Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи ТОП-10 лучших мужских часов: рейтинг ДЕКА

ТОП-10 лучших мужских часов: рейтинг ДЕКА

Мы в соцсетях

В рейтинг вошли наручные часы лучших марок. Это и бренды с многолетней историей: CASIO, Atlantic, Longines, и более молодые компании: Sevenfriday, Diesel, Raymond Weil. В списке японские, швейцарские, американские, немецкие и итальянские часы с механическим или кварцевым механизмом. Все они разного стиля и предназначения. Какие мужские часы лучше выбрать, зависит от вашего стиля и необходимого набора функций. Чтобы подобрать часы по параметрам было легче, предлагаем детальнее ознакомиться с особенностями каждой модели.

1. Atlantic 62341.41.61

Первой моделью в рейтинге стал представитель базовой коллекции Sealine. Название коллекции, дизайн часов и изящные детали подчёркивают, что бренд тяготеет к морской тематике. В каждой модели просматривается эта задумка: в степени водонепроницаемости, функционале, логотипе или даже внешнем виде циферблата. Но это не значит, что в арсенале Atlantic только водонепроницаемые дайверские устройства. Компания предлагает и базовые повседневные часы в спортивном или классическом стиле.

Примером таких повседневных часов стали Atlantic 62341.41.61. Морская тематика просматривается только в оформлении циферблата. Чёрный оттенок напоминает цвет морской глубины, а логотип в верхней части — прибор мореплавателей. Циферблат защищён износостойким сапфировым стеклом. Индикация аналоговая, стрелки покрыты люминесцентным составом, чтобы обеспечить хорошую видимость ночью. Чёрный кожаный ремешок оттеняет цвет корпуса и подчёркивает глубину оттенка циферблата.

часы Atlantic 62341.41.61

Основные характеристики Atlantic 62341.41.61:

  • Швейцарский кварцевый механизм.
  • Водозащита 30 метров — достаточно для повседневного использования, но не для душа или плавания в бассейне.
  • Дополнительные функции: индикация даты.

Такой базовый аксессуар можно смело включить в ТОП лучших мужских часов на каждый день. Он красиво дополнит деловой образ или станет украшением повседневного гардероба. Здесь стальной круглый корпус 40 мм, он хорошо смотрится и на полной, и худой руке.

2. Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745

Немецкая компания Bruno Sohnle делает ставку на высокое качество, скрупулёзный подход к проектированию часов и оригинальный дизайн.

Заметен этот подход и на примере Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745. Крупный стальной корпус покрыт защитным PVD-покрытием золотистого оттенка. Привычного массивного безеля здесь нет, он здесь тонкий — вставка из стали. Задний корпус выполнен в цвете металлик. Крупная заводная головка делает часы более массивными.

часы Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745

Чёрный циферблат оттеняют тонкие золотистые стрелки и индексы. Оригинально смотрится секундная стрелка с логотипом бренда на конце. На минутную и часовую стрелки нанесено люминесцентное покрытие. Крупное окно с индикацией даты установлено возле индекса «12 часов». В окне с индикацией дня недели дни указаны на немецком языке в обратном порядке: сверху воскресенье, внизу — понедельник. На циферблат нанесены брендовые надписи, в том числе указание, что часы произведены в Германии. Чёрный кожаный ремешок с брендовой металлической вставкой дополняет дизайн.

Неожиданным решением для кварцевых часов стала прозрачная задняя крышка. Она встречается только у лучших брендов премиальных часов и понравится каждому любителю часового искусства. Такая деталь подчёркивает — перед вами человек, который разбирается в часах и знает себе цену.

часы Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745 сзади

Другие характеристики Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745:

  • Кварцевый швейцарский механизм Ronda с высокой точностью хода.
  • Водозащита 100 метров — можно было бы плавать в бассейне и открытом водоёме без погружения под воду, если бы не кожаный ремешок.
  • Встроенные функции: индикация дня недели, большая дата.

