Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Пять лучших часов, представленных Oris в 2021 году

Пять лучших часов, представленных Oris в 2021 году

Мы в соцсетях

Минувший 2021 год был очень продуктивным для бренда из Гёльштайна: он выпустил немало очень хороших часов. Вам наверняка понравится подборка новинок, которые создала компания. Особенно с учетом того, что в плане цены творения бренда тоже очень привлекательны.

часы Oris 2021

Конечно, в основном речь идет о новой серии механизмов Calibre 400 собственной разработки, но это еще не все. Практически во всех коллекциях в арсенале бренда имеются новые модели с модернизированными материалами и техническими характеристиками. И все же, как это ожидаемо от Oris, каждая из новинок оставалась относительно доступной. Oris знает, в чем заключаются его сильные стороны, и демонстрирует мастерство в их использовании. Предлагаем вам подборку лучших новых часов Oris, представленных компанией в 2021 году.

Oris Big Crown Pointer Date Calibre 403

Модель Big Crown Pointer Date, которая непрерывно выпускается уже более 80 лет, стала одной из поистине краеугольных для коллекций Oris. В прошлом году Oris решила обновить свою знаменитую модель Big Crown Pointer Date новым автоматическим механизмом Calibre 403 собственного производства. Вслед за Hölstein Limited Edition 2021 он стал постоянным членом семьи.

часы Oris Big Crown Pointer Date Calibre 403

Корпус уменьшен до 38 мм и имеет плоский полированный безель вместо рифленого – монетного. Темно-синий циферблат также содержит различные другие тонкие штрихи, с более современными стрелками и шрифтами для индексов. Благодаря новому механизму с запасом хода 120 часов, несколькими компонентами из цветных металлов и кремния, работающему в пределах допусков COSC, часы Big Crown Pointer Date функционируют как никогда долго и надежно.

часы Oris Big Crown Pointer Date Calibre 403

Краткая информация: диаметр 38 мм, полированная и матовая нержавеющая сталь, плоский полированный безель, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло, задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость 50 м, синий циферблат, индексы, цифры и стрелки с покрытием Super-LumiNova. Calibre Oris 403 – мануфактурный, автоматический завод, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 120 часов с 2 заводными барабанами, часы, минуты, малая секундная стрелка, дата, цена 2 900 евро.

Oris Carl Brasher Calibre 401 Limited Edition

Компания Oris добилась большого успеха с ретро-тематической коллекцией Diver Sixty-Five, а затем и с ее адаптациями Карла Брашира. Эта коллекция посвящена невероятной истории Карла Брашира, преодолевшего огромные жизненные трудности и ставшего первым афроамериканским мастером-дайвером в ВМС США.

часы Oris Carl Brasher Calibre 401 Limited Edition

Новые Carl Brasher Calibre 401 представляют собой третью модель в этой коллекции. Они поставляются в бронзовом корпусе диаметром 40 мм с темно-синим циферблатом, покрытым очень выпуклым сапфировым стеклом. Большим изменением стало использование Oris Calibre 401 с центральной индикацией часов и минут и маленькой секундной стрелкой в положении «6 часов». В нем используются кремниевые компоненты для повышения устойчивости к намагничиванию, а два барабана обеспечивают замечательные 120 часов автономной работы.

часы Oris Carl Brasher Calibre 401 Limited Edition

Краткая информация: высота 40 мм x 11,9 мм, корпус из бронзы, сатинированный, однонаправленный бронзовый безель с рельефной бронзовой вставкой, завинчивающаяся заводная головка, задняя крышка с гравировкой из стали, водонепроницаемость 100 м, выпуклый темно-синий циферблат, индексы и стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova. Calibre Oris 403 – мануфактурный, автоматический подзавод, 24 камня, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 120 часов с 2 барабанами, спусковое колесо и якорь из кремния, часы, минуты, малая секундная стрелка, синий эластичный нейлоновый ремешок Erika's Original с бронзовой фурнитурой, ограниченная серия 2000 штук, цена 3700 евро.

Oris Big Crown ProPilot Okavango Air Rescue Limited Edition

Здесь Oris также удивил нас необычной, но яркой моделью Big Crown ProPilot Okavango Air Rescue Limited Edition. Главной примечательной особенностью часов служит их текстурированный зеленый циферблат, напоминающий пастбища дельты Окаванго в Ботсване.

часы Oris Big Crown ProPilot Okavango Air Rescue Limited Edition

Компания Oris объединилась с организацией Okavanga Air Rescue, основанной швейцарским предпринимателем Кристианом Гроссом и доктором Мишей Крук из Германии. Спасательная команда Окаванга – это частная служба с вертолетами и самолетами для оказания медицинской помощи местным жителям и туристам в отдаленных районах.

