Год 2017 преподнёс ценителям швейцарского качества Maurice Lacroix и их логически завершённой эстетики небывалый подарок – коллекцию AIKON, увидевшую мир в минувшем году, компания обогатила благородным синим цветом, окунув глубокий аквамариновый оттенок в мерцание металла и глянцевый блеск кожи.

Чтобы поблагодарить всемирно известную мануфактуру за своё счастливое появление, сегодняшняя новинка должна была бы вернуться в 90-е годы прошлого столетия, именно тогда увидела свет легендарная коллекция CALYPSO, принесшая компании наибольшую популярность. Органичность черт, оригинальность геометрических решений, точность линий угадываются и в теперешнем исполнении нового эталона стиля – а ведь именно таковым стала в своё время решительно каждая модель серии CALYPSO.

Обыграть популярную коллекцию, повторив её роскошь и пересказав минувший блеск на современный лад, Maurice Lacroix решилась полгода назад. Уникальные черты прославленной коллекции были реализованы в серии AIKON. Показательно имя – в переводе с английского "aikon" означает "символ" – и это действительно было символично: извлечь из заснувшего времени отчётливый абрис некогда громкого события в часовом мире и разбудить прошлое, поместив знакомые черты в ослепительное сегодня.

Высокоточный кварцевый механизм, охваченный знакомыми линиями, стал воплощением былой роскоши в её новой версии с поправкой на красноречивые знаки современного мира.

Серия AIKON включила три направления: Aikon Gents, Aikon Ladies и Aikon Chronographe. В каждое из них Maurice Lacroix гармонично вплела собственные традиции швейцарского часового искусства, украсив неповторимым дизайном и придав тот самый тонкий оттенок богатого шика, который делает часы знаменитой мануфактуры воплощением идеала. Серию AIKON отличает не только первоклассное качество механизма, филигранно собранного вручную, но и великолепный облик, эффектно обыгранный дизайнерскими изысками знаменитых мастеров.

часы Maurice Lacroix AIKON Chrono

Дерзкие и решительные линии очерчивают напористый характер Aikon Gents, линейке Aikon Ladies свойственна плавность и женственные изысканные черты. При всём различии утончённые очертания моделей стоят всё же в одном ряду, охваченные страстным огнём классики, колоритный свет которой обещает не гаснуть десятилетиями. Коллекция Aikon Chronographe деликатно сочетает в себе резкость линий и их эффектную пластичность, показывая характерные AIKON элементы совершенно в иной грани восприятия.

часы Maurice Lacroix AIKON Chrono

Новинка 2017 - Maurice Lacroix AIKON Chrono – так же совершенна, как и её предшественники, однако броская цветовая гамма выгодно подчёркивает достоинства модели, которая уже заняла почётное место в популярной серии.

Так же, как и раньше, охватывают выпуклый безель шесть декоративных звеньев – узнаваемые контуры эффектно обыграны на современный манер. Контраст элементов обыгран весьма своеобразно: звенья надёжно держат монументальную окружность безеля, сдерживая напор мужественной силы и в то же время намекая на выражение неуловимой, но присутствующей заботы.

часы Maurice Lacroix AIKON Chrono

Ярко-синий циферблат в сочетании с синим же ремешком из мягкой телячьей кожи как раз и являет собой то самое впечатление шика Maurice Lacroix, отмеченное печатью оттенка аквамарин.

На запястье модель выглядит весьма убедительно, ослепляя великолепием и уверенно пронизывая незаурядным характером.

Дизайн циферблата тщательно продуман и включает в себя тот необходимый и достаточный набор функций, который свойственен роскошным часа Дома класса люкс.

Отличная считываемость показаний, удобное расположение субдайлов, безупречный дизайн корпуса гарантируют комфорт при использовании. Высокоточный хронограф будет незаменим для тех, кто уверен, что каждая секунда – значима, кто ценит каждое мгновение своей жизни.
Обратите внимание, как символично смотрится циферблат с его сатинированным покрытием, – расходящиеся от центра переливающиеся оттенками синего солнечные лучи выглядят потрясающе!

Завинчивающаяся заводная головка украшена логотипом компании – стилизованной буквой "М", такой же знак красуется на синем браслете, выполненном с имитацией узора кожи аллигатора. Застёжка браслета – типа "бабочка" – надёжный фиксатор, который не подведёт.

часы Maurice Lacroix AIKON Chrono

Технические характеристики AI1018-SS001-430-1

  • Корпус из нержавеющей стали, Ø 44 мм,
  • кварцевый механизм с функцией хронографа,
  • сапфировое стекло с антибликовым покрытием,
  • индексы с родиевым покрытием,
  • часовая, минутная и секундная стрелки с алмазной обработкой и родиевым покрытием,
  • белое люминесцентное покрытие SLN (с зеленым свечением) на часовой и минутной стрелках,
  • водонепроницаемость до 10 атм.

Функции:

  • индикация часов и минут при помощи центральных стрелок,
  • индикация даты в положении «6 часов»,
  • секундная стрелка на вспомогательном циферблате в положении «6 часов»,
  • отображение показаний секундного счетчика хронографа при помощи центральной стрелки,
  • 30-минутный счетчик хронографа в положении «9 часов»,
  • счетчик десятых долей секунды в положении «12 часов».