Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Топ-5 лучших часов для путешествий

Топ-5 лучших часов для путешествий

Мы в соцсетях

Часы для путешествий могут быть одновременно и практичными, и чрезвычайно сложными. Это демонстрируют первоклассные изделия часового искусства, пять из которых рассматриваются в данной статье.

Топ-5 лучших часов для путешествий

Если вы часто путешествуете по делам или на отдыхе, вам нужны часы, способные идти в ногу со временем, куда бы вы ни направлялись. Часы, которые могут показывать время сразу в нескольких часовых поясах, — это прежде всего инструмент. Однако соображения практичности не должны ограничивать вас только простыми или дешевыми часами или, как это сейчас популярно, вашим смартфоном. Напротив, в высших эшелонах часового искусства также есть из чего выбирать, что ясно демонстрируют эти 5 моделей сложных часов.

Moritz Grossmann Universalzeit

Часы Universalzeit Морица Гроссманна представляют собой уникальный и интересный взгляд на концепцию индикации нескольких часовых поясов. Используя существующую архитектуру бренда, создатели разработали умный диск, расположенный под циферблатом, чтобы показать 6 различных дополнительных часовых поясов.

часы Moritz Grossmann Universalzeit

Отверстия в циферблате, украшенном изображением карты мира, соответствуют шести городам, каждый из которых имеет свою шкалу на упомянутом диске. Он также работает довольно интуитивно, поскольку вы просто устанавливаете правильный часовой диск и используете кнопку/селектор в положении «11 часов» для настройки центральной часовой стрелки. И вот так, у вас есть время в 7 разных местах одновременно! Движение исходит от calibre 100.7, состоящего из 292 компонентов, почти полностью изготовленных собственными силами и обработанных вручную. Часы продаются за 42 000 евро.

часы Moritz Grossmann Universalzeit

Краткая информация: 44,5 мм x 13,78 мм, корпус из нержавеющей стали, полированный, выпуклое сапфировое стекло, задняя крышка из сапфирового стекла, уникальная выдвижная заводная головка, кнопка перезапуска механизма на отметке «4 часа», селектор/кнопка основного времени на отметке «10 часов», полировка в виде солнечных лучей, синий циферблат, окрашенная и напечатанная карта мира в белом и коричневом цветах, стрелки ручной работы, белый диск часовых поясов, накладные часовые метки из полированной стали; Calibre 100.7 – мануфактурный, ручной завод, 292 компонента, 18 000 полуколебаний в час, запас хода 42 часа, отделка в стиле высокого часового искусства, часы, минуты, секунды, 6 дополнительных часовых поясов, ремешок из кожи аллигатора шоколадно-коричневого цвета, цена 42 000 евро.

BCHH x Andersen Genève Celestial Voyager «Закат над Каппадокией»

Модель BCHH x Andersen Genève Celestial Voyager «Закат над Каппадокией», возможно, — одни из самых красивых часов с мировым временем, которые мы когда-либо видели. Это второй Celestial Voyager от Andersen Genève и Benjamin Chee Haute Horlogerie. Корпус выполнен из платины, с обеих сторон есть заводная головка для настройки часов и регулировки шкалы городов. В центре циферблата находится изысканное изображение воздушных шаров, парящих над регионом Каппадокия в Турции. Он окружен диском городов из авантюрина и посеребренным 24-часовым кольцом.

часы BCHH x Andersen Genève Celestial Voyager

Часы оснащены историческим автоматическим механизмом AS 1876, изготовленным вручную Andersen Genève и оснащенным ротором BlueGold. Всего будет выпущено не более 10 этих великолепных часов с индивидуальными вариантами, доступных для немногих счастливчиков. Это произведение искусства можно приобрести по цене 58 800 швейцарских франков.

часы BCHH x Andersen Genève Celestial Voyager

Краткая информация: 37,7 мм x 10,1 мм, корпус из платины 950 пробы, сатинированный и полированный, ушки в виде крыльев орла, сапфировое стекло с обеих сторон, двойные симметричные заводные головки (слева для города, справа для времени/подзавода), водонепроницаемость 30 м, центр циферблата с перегородчатой эмалью, шкала городов из авантюрина с Каппадокией из розового золота, посеребренное кольцо с метками 24 часов, ажурные стрелки в форме листьев с кремовой отделкой, базовый механизм AS 1876 с модулем мирового времени Andersen Genève сверху, автоматический завод с фирменным ротором BlueGold, 21 камень, 21 600 полуколебаний в час, запас хода около 40 часов, ручная отделка Andersen Genève, часы, минуты, мировое время, ремешок из кожи аллигатора с платиновой застежкой, всего 10 экземпляров с вариантами индивидуальной настройки, цена 58 800 швейцарских франков.

Ulysse Nardin Blast Moonstruck

Приготовьтесь к приключениями, ведь с новым Ulysse Nardin Blast Moonstruck  доступно многое. Это адаптация Moonstruck 2017 года, которая, в свою очередь, опирается на Moonstruck Людвига Окслина 2009 года, когда он работал в ООН. Часы отображают время, фазы луны и дни лунного месяца, вращающееся солнце, мировое время и двойное время, приливные коэффициенты и дату. Все это размещено в титановом корпусе шириной 45 мм с черным DLC-покрытием и кнопками слева.

