Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Ретро-новинка Longines DolceVita Automatic

Ретро-новинка Longines DolceVita Automatic

Сергей Ткаченко
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Новый секторный циферблат в стиле Art Deco

По правде говоря, Longines DolceVita никогда не были самыми привлекательными часами этой марки. Безусловно, они элегантны и прекрасно выполнены, однако их прямоугольный корпус и циферблат в стиле Cartier никогда не могли конкурировать с очевидной красотой коллекции Heritage.

часы Longines DolceVita Automatic

DolceVita — это одна из тех линеек, которые, как правило, игнорируются часовым сообществом. Однако последнее событие вполне может изменить ситуацию. Ничего фундаментально не меняя, бренд выпустил новую версию давно известных DolceVita.

Итак, представляем вашему вниманию Longines DolceVita Automatic 2021 с эффектным секторным циферблатом в стиле Art Deco.

часы Longines DolceVita Automatic

Как уже было сказано, часы DolceVita никогда не привлекали к себе особого внимания, за исключением того раза, когда были замечены на руке президента Франции Макрона. До выхода новинки большинство изданий этой линейки обладали весьма традиционными циферблатами, декорированными в технике «flinqué» (орнамент, нанесенный машинным способом и напоминающей гильоше) с римскими цифрами. Слишком скромно и чересчур лаконично.

Однако ситуация изменилась с выходом коллекции 2021 года. Представив новые модели Silver Arrow, синюю титановую версию Avigation BigEye и новые цвета для LLD, компания решила подарить своим прямоугольным костюмным часам новый стильный циферблат.

часы Longines DolceVita Automatic

Вдохновившись успехом модели Heritage Classic и продолжая следовать концепции стиля ар-деко, Longines создала двухцветный секторный циферблат с арабскими цифрами, нанесенными краской. Он сочетается с часовой, минутной и секундной стрелками из вороненой стали.

Центральный сектор, разделенный тонкими линиями на четыре части, имеет матовую отделку серебристого цвета. Наружный сектор отшлифован вертикально и отличается металлическим блеском. У фланца расположена минутная шкала в стиле «сhemin de fer».

часы Longines DolceVita Automatic

Можно сказать, классический секторный циферблат, обладающий хорошей долей ретро-шика, кардинально изменивший эстетику этих часов. Единственная деталь, которая, как и в некоторых других моделях серии, несколько нарушает гармонию, — это апертура с датой, расположенная в центральном секторе.

Все прочие элементы повторяют классические Longines DolceVita Automatic среднего размера. Корпус из нержавеющей стали имеет ширину 28,20 мм и высоту 47 мм. Он защищен изогнутым сапфировым стеклом, а задняя крышка сплошная, выполненная из стали. Степень водонепроницаемости составляет 30 метров — общепринятый стандарт для классических часов. Новинка оснащена автоматическим механизмом L592 производства ЕТА. Калибр обеспечивает 45-часовой запас хода и работает на частоте 4 Гц.

часы Longines DolceVita Automatic

Longines DolceVita Automatic с секторным циферблатом в стиле арт-деко комплектуются светло-коричневым или черным ремешком из кожи аллигатора. Предположительно их цена будет такой же, как и у предыдущих версий — около 1,500 евро.

часы Longines DolceVita Automatic

Технические характеристики Longines DolceVita Automatic:

  • Корпус: ширина 28,20 х высота 47,00 мм. Прямоугольный корпус из нержавеющей стали, глянцевая полировка. Сапфировое стекло, задняя крышка из стали. Степень водонепроницаемости 30 м.
  • Циферблат: секторный, в серебристых тонах. Арабские цифры нанесены краской, стрелки из вороненой стали.
  • Механизм: автоматический калибр L592 (ETA A20.L011), 22 камня, 19,40 мм. Частота 28,800 полуколебаний в час. Запас хода 45 часов. Часы, минуты, секунды, дата.
  • Ремешок: коричневый или черный ремешок из кожи аллигатора.
  • Референсы: L5.767.4.73.0 (на коричневом ремешке), L5.767.4.73.3 (на черном ремешке).

часы Longines DolceVita Automatic

Популярные статьи
Casio G-Shock Mudman — коллаборация с Toyota Team Land Cruiser
preview
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Тэги
Предыдушая
Как выбрать водонепроницаемые часы Как выбрать водонепр...
Следующая
Наручные часы Vicenterra AstroLUNA Наручные часы Vicent...