Хорошее решение для каждого мужчины, который любит привлекать внимание и вызывать интерес окружающих. Они особенно эффектно смотрятся в комбинации с деловым костюмом.

3. Diesel Mega Chief DZ4343

Бренд известен своими молодёжными изделиями с оригинальным дизайном. Логотип в виде индейца с ирокезом намекает — часы Diesel созданы для уверенных в себе людей, готовых к смелым образам.

логотип Diesel

У представленной модели приковывает взгляд крупный корпус обтекаемой шестиугольной формы. Он выполнен из стали с матовым черным покрытием. Придают массивности крупный указатель даты, большая заводная головка и кнопки хронографа. Стекло минеральное, устойчивое к царапинам. Фон циферблата чёрный, контрастирует с оранжевым оттенком индикаторов, указателя даты и секундной стрелки. На минутную и часовую стрелки, индексы нанесён люминесцентный состав. Заметным акцентом стал индекс возле 12 часов. Окна хронографа дополняют оформление циферблата. В его верхней части нанесён слоган бренда «Only the brave» — «Только отважные». Завершающей деталью стал коричневый матовый ремешок из телячьей кожи.

часы DIESEL MEGA CHIEF DZ4343

Особенности Diesel Mega Chief DZ4343:

  • Точный кварцевый механизм.
  • Водостойкость 100 метров — подходят для водных видов спорта без погружения под воду, но мешает кожаный ремешок.
  • Встроенные функции: хронограф, второе время, индикация даты.

Наручные часы Diesel Mega Chief DZ4343 придадут своему владельцу уверенность в себе и станут надёжным спутником в любых приключениях. Это достойный вариант для мужчины, который предпочитает акцентные, смелые аксессуары.

4. Emporio Armani AR1811

По словам создателя итальянского бренда Emporio Armani, изделия компании ориентированы на людей, разбирающихся в мире моды. Это аксессуары для тех, кто следит за модными тенденциями, но в повседневной жизни предпочитает спокойный стиль casual.

Модель Emporio Armani AR1811 стала нестандартной для бренда — её дизайн непривычно сдержанный и строгий. Стальной круглый корпус средний по размеру, его диаметр — 41 мм. Циферблат покрыт минеральным стеклом. Оформление минималистичное: матовый чёрный фон, тонкие металлические стрелки и индексы. Индикаторы хронографа аккуратные и незаметные, они не отвлекают на себя внимание. На стрелки и индексы нанесён люминесцентный состав. Акцентной деталью стали брендовый логотип вместо индекса возле «12 часов» и надпись с названием бренда. Лёгкость дизайну придаёт стальной браслет миланского плетения.

часы Emporio Armani AR1811

Важные характеристики Emporio Armani AR181:

  • Кварцевый механизм с точным ходом модуля.
  • Работают без замены батарейки до двух лет.
  • Водозащита 50 метров — можно принимать душ, но не плавать в бассейне или открытом водоёме.
  • Функционал: индикация даты, хронограф.

Эти повседневные часы отлично впишутся в любой образ. Лучше всего они смотрятся в комбинации с джинсами или другим гардеробом в стиле кэжуал.

5. Tag Heuer Formula 1 CAZ1010.FT8024

Первыми спортивными часами в рейтинге стала модель легендарного швейцарского бренда Tag Heuer. Компания регулярно выступает хронометристом Олимпийских игр, гоночных соревнований. Сотрудничество с гоночной командой Формулы-1 вылилось в создание эксклюзивной коллекции часов, предназначенных именно для гонщиков. Многие считают, что это самые лучшие мужские часы.

Модель Tag Heuer Formula 1 CAZ1010.FT8024 как раз из представителей коллекции. Сразу бросается в глаза оформление часов — они напоминают профессиональный гоночный прибор. Корпус выглядит массивно за счёт обтекаемой формы, крупных заводной головки и кнопок хронографа. Корпус стальной, а безель дополнительно покрыт составом с карбидом титана. По периметру выгравирована тахиметрическая шкала, которая не стирается со временем.