часы Ulysse Nardin Blast Moonstruck

В механизме UN-106 используется 335 компонентов, а биением сердца этих часов можно любоваться через заднюю крышку. Используя кремниевые спуск и пружину баланса, а также работая с частотой 28 800 полуколебаний в час, модель обеспечивает 50 часов автономной работы. Ее производство ограничено, но не указано, сколькими экземплярами, а розничная цена составляет 75 000 швейцарских франков.

часы Ulysse Nardin Blast Moonstruck

Краткая информация: диаметр 45 мм, корпус из черной керамики и черного титана DLC, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость 30 м, две кнопки слева для перемещения основного дисплея с шагом в один час, выпуклое сапфировое стекло представляет землю с северного полюса, фазы луны и дни лунного месяца, вращающееся вокруг солнца, мировое время и двойное время с 24-часовой шкалой день/ночь, 24 эталонных города на фланце, коэффициенты приливов и отливов измеряются по фазам луны, кольцо даты с треугольным указателем, часовая и минутная стрелки из люминесцентного материала; мануфактурный автоматический Calibre UN-106 – 335 компонентов, 42 камня, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 50 часов, спуск и пружина из кремния, черный ремешок из кожи аллигатора, бархат или каучук с раскладывающейся застежкой из титана и розового золота, ограниченное производство, цена 75 000 швейцарских франков.

Patek Philippe 5930P World Time Chronograph

Patek Philippe имеет долгую историю создания хронографов и часов с мировым временем, но они редко встречаются в одних часах. Одним из образцов, который сочетает в себе эти две функции, считаются Patek Philippe 5930P World Time Chronograph, впервые представленные в 2016 году.

Теперь эти часы доступны и в зеленом цвете. И платиновый корпус имеет скромные 39,5 мм в диаметре и снабжен ушками в виде крыльев, прикрепленными к кожаному ремешку бутылочно-зеленого цвета. Дисплей типичный для Patek, полный деталей.

часы Patek Philippe 5930P World Time Chronograph

Зеленый центральный циферблат с гильошированным узором сочетается с кольцом дня/ночи 24, зеленой шкалой городов на белом фоне, накладными часовыми метками, 30-минутным счетчиком хронографа и центральными часовой, минутной стрелками и секундной стрелкой хронографа.

Механизм, который виден сквозь прозрачную заднюю крышку, — это Calibre Patek CH 28-520 HU. В данном мануфактурном механизме хронографа с функцией flyback, с автоматическим мировым временем используется не менее 343 компонентов с изысканной отделкой. Стоимость часов составляет 87 500 евро.

часы Patek Philippe 5930P World Time Chronograph

Краткая информация: 39,5 мм x 12,86 мм, платиновый корпус, переднее и заднее сапфировое стекло, ушки в виде крыльев, тройные кнопки для хронографа и усложнения мирового времени, водонепроницаемость 30 м, изумрудно-зеленый гильошированный циферблат, бело-черное кольцо с 24-часовой шкалой, белая шкала хронографа, секундное кольцо, зеленое на белом кольце мирового времени, шкала городов, хронограф 30-минутный счетчик; Calibre CH 28-520 HU – мануфактурный, автоматический мировой таймер с функцией flyback, ротор из 21-каратного золота, 343 компонента, 38 камней, 28 800 полуколебаний в час, 50-55 часов запас хода, часы, минуты, секунды хронографа, 30-минутный счетчик хронографа, 24-часовая шкала с индикацией дня и ночи, индикация 24 часовых поясов, кожаный ремешок бутылочно-зеленого цвета с раскладывающейся застежкой из платины, цена 87 500 евро.

IWC Pilot's Watch Timezoner TOP GUN Ceratanium

Последние часы в списке лучших моделей для путешествий — это прибор с мировым временем совершенно другого порядка. IWC Pilot's Watch Timezoner TOP GUN Ceratanium — часы высокого класса, но с гораздо более прочным, ориентированным на функции практичного инструмента внешним видом.

часы IWC Pilot's Watch Timezoner TOP GUN Ceratanium

Матовый черный корпус этой модели изготовлен из титано-керамического сплава, увенчан керамическим вращающимся безелем, на котором выгравировано 24 города, соответствующие часовым поясам по всему миру. Чтобы использовать его, необходимо нажать на безель и повернуть его в любом направлении. Это согласует центральную часовую стрелку времени и 24-часовой формат с шагом в один час.

Часы оснащены автоматическим механизмом 82760 собственного производства IWC с системой завода Pellaton и 60-часовым запасом хода. Они носятся на черном каучуковом ремешке с текстильной вставкой и продаются по цене 18 200 евро.

часы IWC Pilot's Watch Timezoner TOP GUN Ceratanium

Краткая информация: 46 мм x 15,1 мм, корпус Ceratanium, вращающийся керамический безель с выгравированными 24 городами, сапфировое стекло спереди и сзади, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость 60 м, матовый черный циферблат с черными стрелками, светло-серые элементы Super-LumiNova, мануфактурный Calibre IWC 82760 – автоматический с системой завода Пеллатона, 22 камня, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 60 часов, часы, минуты, секунды, функция Timezoner для смены часовых поясов через безель, 24-часовой дисплей для функции мирового времени, черный каучуковый ремешок с текстильной вставкой, ограничено производством 500 штук в год, цена 18 200 евро.

Популярные статьи
Casio G-Shock Mudman — коллаборация с Toyota Team Land Cruiser
preview
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Новые наручные часы Zenith Defy 21 Chroma Chronograph Limited Edition Новые наручные часы ...
Следующая
Maurice Lacroix назначен официальным хронометристом Мирового тура FIBA 3×3 Maurice Lacroix назн...
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе