Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Завершающие ноты сюиты Raymond Weil – часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

Завершающие ноты сюиты Raymond Weil – часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

photo
Сергей Зозуля
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

То, что Raymond Weil увлекается музыкой и не только увлекается, но и известен тем, что поддерживает музыкантов, вдохновляется их творчеством и посвящает свои самые удачные модели их именам, не знает только ленивый. Не будем на этом останавливаться, а скажем только, что полностью поддерживаем такой подход и восхищаемся удачными дизайнерскими и конструкторскими решениями специалистов бренда.

Конечно, этот «музыкальный» производитель наручных часов не мог пройти мимо столь уникального явления в музыкальном мире, как британская группа The Beatles. Не так много событий в истории музыки, оставивших такой заметный след в современной культуре.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

Наверное, уже понятно, что сегодня речь пойдёт о серии из коллекции Music Icons, которая не оставила равнодушным, наверное, ни одного неглухого человека. Даже без учёта того, слушает ли он музыку The Beatles или уже нет. И о последней модели, ставшей заключительной в партнёрстве бренда с одной из самых знаковых в мире рок-групп.

The Beatles – вдохновение для многих

Модели HELP, Abbey Road, St. Peppers с 2016, 2017 и 2019 годов соответственно уже отметились среди любителей битлов и почитателей марки RW. При беглом взгляде на первую модель становится понятно, что она посвящена музыке, а если присмотреться, то и музыканты узнаваемы. Эта маленькая деталь на циферблате проходит сквозной темой по всем 4-м моделям, приобретая модные сейчас схематически упрощённые черты – знакомый очень многим вид группы с гитарами, идущая через дорогу четверка или просто четыре знаково расположенные метки в районе «4 часа».

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

Вторая модель уже отмечена винилом на циферблате. Тем материалом, значение которого для популяризации музыки трудно переоценить.

Третья модель явно, по мнению бренда, самая ценная – золотая (PVD-покрытие из желтого золота), как, наверное, и в творчестве группы соответствующий период. Она же и вылядит самой дорогостоящей.

Завершающая серию модель – скелетон

И вот пришёл черёд часовщикам Raymond Weil отдать должное завершающему совместное творчество группы концерту Let It Be, выпустив отличную модель с этим же названием. «Маэстро» Раймонд Вейль помещён в 40-миллиметровый круглый корпус из полированной нержавеющей стали (уже без покрытия золотом). Но самое примечательное в нём – символический циферблат. Частично скелетонизированный, он и сам по себе великолепен, но есть скрытая изюминка. На первый взгляд – скрытая. Когда понимаешь заложенный в расположение элементов смысл, ещё раз восхищаешься красотой замысла создателей часов.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

Закрытая часть циферблата выполнена в двухцветном антрацитово-сером/бежевом решении, которое отлично контрастирует с метками и стрелками. Часовые индексы оформлены в виде жезлов, а часовая, минутная и секундная стрелки покрыты золотом – должно же что-то остаться золотым в явно движущемся к закату творчестве группы. Ещё талантливая, выверенная и удерживающая слушателя музыка, но уже без зажигающего огонька и энтузиазма более ранних концертов. Что и отражено этой моделью. На отметке «4 часа» четыре метки-жезла, как мы уже отмечали, используются как ссылка к четырём участникам The Beatles. Дизайн стрелок и часовых меток ещё раз связывает модель с общим дизайном серии, посвящённой этим музыкантам.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

А вот форма выреза скелетонизированный части циферблата несёт более глубокий смысл. Присмотритесь. Это стилизованная, очерченная несколькими окружностями открытая душа Великобритании – характерная форма острова просматривается очень хорошо. Но и это ещё не всё. Ось вращения стрелок находится не где-то, а именно в месте расположения на острове родного города битлов – Ливерпуля. Теперь, когда замысел конструкторов открыт, остаётся только воскликнуть: «Как же я сразу этого не заметил!»

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

Завершают композицию два логотипа The Beatles и Raymond Weil по обе стороны циферблата, справа и слева оси вместо часовых меток. Что выглядит и подчёркнуто красиво, и вполне логично – оба источника вдохновения и силы для этих часов должны быть обозначены на лицевой части модели.

Механизм и ремешок для Let It Be

Раймонд Вейль впервые оснастил часы скелетонизированным механическим калибром Маэстро с автоподзаводом, обеспечивающим запас хода примерно 38 часов. Задняя крышка часов украшена дымчатым сапфировым стеклом, открывающим вид на красивый механизм под ним. На почти полностью прозрачном кристалле – официальный логотип The Beatles, а по ободку крышки выгравирована надпись Limited Edition.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

В этой модели компания RW исправила свою ошибку предыдущей модели, которую они обеспечили ремешком из натуральной кожи. Думаем, ремень из веганской кожи (раньше это называлось просто дермантин во всём его разнообразии) значительно больше пришёлся по душе Полу Маккартни, который, как известно, веган. Но нужно всё-таки отметить, что в те годы сэр Пол ещё не был таковым.

Стальная раскладывающаяся застёжка Raymond Weil с системой безопасности методом сдвоенного нажатия обеспечит совершенно безопасное ношение часов каждый день.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

***

В завершение хочется отметить, что, видимо, не случайно модель Let It Be стала финальной из серии часов Maestro, посвящённых творчеству The Beatles. Число четыре и красивое своей симметричностью, и ненавязчивое в смысле достаточности для полноценного прославления творчества знаменитой группы. Очень важно вовремя остановиться, что подвластно далеко не всем. У Битлов это вышло то ли с неким собственным умыслом, то ли по воле провидения. Это повышает ценность и каждой песни, и каждой модели часов соответственно. После аксессуара с таким названием, как Let It Be, больше не может быть продолжения, иначе разрушится гармония замысла.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

А наша задача – показать вам плоды творчества знаменитых мастеров часовой отрасли, особенно, если они настолько удачно отражают дань уважения таланту перевернувших современную музыку ребят из Ливерпуля. Поэтому приходите в магазины ДЕКА, заходите на сайт, при необходимости уточнить детали и нюансы обращайтесь к нашим специалистам лично или через видеоконференцию. Может, и вас что-то очарует, как очаровало нас вдохновение часовщиков Raymond Weil, а их – музыка The Beatles.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

Технические характеристики:

  • Ограниченная серия: 3000 экземпляров.
  • Референс: 2215-STC-BEAT4
  • Raymond Weil, Maestro, Let It Be.
  • Корпус: диаметр 40 мм, толщина 9,2 мм, полированная нержавеющая сталь, водозащита 50м.
  • Циферблат: частично скелетонизированный двухцветный циферблат, серый/бежевый антрацит, никелированные логотипы The Beatles в положении «9 часов» и Raymond Weil в положении «3 часа».
  • Стекло: сапфировое, выпуклое, антибликовое покрытие внутри.
  • Задняя крышка: защелкивающаяся, с дымчатым сапфировым стеклом с официальным логотипом Beatles и гравировкой Limited Edition.
  • Механизм: механический скелетонизированный Maestro с автоподзаводом, запас хода 38 часов.
  • Ремешок: светло-коричневый из полиуретана «веганская кожа» со стальной раскладывающейся застежкой RW и системой безопасности.

часы Maestro Skeleton The Beatles «Let It Be»

PVD-покрытием из желтого золота
Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
Тэги
Предыдушая
Лучшие спортивные часы: 35 моделей для физической активности Лучшие спортивные ча...
Следующая
Часы Ulysse Nardin Diver Lemon Shark – посвящение океану и сохранению акул Часы Ulysse Nardin D...