часы Tag Heuer Formula 1 CAZ1010.FT8024

Сапфировое стекло защищает циферблат глубокого чёрного цвета. Дополнительные индикаторы хронографа и разметка для секунд придают часам большей строгости. Родированные полированные стрелки с ювелирной огранкой и индикаторы покрыты люминесцентным составом, что облегчает считывание времени в темноте. Приятной деталью стала надпись «Формула-1» возле отметки 6 часов.

часы Tag Heuer Formula 1 CAZ1010.FT8024 на руке

Каучуковый ремешок с перфорацией мягкий, теплый и удобно сидит на руке. Он не сковывает движения во время тренировок и быстро высыхает после контакта с водой. На застежке — гравировка бренда.

Другие особенности Tag Heuer Formula 1 CAZ1010.FT8024:

  • Швейцарский кварцевый механизм с частотой модуля 32 768 импульсов в минуту.
  • Водозащита 200 метров — подходят для плавания, фридайвинга и дайвинга на незначительную глубину.
  • Встроенные функции: индикация даты, хронограф.

Эти наручные часы созданы в первую очередь для мужчин, которые близки к миру спорта и ценят эксклюзивные вещи. Они хорошо подчёркнут как спортивный, так и повседневный образ.

6. Sevenfriday SF-PS1/01

Компания известна нестандартным подходом к оформлению своих изделий. Все часы Sevenfriday с квадратным корпусом-телевизором — узнаваемой деталью бренда. Не стала исключением и мужские часы Sevenfriday SF-PS1/01. Это переиздание первых часов Sevenfriday, которые подарили бренду всемирную популярность.

часы Sevenfriday SF-PS1/01

Квадратный корпус выполнен из стали с двумя типами обработки. Лицевая часть отполирована, поэтому она красиво блестит на солнце. Боковые стороны прошли грубую шлифовку в индустриальном стиле. Циферблат защищён устойчивым к царапинам сапфировым стеклом. Он серебристо-чёрный, многоуровневый, с двумя дисками (24-часового индикатора и секундный) и небольшим окошком, через которое видно балансовое колесо механизма. На часовую стрелку нанесено люминесцентное покрытие. Матовый кожаный ремешок дополняет композицию, создавая ощущение завершённости.

Другие особенности Sevenfriday SF-PS1/01:

  • Механические часы с автоподзаводом; запас хода — 40 часов.
  • Водозащита 30 метров — выдерживают только короткий контакт с мелкими брызгами воды.

Понравятся мужчине, который выбирает для себя молодёжный или урбанистический стиль. Это одновременно смелый современный аксессуар и статусная вещь.

часы Sevenfriday SF-PS1/01 на руке

7. Raymond Weil 2760-SR1-20001

Главной идеей швейцарской компании Raymond Weil стал подход к часам как к предмету искусства. Наручные часы призваны выражать отношение их владельца к жизни. Особенно это заметно в названиях коллекций. Представленные в рейтинге мужские наручные часы Raymond Weil 2760-SR1-20001 выпущены в рамках коллекции Freelancer — свободный художник. Она стала результатом сотрудничества Raymond Weil и команды по яхтингу Realteam Sailing.

часы Raymond Weil 2760-SR1-20001

Стальной корпус обрамлён чёрным керамическим безелем. Его можно вращать в одну сторону для выставления максимального времени погружения. Сапфировое стекло защищает чёрный матовый циферблат. Белые контрастные стрелки хорошо видны даже под водой.

Каучуковый ремешок с перфорацией и сатинированной обработкой. Застежка ремешка стальная с двойной системой безопасности от случайного растегивания.

часы Raymond Weil 2760-SR1-20001 сзади

Характеристики Raymond Weil 2760-SR1-20001:

  • Качественная швейцарская механика с ручным подзаводом.
  • Водозащита 300 метров — профессиональные дайверские часы, которые прошли 350 проверок на водостойкость.
  • Функционал: индикация даты.

