Японская компания CASIO выпускает электронные часы, начиная с 1957 года. Продукция этого бренда полюбилась миллионам покупателей во всем мире благодаря инновационным техническим разработкам, успешно применяемым при создании каждой новой линейки CASIO. Безупречная точность, высокая технологичность и оригинальный дизайн характерные черты настоящих японских приборов. Среди коллекций наручных часов, созданных за время существования компании, можно найти модели как для солидных деловых людей, так и для любителей экстремального досуга.

Casio AW-591-4AER

Модель CASIO AW-591-4AER из серии G-Shock является великолепным экземпляром противоударных спортивных часов, незаменимых для мужчин на серьезных спортивных соревнованиях или в трудных экспедициях. Это не просто прибор для измерения времени, но также многофункциональное устройство, которое обеспечит своего владельца массой важных данных.

Кладезь полезной информации

Механизм часов CASIO AW-591-4AER заключен в корпус из нержавеющей стали и пластика. Такое сочетание высокотехнологичных материалов обеспечивает максимальную прочность изделия. Габариты корпуса составляют 52 мм в ширину, 46,4 мм в высоту и 14,9 мм в толщину, весит модель 49,8 г.

Корпус выполнен в черном цвете с белыми надписями, обозначающими функциональное назначение боковых управляющих кнопок. Вокруг корпуса имеется красное обрамление, на котором нанесен черный логотип G-Shock сверху и сообщение о высокой прочности модели ShockResist снизу.

На черном дисплее помимо часовой и минутной стрелок расположено множество дополнительных информационных экранов. Часовые метки выполнены в виде прямоугольных индексов в позициях 1, 2, 4, 5, 7, 8, 10, 11 часов. В позиции 12 часов индексация произведена в форме перевернутой трапеции. В остальных позициях часовые метки отсутствуют.

Светонакопители на стрелках и индексах обеспечивают хорошую видимость показаний прибора в темноте даже после непродолжительного светового воздействия. Часы снабжены также светодиодной подсветкой, которая автоматически включается при поднесении прибора к лицу.

К основным функциям наручных часов CASIO AW-591-4AER можно отнести следующие:

  • отображение мирового времени;
  • секундомер на 1 час с точностью 1/100 сек;
  • таймер на 1 час с шагом от 1сек;
  • 5 независимых будильников и почасовой сигнал;
  • повторение сигнала будильника;
  • точный автоматический календарь;
  • выбор формата отображения времени 12 или 24 часа.

Часы надежно крепятся на запястье с помощью черного полимерного ремешка, который удобно сидит на руке, отличается практичностью и долговечностью.

Исключительная точность и надежность

Кварцевые часы CASIO AW-591-4AER работают от оригинальной батареи питания типа CR1220. Она обеспечивает точность хода в пределах +/– 15 секунд в месяц.

Часы снабжены прочным минеральным стеклом, которое ограничивает попадание пыли и влаги внутрь корпуса. Технологии G-Shock обеспечивают максимальную защиту часового прибора от механических повреждений, колебаний и сильных ударов.

Водонепроницаемость до 200 метров позволяет плавать и нырять без акваланга с часами на руке, не беспокоясь об их работоспособности. Это прекрасная возможность даже на глубине использовать весь потенциал, заложенный в этом уникальном устройстве.

Кварцевые часы Casio AW-591-4AER

Приобретая часы CASIO AW-591-4AER, вы становитесь обладателем не только точного часового прибора, но и незаменимого помощника в длительных походах, на море или в горах, на спортивных трассах или в безлюдной местности. Эти часы помогут вам сориентироваться в любой трудной ситуации и просчитать верные пути для ее успешного преодоления.