса и пятирядном браслете, та же завинчивающаяся крышка, открывающая под затенённым сапфировым стеклом обратную сторону часового механизма. Тот же логотип, выгравированный на крышке. Силуэты "битлов" там же, на отметке "4 часа"; тогда дизайнеры использовали обложку к альбому HELP. На гильошированном гальваническом циферблате, меж накладных индексов, выполненных в чёрном цвете, помещены названия выдающихся альбомов The Beatles. Ход времени отсчитывают три чёрные же стрелки. Матовый серебристый и чёрный очень эффектно оттенён глянцем полированной стали.

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

часы The Beatles Abbey Road от Raymond Weil

…По признанию генерального директора RW компания испытывает невероятную гордость оттого, что может связать своё имя с настоящей легендой. И эти слова вполне понятны: уже сама причастность к миру The Beatles окрыляет, приподнимая над обыденностью вверх, к безмерным высотам вечной музыки, которую знают и слушают во всем мире.