Хотя часы были созданы в первую очередь для профессиональных дайверов, они понравятся всем, кто ценит оригинальные качественные аксессуары. Легко комбинируются с одеждой в повседневном и спортивном стиле.

8. Longines Conquest L3.759.4.58.6

Бренд Longines — компания с многолетней историей, которая покорила сердца любителей наручных часов по всему миру. Изделия бренда носили Альберт Эйнштейн, Андре Агасси, Джеймс Кэмерон и Андрей Миронов.

Longines специализируется на создании премиальных спортивных часов. К классу люкс относится и модель Longines Conquest L3.759.4.58.6.

часы Longines Conquest L3.759.4.58.6

Крупный стальной корпус круглой формы дополнен массивной заводной головкой. Чёрный лаковый полированный циферблат защищён сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. На посеребрённые полированные стрелки нанесён люминесцентный состав Swiss Super-Luminova, поэтому время легко считывать даже ночью. Браслет стальной, с массивными звеньями и тройной застежкой с системой блокировки на кнопке.

Характеристики Longines Conquest L3.759.4.58.6:

  • Швейцарский кварцевый механизм.
  • Водостойкость 300 метров — профессиональные дайверские часы.
  • Дополнительные функции: индикация даты.

Лучший выбор для мужчины, который не хочет выбирать между статусными и спортивными дайверскими часами. Эта модель сочетает в себе и то, и другое.

9. CASIO GA-2100-1AER

Наручные часы CASIO известны высоким качеством, многофункциональностью и оригинальным спортивным дизайном. Но главным достижением бренда стало создание самых лучших ударопрочных часов, получивших название G-Shock.

В рамках этой коллекции выпущены и мужские наручные часы CASIO GA-2100-1AER. Они стали современной интерпретацией полюбившейся модели DW-5000C. Новинка выполнена в традиционном для линейки спортивном стиле, с использованием массивных деталей. Крупный восьмиугольный (48.5 мм) корпус при этом самый тонкий среди всех представителей коллекции (толщина 11,8 мм). Он сделан из смолы, армированной углеродом, — ударопрочного и одновременно лёгкого материала. На безеле нанесены брендовые надписи и названия функциональных кнопок.

часы CASIO GA-2100-1AER

Комбинированный циферблат защищён надёжным минеральным стеклом. Он выполнен в едином чёрном цвете с контрастными светлыми стрелками и индикаторами. На стрелках флуоресцентный состав, чтобы было легче считывать временя в темноте и под водой. Цифровой дисплей подсвечивается неоновым светом при нажатии кнопки. Ремешок полимерный, несъёмный.

Другие важные характеристики CASIO GA-2100-1AER:

  • Японский кварцевый механизм с точностью хода +- 20 секунд в месяц.
  • Часы работают без смены батареи до трёх лет.
  • Водонепроницаемость 200 метров — подходят для плавания, фридайвинга и дайвинга на незначительную глубину.
  • Дополнительные функции: индикация даты, дня недели, месяца, автоматический календарь, таймер, секундомер, будильник, второе время.

Отличный выбор для мужчины, который предпочитает спортивный стиль гардероба и многофункциональные часы.

10. Citizen NY0084-89EE

Изделие ещё одного японского бренда, известного своими новациями. В список достижений Citizen вошло не одно открытие: самые точные в мире кварцевые часы, технология подзарядки батареи от солнечной энергии Eco Drive. Представленные в рейтинге часы CITIZEN NY0084-89EE выполнены из матовой нержавеющей стали, а именно их корпус, безель и браслет.

часы Citizen NY0084-89EE

Заводная головка расположена с левой стороны, возле цифры 8. Такое расположение удобно для дайверов, если надеть часы на правую руку. Корпус обрамлён вращающимся безелем. С его помощью можно задавать максимальное время погружения. На безеле нанесены отметки с обозначением секунд. Минеральное стекло покрывает небольшой циферблат глубокого чёрного цвета. Стрелки и индикаторы крупные, контрастные, покрыты люминесцентным составом. Так считывать информацию с циферблата удобно даже под водой.

