Японская корпорация Casio великолепно проявляет себя в каждом из направлений своей деятельности. Не исключением является и часовое производство, в котором компания начала участвовать в конце 80-х гг. прошлого столетия и на сегодняшний день добилась лидирующих позиций наравне с самыми знаменитыми европейскими брендами данной отрасли.

Часы Casio — это всегда надежный и высокотехнологичный аксессуар, выполненный в стильном и современном дизайне. Среди ключевых особенностей фирменных моделей можно назвать их:

  • износостойкость и долговечность;
  • многофункциональность;
  • креативность. 

Мужские наручные часы BEM-511D-1AVDF, входящие в известную коллекцию бренда Beside, великолепно демонстрируют все достоинства аксессуаров Casio, имея при этом собственный силуэт и характер. Представляя трендовую классическую коллекцию, модель привлекает своей универсальностью и безукоризненной элегантностью. 

часы мужские Casio BEM-511D-1AVDF

 

Безукоризненная надежность

Выполненные из высокопрочной нержавеющей стали, корпус и браслет модели не только обеспечивают часам безупречную ударостойкость и долговечность, но и придают аксессуару мужественный и солидный вид.

В часах Casio BEM-511D-1AVDF установлен качественный кварцевый механизм японского производства SR920SW, характеризующийся:

  • высокой точностью (погрешность хода составляет не более 20 секунд в месяц);
  • исключительной надежностью;
  • невосприимчивостью к резкому перепаду температур и вибрации. 

Стойкое к механическим деформациям минеральное стекло превосходно защищает внутренние детали от разного рода повреждений, а максимальную герметичность конструкции обеспечивает резьбовое соединение на основании корпуса. Винтовой фиксатор на задней крышке не только исключает случайное засорение внутреннего механизма или проникновение влаги, но и позволяет достаточно легко и быстро осуществлять замену аккумулятора. Фирменный аккумулятор рассчитан приблизительно на два года бесперебойной эксплуатации.

часы мужские Casio BEM-511D-1AVDF

Дополнительной защитой модели от повреждений выступает безопасная предохранительная защелка, помогающая предотвратить случайное расстегивание ремешка во время активной физической деятельности.

Функциональная элегантность

Показывая время в аналоговом 12-часовом формате, часы Casio BEM-511D-1AVDF обладают богатым спектром возможностей. Функционал модели включает в себя такие полезные дополнения, как индикация текущей даты и хронограф со звуковыми сигналами включения и выключения. Секундомер обеспечивает измерение определенного периода времени с точностью до секунды в пределах одного часа.

Особенно практичным и комфортным в использовании аксессуар делают такие характеристики, как:

  • водонепроницаемость 5 АТМ — часы не подходят для плавания и ныряния, но их можно не снимать во время принятия душа или ванны;
  • неоновый дисплей — светящееся покрытие циферблата обеспечивает длительную подсветку в темное время суток даже после короткого воздействия света;
  • люминесцентные стрелки — позволяют считывать показания в условиях недостаточной освещенности. 

Белые римские цифры выразительно и эффектно смотрятся на большом черном циферблате. Общий размер часов составляет 42х51 мм при толщине 10,8 мм, а вес изделия равен приблизительно 140 г.

часы мужские Casio BEM-511D-1AVDF

Мужские классические часы Casio BEM-511D-1AVDF — это выбор энергичных и целеустремленных людей, которые знают цену времени и умеют проводить его с максимальной пользой.