Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Новые часы Longines Avigation BigEye Titanium

Новые часы Longines Avigation BigEye Titanium

Сергей Ткаченко
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Классный винтажный пилотский хронограф Longines, более спортивный и смелый, чем когда-либо прежде

часы Longines Avigation BigEye Titanium

Avigation BigEye – одни из тех великих часов Heritage Longines, которые воздают должное богатому авиационному прошлому бренда. Выпущенные в 2017 году в стальном корпусе с черным циферблатом, они были смоделированы по образцу неуловимых часов 1930-х годов, которые также очень напоминали хронограф некоторых славных летчиков после Второй мировой войны. Кроме того, как следует из названия, часы отличались увеличенным минутным счетчиком, дизайн которого также известен как «хронографы Big Eye». В этом году в дополнение к модели с черным циферблатом Longines добавляет новую яркую версию с градиентным синим циферблатом и еще более яркими винтажными цветами. И, что самое главное, теперь она изготавливается из титана.

История

часы Longines BigEye 1930-х годов

Настоящие винтажные часы Longines BigEye 1930-х годов, которые вдохновили дизайн современных Avigation.

История Avigation BigEye Chronograph далеко не ясна. Дизайн основан на экспериментальном хронографе 1930-х годов, который коллекционер подарил музею Longines, но у компании не было записи об этом экземпляре в ее архивах. Это прототип? Какой точный год? Ничего по-настоящему не ясно, но красота рассматриваемой модели не вызывает сомнений. Именно поэтому компания Longines была достаточно смелой, чтобы переиздать эту модель.

Хронограф Longines Avigation BigEye Pilot 2017 из стали

Хронограф Longines Avigation BigEye Pilot 2017 из стали

Перенесемся в 2017 год, на часовую ярмарку в Базеле, где Longines представила Avigation BigEye на основе Heritage. Как правило, это надежный пилотский хронограф в военном стиле с трехиндикаторном счетчиком, классическими светящимися арабскими цифрами и, что служит главной изюминкой, увеличенным счетчиком минут, обеспечивающим мгновенную читаемость индикации.

Новые часы Longines Avigation BigEye Titanium

С точки зрения дизайна и технических характеристик здесь нет никаких серьезных обновлений. По сути, элементы, обеспечившие успех модели Avigation BigEye из нержавеющей стали, были сохранены в этой новой версии. Таким образом, мы получаем тот же диаметр 41 мм, приблизительную толщину 14,5 мм и ширину выступа 20 мм. Корпус имеет типичную военную форму с плоским безелем с круглым краем, крупными заводной головкой и кнопками, что позволяет использовать его в перчатках. У корпуса типичная для военных часов форма, он не самый маленький из коллекции, однако ушки довольно короткие. Циферблат накрыт сапфировым стеклом выпуклой формы, а водонепроницаемость составляет 30 метров.

часы Longines Avigation BigEye Titanium

Но что нового, так это материал, из которого изготовлен корпус. Longines Avigation BigEye по-прежнему отличается сочетанием матовых поверхностей и полированных акцентов и теперь также доступен в титане 5-го класса. Это довольно внушительные часы, поэтому использование легкого титана, безусловно, повысит комфорт, а для тех, кто любит приключения, они также будут более устойчивыми к царапинам. Задняя крышка, также сделанная из титана, сохраняет ту же гравюр в виде самолета, что и модели 30-х.

часы Longines Avigation BigEye Titanium

Самое важное обновление этого нового Longines Avigation BigEye Titanium касается циферблата. Здесь бренд освобождается от исторической точности и представляет гораздо более смелый, но также довольно привлекательный синий циферблат с эффектом градиента. Действительно, теперь не только поверхность имеет зернистую текстуру, но и цвет становится темнее по направлению к периферии циферблата. Индикаторы по-прежнему выполнены в черном цвете с концентрическим узором. Стрелки с пескоструйной обработкой, а также большие арабские цифры в значительной степени заполнены люминесцентным материалом, который окрашен в насыщенный кремовый цвет для усиления винтажного эффекта.

часы Longines Avigation BigEye Titanium

Под завинчивающейся задней крышкой скрывается известный механизм – калибр L688. Также названный ETA A08.L01, это сильно модифицированная архитектура Valjoux, которая теперь имеет колонное колесо для более плавной и точной работы толкателей. Этот довольно благородный механизм обладает множеством обновлений и современными функциями, такими как увеличенный запас хода до 66 часов. Его спусковой механизм, классически работающий на частоте 4 Гц, также оснащен кремниевой пружиной баланса для повышения устойчивости к магнитным полям.

часы Longines Avigation BigEye Titanium

Титановые часы Avigation BigEye носятся на коричневом ремешке из гладкой кожи с титановой пряжкой, дополняющей винтажный вид часов.

Наличие и цена

Часы Longines Avigation BigEye Titanium Blue Dial (ref. L2.816.1.93.2) входят в постоянную коллекцию наряду со стальной моделью. Теперь их можно купить в онлайн-бутике бренда и в магазинах розничной торговли. Их цена составляет 3230 евро или 3200 швейцарских франков. Поставляются с 5-летней гарантией.

часы Longines Avigation BigEye Titanium

Технические характеристики Longines Avigation BigEye Titanium:

  • Корпус: диаметр 41 мм x высота около 14,5 мм, корпус из титана Grade 5, матовый и полированный, сапфировое стекло выпуклой формы с антибликовым покрытием, завинчивающаяся задняя крышка из титана, водонепроницаемость 30 м.
  • Циферблат: бензиновый синий циферблат, эффект градиента, зернистая поверхность, черные субсчетчики, арабские цифры и пескоструйные стрелки, заполненные кремовым составом Super-LumiNova.
  • Механизм: Калибр L688, база ETA A08.L01, автоматический хронограф с колонным колесом, 30 мм, 27 камней, 28 800 полуколебаний/час, силиконовая пружина баланса, запас хода до 66 часа, часы, минуты, малая секундная стрелка, хронограф со счетчиками на 12 часов и 30 минут.
  • Ремешок: натуральная коричневая гладкая кожа теленка, титановая застежка.
Популярные статьи
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Тэги
Предыдушая
Продуктивное лето CASIO: две новинки, посвящённые культовым фильму и игре Продуктивное лето CA...
Следующая
Оттенки лета: пять лучших часов для него и для неё Оттенки лета: пять л...