часы Citizen NY0084-89EE в руке

Браслет выполнен из матовой и полированной нержавеющей стали с раскладывающейся застёжкой. 

Другие не менее важные характеристики CITIZEN NY0084-89EE:

  • Механические часы с автоподзаводом; запас хода 42 часа.
  • Водонепроницаемость 200 метров — любительская дайверская модель.
  • Дополнительные функции: индикация даты и дня недели.

Часы станут надёжным спутником во время дайверского погружения и просто красивым функциональным аксессуаром в повседневной жизни.

Какие мужские часы самые лучшие: сравнение в таблице

Если при подборе часов вы отталкиваетесь от бренда, рекомендуем выбирать тот вариант, который ближе по стилю и настроению. Иногда важны статусность компании и узнаваемость дизайна. И всё же при выборе конкретной модели важнее обращать внимание на параметры: дизайн, функционал, какой формы и размера корпус, какой длины и ширины ремешок. Чтобы сравнить разные часы было проще, представляем характеристики 10 лучших мужских наручных часов в таблице.

 Название модели  Стиль  Диаметр корпуса  Стекло  Механизм  Водозащита, м  Дополнительные возможности  Цена
 Atlantic 62341.41.61  классика  40 мм  сапфировое  кварцевый  30  ● индикация даты  8990грн
 Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745  классика  43 мм  сапфировое с антибликовым покрытием  кварцевый  100

 ● индикация дня недели
 ● большая дата

 29520грн
 Diesel Mega Chief DZ4343  Fashion  51 мм  минеральное  кварцевый  100  ● хронограф
 ● второе время
 ● индикация даты
 14040грн
 Emporio Armani AR1811  Fashion  41 мм  минеральное  кварцевый  50  ● хронограф
 ● индикация даты
 14170грн
 Tag Heuer Formula 1 CAZ1010.FT8024  спорт  42 мм  сапфировое  кварцевый  200  ● хронограф
 ● индикация даты
 71230грн
 Sevenfriday SF-PS1/01  Fashion  47 мм  сапфировое  механический с автоподзаводом (запас хода 40 часов)  30  ● второе время  56600грн
 Raymond Weil 2760-SR1-20001  спорт  42 мм  сапфировое  механический  300  –  85160грн
 Longines Conquest L3.759.4.58.6  классика  41 мм  сапфировое с антибликовым покрытием  кварцевый  300  ● индикация даты  38640грн
 CASIO GA-2100-1AER  спорт  48.5 мм  минеральное  кварцевый  200  ●противоударные
 ● индикация даты, дня недели, месяца
 ●автоматический календарь
 ● таймер
 ● секундомер
 ● будильник
 ● второе время
 5780грн
 Citizen NY0084-89EE  спорт  41 мм  минеральное  механический с автоподзаводом (запас хода 42 часа)  200  ● индикация даты и дня недели  12580грн


Переходите в каталог, сравнивайте модели по фото, характеристикам, цене и отзывам. Если будет сложно так сразу решить, какие мужские часы лучше выбрать, обращайтесь к консультантам ДЕКА. Поможем подобрать часы по размеру и характеристикам, покажем их ближе в одном из наших салонов или в режиме онлайн.

Популярные статьи
Casio G-Shock Mudman — коллаборация с Toyota Team Land Cruiser
preview
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
product
Часы SEVENFRIDAY SF-P1B/01
45,050 грн
product
product
Часы SEVENFRIDAY SF-M2/02
66,760 грн
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Как подключить смарт-часы к телефону: подробная инструкция для Samsung Galaxy Watch, Apple Watch, Garmin, Suunto, Fossil Как подключить смарт...
Следующая
GPHG 2022: победители GPHG 2022: победител...
product
Часы SEVENFRIDAY SF-P1B/01
45,050 грн
product
product
Часы SEVENFRIDAY SF-M2/02
66,760 грн
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе