Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Лучшие японские часы: рейтинг популярных моделей

Лучшие японские часы: рейтинг популярных моделей

Мы в соцсетях

В сравнении с многовековой часовой отраслью Швейцарии, в Японии количество компаний, занятых часовым производством, не столь значительно, но все они выпускают достойные кварцевые и механические изделия. В данном рейтинге мы выделили три из числа самых лучших: CASIO, Citizen и Orient. Именно эти фирмы завоевали рынок своими часами с современными технологиями и оригинальным дизайном. В списке ТОП-11 японские часы для мужчин и женщин. Они лучше всего передают настроение своего бренда и за это заслужили звание знаковых.

CASIO MTP-1303L-1AVEF

часы CASIO MTP-1303L-1AVEF

Бренд CASIO известен прежде всего своими массивными спортивными часовыми устройствами, но этот вариант доказывает, что в арсенале марки есть и другие предложения. Представленные мужские часы отличаются непривычно сдержанным оформлением в стиле «total black». Чёткие индексы заметно выделяются на фоне чёрного циферблата, придавая аксессуару строгости. Чёрный кожаный ремешок прошит белыми нитями, с классической металлической застёжкой.

Если ищете более броский повседневный вариант, присмотритесь к другим вариантам оформления. Доступны решения с белым, чёрным и синим циферблатом, с браслетом и кожаным ремешком.

часы CASIO MTP-1303L-1AVEF разные цвета

Японские часы MTP-1303L-1AVEF вошли и в другой наш рейтинг лучших аксессуаров для ценителей высокого качества. Это звание они заслужили за отличное сочетание надёжности, классического дизайна и бюджетной цены.

Особенности:

  • Корпус выполнен из сплава латуни с PVD-покрытием, внешне неотличимым от нержавеющей стали.
  • На стрелках светонакопительное покрытие. Время удобно считывать даже ночью.
    Высокая точность хода кварцевого механизма: погрешность не более +/- 20 секунд в месяц.

Это одни из самых лучших японских часов на каждый день. Они лишены сложных функций или замысловатого дизайна, зато легко сочетаются как с деловым, так и с повседневным образом.

CASIO ERA-120DB-1AVEF

часы CASIO ERA-120DB-1AVEF

Вторые часы в нашем списке уже со спортивным оформлением. При этом ярких акцентов и массивных форм здесь нет — дизайн отлично подходит под повседневный или деловой образ.

Стальной корпус красиво обрамлён матовым чёрным безелем, который контрастирует с серебристым стальным браслетом. Однотонный циферблат выгодно выделяется на фоне светлого корпуса.

По желанию можно подобрать часы и с более ярким оформлением: броскими оранжевыми метками или синим безелем и кожаным ремешком.

часы CASIO ERA-120DB-1AVEF три модели

Уникальное дополнение кварцевого механизма — записная книжка. Доступно сохранение до 30 небольших записей: номера телефона, имена, пароли. Все самые важные из них всегда будут под рукой.

Преимущества:

  • Отличный набор функций: записная книжка, таймер, секундомер, второе время, три независимых будильника.
  • Стрелки и индикаторы со светящимся покрытием.
  • Уровень водозащиты 100 метров достаточный для плавания и ныряния на небольшую глубину.
  • Улучшенная батарейка и особый механизм держат заряд до 10 лет.

Часы ERA-120DB-1AVEF — хороший помощник для спорта и повседневных задач. Они понравятся мужчинам, которые ценят функциональные часы со сдержанным дизайном.

CASIO A168WEM-1EF

часы CASIO A168WEM-1EF

Коллекция Vintage в своё время стала настоящей находкой для всех ценителей аксессуаров с традиционным дизайном. Особую популярность они завоевали в 2000-х и сегодня снова в тренде.

Представленные японские часы выдержаны в строгом стиле ретро. Это заметно в деталях: скруглённый шестиугольный корпус небольшого размера, фигурный стальной браслет. Чёрный циферблат ярко выделяется на фоне серебристого корпуса и придаёт загадочности.

