Часы Calibre RW1212 Raymond Weil

В своих творческих изысках, представляющих симбиоз однозначной швейцарской точности и бесконечной вселенной музыки, часовая мануфактура Raymond Weil с достоинством довольствовалась выбранным направлением. Компания разрабатывала дизайн, определяла тематическую и целевую линию коллекций, дополняя модели своевременными "наворотами", формировала маркетинговую стратегию, оплетая ею весь мир, и развивала удачный семейный бизнес, в котором секундам гармонично аккомпанируют диезы и бемоли.

В Raymond Weil до нынешнего времени не было собственного часового механизма. В апреле же мануфактура представила автоматический калибр RW1212. Механизм спроектирован в конструкторском департаменте компании, а материализован на фабрике Sellita, с которой Raymond Weil сотрудничает уже целых тридцать лет.

Часы Calibre RW1212 Raymond Weil

Отчасти на этот шаг, вероятно, повлияло сокращение поставок механизмов ETA брендам, не входящим в сообщество Swatch Group, отчасти тот факт, что только ленивые мануфактуры в Швейцарии не снабжают свои часы собственными механизмами. А может быть, хотелось достойно отметить сорок лет вдохновенной работы, которые минули в прошлом году, – вполне достойный подарок на юбилей, вы не находите? Между тем, независимая, уникальная, непредсказуемая женевская компания и тут поступила не как все. Продолжая работать в тандеме с проверенным временем партнёром, Raymond Weil за полтора года создала идею силами собственных разработчиков, а материализацией идеи занялись в Sellita.

Этот "ход конём" позволил мануфактуре сэкономить на времени, мощностях и новых специалистах, а своим поклонникам – на новых часах с новым калибром, таким же надёжным и сверхточным, как и те, что поддерживают отсчёт времени в других моделях с логотипом Raymond Weil. Ведь производство с нуля задействовало бы дополнительные ресурсы, что, вполне естественно, отразилось бы на стоимости.

Числовое обозначение нового калибра – символично и ассоциируется с адресом компании: именно так – 1212 – отмечен индекс штаб-квартиры компании в пригороде Женевы Grand-Lancy.

RW1212 поместили в стильную модель коллекции Freelancer Циферблат, органично провозглашающий направление минимализма, дерзко открывает элегантный регулирующий орган, расположенный в позиции 6 часов. Алмазный блеск баланса и строгие грани симметричных мостов открывают взгляду волшебную глубину сердца механизма, бьющегося под сапфировым стеклом с частотой 4 Гц.

Задняя крышка, также выполненная из сапфира, открывает обратную сторону механизма, и интересующийся взгляд свободно проникает сквозь циферблат.

Часы Calibre RW1212 Raymond Weil

Изящная гравировка циферблата в стиле гильоширования тонко подчёркивает заявленный минимализм, который осторожно затрагивает текстуру поверхности, не вмешиваясь в цвета.

Технические характеристики Calibre RW1212

  • Сквозная компоновка
  • Механический механизм с автоподзаводом
  • Количество колебаний в час: 28 800
  • Запас хода: 38 часов

Часы Calibre RW1212 Raymond Weil

Raymond Weil Freelancer Calibre RW1212

  • Стальной корпус диаметром 42,5 мм и толщиной 10,6 мм
  • Сапфировое стекло
  • Стальные стрелки заполнены раствором Super-LumiNova
  • Водонепроницаемость – до 100 м
  • Цветовые решения циферблата – однотонный чёрный или серебряный. Предлагается также версия в биколорном исполнении
  • Стальной браслет или кожаный ремешок

Часы Calibre RW1212 Raymond Weil

В итоге мир увидел роскошные люксовые часы Raymond Weil, которые сложно назвать просто очередным продуктом мануфактуры. Здесь есть богатство и изящество деталей. Искусная игра света и материи. Бесстрастность и слаженность механизма. Стройность хода, отсчитывающего такт за тактом с обязательной швейцарской точностью. И конечно же, неизменная для компании философия свободы, высокими нотами рвущаяся в занебесье и низкими аккордами камнем обрушающаяся оземь.

Часы Calibre RW1212 Raymond Weil

Итак, встречайте Freelancer Calibre RW1212 – казалось бы, вряд ли можно было сделать более жизнеутверждающий шаг по дороге истории бренда. Однако совсем скоро в Raymond Weil наверняка докажут обратное, сочинив новую прекрасную мелодию для собственного оркестра…

Часы Calibre RW1212 Raymond Weil