За работу часов отвечает Calibre Oris 751 (база Sellita SW 220-1), обеспечивающий 38-часовой запас хода. Ремешок изготовлен компанией Erika's Originals и является эксклюзивным для Oris, что идеально соответствует теме часов.

часы Oris Big Crown ProPilot Okavango Air Rescue Limited Edition

Краткая информация: диаметр 41 мм, корпус из нержавеющей стали, матовый, фиксированный рифленый безель, сапфировое стекло, завинчивающаяся задняя крышка, водонепроницаемость 100 м, текстурированный зеленый циферблат, накладные индексы и стрелки с люминесцентным покрытием Super-LumiNova. Calibre Oris 751 – база Sellita SW 220-1, автоматический подзавод, 26 камней, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 38 часов, часы, минуты, секунды, дата, зеленый текстильный ремешок от Erika's Originals созданный специально для Oris, лимитированная серия из 2 011 экземпляров, цена 2 150 евро.

Oris AquisPro Date Calibre 400

Если компания Oris известна тем, что предлагает отличные часы для дайвинга по относительно доступной цене, то есть часы, которые выделяются как профессиональный инструмент, который можно взять с собой куда угодно и делать что угодно. Oris AquisPro Date Calibre 400 – очень серьезный зверь на запястье, и на то есть веские причины. На сегодняшний день это самые прочные и смелые дайверские часы бренда, и теперь они поставляются с разработанным собственными силами Calibre 400.

часы Oris AquisPro Date Calibre 400

Заменяя предыдущую линейку ProDiver, новые AquisPro очень большие, c превосходной читаемостью, способны погружаться глубже, чем многие из нас когда-нибудь решатся. Обладая водостойкостью 1000 м, это надежный резервный инструмент, на который могут положиться дайверы, погружающиеся с насыщением. Часы имеют легкий титановый корпус и благодаря продуманной конструкции остаются достаточно удобными на запястье, несмотря на очень внушительные размеры.

часы Oris AquisPro Date Calibre 400

Краткая информация: диаметр 49,50 мм, составной корпус из титана с черным DLC-покрытием, однонаправленный безель для дайвинга с запатентованной системой блокировки, завинчивающаяся заводная головка, сапфировое стекло, водонепроницаемость 1000 м, черный циферблат с волнообразным мотивом, накладные индексы и стрелки с Super-LumiNova. Oris Calibre 400 – мануфактурный, автоматический завод, 21 камень, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 120 часов с 2 барабанами, спусковое колесо из кремния и якорь, часы, минуты, секундная стрелка, дата, черный каучуковый ремешок, регулируемая раскладывающаяся застежка из титана, цена 3 900 евро.

Oris Aquis Date Upcycle

Когда дело доходит до использования материалов, мы видим сдвиг в сторону более устойчивого производства часов. Многие бренды сознательно думают о том, как сократить количество отходов и переработать материалы тем или иным образом. Модель Oris Aquis Date Upcycle буквально соответствует этой тенденции, поскольку циферблат любого из двух доступных размеров (41,50 мм и 36,50 мм) изготовлен из переработанного ПЭТ-пластика.

часы Oris Aquis Date Upcycle

Несмотря на то, что все циферблаты выполнены из одного и того же основного материала, каждый из них уникален по своему цветовому узору. В сочетании с «водными» возможностями Oris Aquis это делает часы очень интересными. Часы, которые также укрепляют стремление Oris к более устойчивому будущему. На данный момент модель по-прежнему оснащена сторонним механизмом, но, возможно, где-то в будущем будет представлен мануфактурный Calibre 400.

часы Oris Aquis Date Upcycle

Краткая информация: диаметр 41,50 мм или 36,50 мм, корпус из нержавеющей стали, однонаправленный безель с серой керамической вставкой, сапфировое стекло над циферблатом и минеральное на завинчивающейся задней крышке, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость 300 м, циферблат из переработанного океанского пластика, накладные индексы и стрелки с Super-LumiNova. Calibre Oris 733 – база Sellita SW 200-1, автоматический подзавод, 26 камней, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 38 часов, браслет из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой, неограниченная серия, цена 2 000 евро.

Популярные статьи
Casio G-Shock Mudman — коллаборация с Toyota Team Land Cruiser
preview
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Тэги
Предыдушая
Какие наручные часы выбрать: круглые или квадратные Какие наручные часы ...
Следующая
Топ-6 крутых часов для пилотов, представленных в 2021 году Топ-6 крутых часов д...