Преимущества:

  • Индикация даты и дня недели, автоматический календарь, будильник и секундомер.
  • Яркая подсветка дисплея.
  • Водозащита 30 метров — механизм защищён от мелких брызг воды во время мытья рук или дождя.

Стильные A168WEM-1EF подчеркнут ваш тонкий вкус и интерес к миру моды. Сделают любой образ оригинальным и продуманным.

CASIO AEQ-110W-1AVEF

часы CASIO AEQ-110W-1AVEF

Список интересных моделей с нейтральным оформлением можно продолжать долго, но наш рейтинг лучших часов с японским кварцевым механизмом был бы неполным без мультифункциональных спортивных устройств. Мы подобрали сразу несколько интересных вариантов, но сперва остановимся на простых ана-диджи (ana-digi) часах в духе G-Shock. Они вышли в рамках другой коллекции Standard Combi и не позиционируются как сверхпрочные, но зато обладают массой других преимуществ.

Полимерный корпус и широкий полиуретановый ремешок лишь сперва кажутся массивными. На самом деле, они лёгкие и совсем не ощущаются на руке, особенно по сравнению со стальными.

Другие особенности:

  • Отличный набор функций: индикация даты, дня недели, месяца; автоматический календарь; второе время; будильник, секундомер и таймер.
  • Батарейка держит заряд до 10 лет.
  • Подходят для плавания — водостойкость 100 метров.

Бюджетные AEQ-110W-1AVEF по надёжности, прочности и функциональности легко могут посоревноваться с премиальными устройствами. Отличный выбор на каждый день или для спорта.

CASIO GAW-100B-1A2ER

часы CASIO GAW-100B-1A2ER

В арсенале КАСИО представлены не только обычные спортивные часы, а и тактические. Они подходят для потребностей военной службы. Если сравнить, какие японские часы лучше по ударопрочности и функциональности, то подобным тактическим устройствам точно нет равных.

Ударопрочность тактических GAW-100B-1A2ER не вызывает сомнений. Полимерный корпус защищён от царапин и ударов, а утопленное минеральное стекло останется целым даже при боковом падении, не помутнеет и не поцарапается со временем.

Оформление в типичном для G-Shock стиле: однотонный чёрный корпус и полимерный ремешок в цвет. В качестве яркого акцента — синяя вставка по периметру циферблата.

Дополнительные характеристики:

  • Радиоконтроль для максимальной точности хода.
  • Светодиодная подсветка циферблата.
  • Солнечная батарея и хороший объём аккумулятора — полного заряда хватает до 210 дней, а срок службы около 15-20 лет.
  • Продуманный набор функций, которые пригодятся как для военной службы, так и в повседневной жизни: индикация даты и дня недели, таймер, секундомер, мировое время, 5 независимых будильников, автоматический календарь.

Мультифункциональные GAW-100B-1A2ER созданы прежде всего для тактической службы, но они станут хорошим помощником и в выполнении повседневных задач. Завести будильник, засечь время, показать дату и месяц — эти часы могут всё и чуточку больше.

CASIO MTG-B2000BD-1A4ER

часы CASIO MTG-B2000BD-1A4ER

Если G-Shock кажутся вам слишком похожими друг на друга и хочется подобрать что-то оригинальное, присмотритесь к этим мужским часам в корпусе из полимера, армированного углеродным волокном и усиленного стальным безелем. Сапфировое стекло добавляет внушительности — перед вами премиальные японские часы.

Однотонный чёрный дизайн ударопрочного корпуса дополнен акцентным малиновым безелем и подобного оттенка разметкой дополнительных шкал на циферблате антрацитового цвета. Безель неподвижен и выполняет только упрочняюще-эстетическую роль. Браслет часов изготовлен из нержавеющей стали, с матово-чёрным и максимально износоустойчивым IP-покрытием.

