Популярность элитной швейцарской компании Frank Muller принесли часы с фирменным дизайном Cintree Curvex. Изогнутая форма в виде бочки, придуманная дизайнером фабрики Фрэнком Мюллером в 1990 году, обеспечила бренду блестящее будущее и узнаваемость по всему миру. Новый революционный стандарт механических часов и мастерство исполнения Frank Muller задали высокую планку всей часовой промышленности 20 века.

Спустя двенадцать лет руководителем отдела разработок стал часовой мастер швейцарской фабрики Пьер-Мишель Голе. Одним за другим начали появляться шедевры, установившие невероятные рекорды в часовой механике: 5-секундный турбийон, вечный календарь, 10-дневный турбийон, кафедральнй бой и другие новинки. Но самой главной разработкой мастера стали часы, названные «новой классикой Frank Muller».

часы Frank Muller Vintage

Совершенство плавных линий Frank Muller

Новая модель Franck Muller Vintage Curvex 7-Days Power Reserve впервые была представлена в Монако на всемирной выставке ювелирного и часового искусства в прошлом году. Аксессуар дополняет легендарную коллекцию швейцарской фабрики Vintage и выполнен в чистом, сбалансированном дизайне, характерном для этой серии.

Корпус в форме бочонка изогнутой формы с идеально отшлифованными линиями изготовлен в двух вариантах: розовое золото и нержавеющая сталь. Гармоничное переплетение плавных линий и острых углов выглядит удивительно элегантно. Внешняя сторона часов отполирована, а задняя имеет сатинированную матовую поверхность с прозрачной сапфировой крышкой. Мастера Frank Muller представили две версии циферблата. На белом циферблате в стиле «минимализм» расположены стрелки и арабские цифры черного цвета, а на варианте с чёрным циферблатом – белого. Помимо лаконичного оформления можно выбрать часы с декорированной минутной шкалой. Секундная стрелка расположена отдельно на дополнительном циферблате поменьше на отметке «6 часов». В окошке находится индикатор запаса хода на «10:30».

часы Frank Muller Vintage

Внутри часов Franck Muller Vintage Curvex 7-Days Power Reserve спрятан мануфактурный механизм FM Caliber 1700 с ручным заводом. Сложный механизм, полностью собранный в Женеве, отличается высокой точностью, состоит из 213 деталей и 27 камней. Запас хода составляет неделю, о чём свидетельствует название модели. Калибр украшен классическими женевскими волнами и круговым зернением, по кромке мосты и платины декорированы вручную.

Эффектная и всегда модная модель Franck Muller Vintage Curvex 7-Days Power Reserve представлена с ремешком из крокодиловой кожи коричневого или чёрного цвета с застёжкой из розового золота или нержавеющей стали.

часы Frank Muller Vintage

Подводя итог обзору, новинку Franck Muller можно назвать безупречным аксессуаром для истинного ценителя часовой механики, ведь в ней идеально сочетается качественная ручная работа, высокая точность механизма и продуманная конструкция. Мастера часового дома могут по праву гордиться новой классикой Franck Muller.