Достоинства:

  • Хороший набор функций: автоматический календарь — индикация даты и дня недели; секундомер; таймер, будильник и др.
  • Солнечная батарея.
  • Bluetooth® Smart + поиск телефона.
  • Дайверская водозащита 200 метров.

В отличие от большинства массивных G-Shock, спортивные MTG-B2000BD-1A4ER выглядят аккуратнее и сдержаннее. Они смотрятся изящно и солидно — особенно интересны в комбинации с деловым костюмом.

Orient FAA02005D

часы Orient FAA02005D

Бренд Orient входит в нашу импровизированную тройку лучших марок японских часов. Это звание компания заслужила за свои механические изделия, которые по качеству ничем не уступают швейцарским. Если сравнивать, какие наручные часы лучше — японские или швейцарские, то по продвинутости технологий и приверженности традиционному стилю Orient вполне может посоревноваться с марками Швейцарии средней ценовой категории.

Мужские Orient FAA02005D тоже работают на механическом калибре, дополненном автоподзаводом. Неожиданным бонусом стала ещё и их высокая водонепроницаемость 200 метров — ведь традиционно с 70-х среди механических моделей дайверские встречаются не так уж и часто.

Дизайн часов соответствует их предназначению и выполнен в «дайверском» духе. Глубокий оттенок синего циферблата ассоциируется с морем. Крупный стальной корпус дополнен односторонне вращающимся безелем для удобства засечения времени пребывания под водой. Браслет стальной, трёхрядный.

Характеристики:

  • Индикация даты и дня недели.
  • Водонепроницаемость 200 метров.
  • Корпус достаточно высокий — 13 мм, лучше всего подойдёт на крупную руку.
  • На стрелках нанесено светящееся в темноте люминесцентное покрытие. Благодаря чему стрелки будет хорошо видно даже глубоко под водой.

Orient FAA02005D можно по праву считать лучшими японскими дайверскими механическими часами с автоподзаводом. Такое сочетание характеристик в целом встречается не так часто, поэтому будьте уверены — перед вами эксклюзивный экземпляр.

Citizen AT2470-85L

часы Citizen AT2470-85L

Citizen известен своими передовыми разработками для кварцевых часов. Особое внимание часовщики компании уделяют экологичным технологиям. Одна из таких технологий была использована и при создании данной мужской модели.

Здесь установлен кварцевый механизм Eco-Drive с солнечной батареей. Регулярная подзарядка от солнца и других источников света обеспечивает срок службы аккумулятора до 20 лет. Одного полного заряда достаточно для 5 месяцев бесперебойной работы.

Дизайн выполнен в стиле спорт. Крупный корпус и трёхрядный браслет выполнены из материала повышенной лёгкости и прочности — титана с дополнительным защитным покрытием. Циферблат выполнен в синем цвете с применением технологии гильоширования. Крупные контрастные стрелки хорошо видны на тёмном фоне.

Другие преимущества:

  • Люминесцентное покрытие на стрелках и часовых метках светится в темноте.
    Винтовое крепление задней крышки обеспечивает отличную герметичность и крепкость корпуса.
  • Двойная застёжка браслета.
  • Водозащита 100 метров — подходят для большинства видов плавания.
  • Срок службы аккумулятора до 20 лет, благодаря солнечной батарее.
  • Хронограф и индикация даты.

Citizen AT2470-85L — лучшие японские мужские часы для спорта с максимальной автономностью. Они мегапрочные и надёжные, подойдут даже для экстремальных активностей.

CASIO LTP-1314L-7AVEF

часы CASIO LTP-1314L-7AVEF

Женские коллекции КАСИО заслуживают особого внимания. Разработчики бренда стремятся уменьшить размер корпуса, сделать оформление более женственным, не теряя при этом функциональность и удобство. Им это отлично удаётся, и данная модель — хорошее тому подтверждение.

Перед вами спортивные женские часы в оригинальном винтажном оформлении. Крупный корпус красиво оттеняется коричневым кожаным ремешком. На фоне ремешка выделяется циферблат в традиционном оформлении: с эффектом гильоширования, стрелками необычной ромбообразной формы и двухцветными индексами.

Особенности:

  • Индикация даты.
  • Светонакопительное покрытие на стрелках для удобного считывания времени ночью.
  • Водозащита 50 метров допускает поверхностное плавание.

Строгие LTP-1314L-7AVEF сделают деловой образ интереснее и загадочнее. С ними вы будете чувствовать себя увереннее.

CASIO MSG-S600G-7AER

часы CASIO MSG-S600G-7AER

Ещё одни женские часы CASIO из коллекции Baby-G в близком к традиционному оформлении, но — с невероятно ударостойким характером! Корпус с оттенком розового золота мягко контрастирует с циферблатом и полимерным ремешком белого цвета. Молочный циферблат размечен золотистыми часовыми метками и снабжён тремя функциональными окнами, в которых могут отображаться дополнительные данные: день недели, дата и месяц, время в цифровом формате или текущие секунды и т.д.

Другие особенности:

  • Отличный функциональный набор: индикация даты, дня недели и месяца, таймер, секундомер, 5 будильников, мировое время, автоматический календарь, 12-часовой формат времени.
  • Ударопрочный корпус из полимера усиленный стальным безелем.
  • Яркая светодиодная подсветка и неоновый дисплей.
  • Хорошая водозащита 100 м — с часами можно плавать и нырять.
  • Солнечная батарея обеспечивает срок службы аккумулятора до 15 лет, а полного заряда хватает до 240 дней. Есть индикатор заряда аккумулятора.

MSG-S600G-7AER — лучшие японские женские часы для активных нагрузок. С ними можно пойти на работу, в зал или поход — они готовы к любым приключениям.

CASIO BA-110RG-1AER

часы CASIO BA-110RG-1AER

Развитие и популярность G-Shock заинтересовала женщин по всему миру. Массивные мужские устройства не подходили под потребности девушек, поэтому CASIO создали отдельную линейку Baby-G специально для женщин.

Серия BA, к которой относится описываемая модель, — одна из самых известных. Главные достоинства серии отображены и в данном экземпляре: высокая ударопрочность, хороший набор функций и нежный женственный дизайн.

Базовые BA-110RG-1AER выполнены в традиционном для марки оттенке чёрного. Разбавляет основной цвет нежно-розовые вставки, индикаторы и стрелки. Для любительниц ярких аксессуаров есть часы и в других цветах: белом, синем, бежевом, розовом, ментоловом.

часы CASIO BA-110RG-1AER в разных цветах

Дополнительные характеристики:

  • Противоударный полимерный корпус.
  • Водостойкость 100 м обеспечивает надёжную защиту механизма во время плавания или ныряния.
  • Отличная функциональность с таймером, 5-ю будильниками, секундомером, мировым временем, индикацией даты и дня недели.

Если ищете мультифункциональные спортивные часы с женственным дизайном, BA-110RG-1AER — отличное решение. Они как нельзя лучше подойдут для повседневных задач, обычных тренировок и экстремального спорта.

Какие японские часы самые лучшие: сравнение топовых моделей

Представленные в рейтинге аксессуары отличаются по стилю, дизайну, предназначению, набору функций и ценовой категории. Сравним их характеристики в виде таблицы.

Мужские часы

 Модель  Стиль  Особенности  Возможности  Цена, грн
 CASIO MTP-1303L-1AVEF  классика  + минималистичное оформление «total black»,
 + светонакопитель на стрелках.
 + только считывание времени.  3 190
 CASIO ERA-120DB-1AVEF  спорт  + водостойкость 100 м,
 + батарейка с зарядом до 10 лет.
 + записная книжка,
 + таймер,
 + секундомер,
 + второе время,
 + три независимых будильника.
 9 350
 CASIO A168WEM-1EF  классика  + циферблат глубокого чёрного цвета с цифровой индикацией,
 + оригинальный шестиугольный корпус,
 + светодиодная подсветка.
 + индикация даты и дня недели,
 + автоматический календарь,
 + будильник,
 + секундомер.
 3 070
 CASIO AEQ-110W-1AVEF  спорт  + массивный и лёгкий корпус,
 + батарейка с зарядом до 10 лет.
 + индикация даты, дня недели, месяца,
 + автоматический календарь,
 + второе время,
 + будильник,
 + секундомер,
 + таймер,
 3 690
 CASIO GAW-100B-1A2ER  спорт  + противоударные, тактические,
 + водостойкость 100 м,
 + батарейка с зарядом до 15 лет.
 + индикация даты и дня недели,
 + таймер,
 + секундомер,
 + мировое время,
 + 5 независимых будильников,
 + автоматический календарь.
 9 900
 CASIO MTG-B2000BD-1A4ER  спорт  + высокая ударопрочность,
 + сверхтвердое сапфировое стекло,
 + солнечная батарея,
 + водостойкость 200 м.
 + Bluetooth® Smart,
 + радиоконтроль,
 + индикация даты, дня недели и месяца,
 + секундомер,
 + автоматический календарь,
 + будильник.
 64800
 Citizen AT2470-85L  спорт  + титановый сплав,
 + солнечная батарея (Eco-Drive).
 + хронограф,
 + индикация даты.
 14 840
 Orient FAA02005D  спорт  + механика с автоподзаводом,
 + однонаправлено вращающийся безель,
 + водостойкость 200 м.
 + индикация даты и дня недели.  13 660


Женские часы

 Модель  Стиль  Особенности  Возможности  Цена, грн
 CASIO LTP-1314L-7AVEF  спорт  + дизайн циферблата в винтажном стиле.  + индикация даты.  2 190
 CASIO MSG-S600G-7AER  спорт  + высокая ударопрочность,
 + солнечная батарея,
 + водостойкость 100 м.
 + индикация даты, дня недели и месяца,
 + таймер,
 + секундомер,
 + 5 будильников,
 + мировое время,
 + автоматический календарь,
 + 12-часовой формат времени.
11 690
 CASIO BA-110RG-1AER  спорт  + противоударные,
 + водостойкость 100 м,
 + светодиодная подсветка,
 + светонакопитель на стрелках.
 + таймер,
 + 5 будильников,
 + секундомер,
 + мировое время,
 + индикация даты и дня недели.
 8 080


Какие из часов нашего рейтинга лучшие — решать вам.

Многое зависит от пожеланий к внешнему виду и функциональности устройства. В любом случае советуем вам ориентироваться на свои эстетические впечатления, функциональные интересы и имиджевые ожидания, тогда выбрать лучшие японские часы будет не так уж и сложно.

Если хотите найти еще несколько интересных моделей, переходите в каталог. На выбор более 8000 разных часов. Уверены, вы найдёте вариант, наиболее подходящий вашим требованиям.

Все дополнительные вопросы задавайте нашим менеджерам. Звоните, пишите в удобный вам мессенджер или приезжайте в один из многочисленных магазинов Торговой сети ДЕКА. Там квалифицированные и радушные продавцы-консультанты всегда помогут найти лучшую для вас модель японских наручных часов.

Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
product
Часы Orient Mako II FAA02005D9
13,660 грн
product
Часы CITIZEN AW1760-81E
8,070 грн
product
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Революционное выявление рака: Как носимые технологии меняют игру Революционное выявле...
Следующая
Изучение факторов, влияющих на низкий уровень ВСР у здоровых и тренированных людей Изучение факторов, в...
product
Часы Orient Mako II FAA02005D9
13,660 грн
product
Часы CITIZEN AW1760-81E
8,070 грн
product
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе