Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Лучшие кварцевые часы: ТОП 10 для настоящих ценителей качественных аксессуаров

Лучшие кварцевые часы: ТОП 10 для настоящих ценителей качественных аксессуаров

Мы в соцсетях

Хорошие кварцевые часы отличаются прежде всего высокой точностью. Они работают от батарейки, на которую мало влияют вибрации, смена температуры или магнитное поле. Самыми точными в мире стали Citizen 0100. Их кварцевый кристалл прошёл специальную огранку. Погрешность лучших в мире кварцевых часов Citizen 0100 не превышает 1 секунду в год. И хотя более бюджетные изделия уступают этой модели, точность кварцевых механизмов выше других.

Все они высокофункциональные, стильные, удобные и не требуют особого ухода. Их можно хранить на полке или носить на руке каждый день — подзавод не нужен. Есть и отличия: функциональность, оформление, материалы, водонепроницаемость, срок работы батарейки и другие детали.

Мы подобрали ТОП кварцевых часов, которые отличаются как по встроенным возможностям, так и внешне. В список вошли популярные модели мужских, женских и унисекс часов от топовых брендов: CASIO, Bruno Sohnle, Diesel, Epos и других.

Рейтинг лучших кварцевых часов

CASIO EFR-526L-1AVUEF

Отличное решение для мужчины, который предпочитает стильные недорогие часы с хорошим набором функций. Модный сегодня «total black» дизайн подчеркнёт имидж успешного, уверенного в себе человека.

часы CASIO EFR-526L-1AVUEF

Особенности:

  • Показывают не только время — на циферблате есть индикация даты и хронограф, который добавляет практичности часам.
  • На стрелки и метки нанесено люминесцентное покрытие, которое светится в темноте, что облегчает считывание времени при любых обстоятельствах.
  • Хороший уровень водонепроницаемости — 100 метров. Часы  не боятся плавания в открытых водоёмах и в бассейне, в них можно нырять на небольшую глубину. Но всё же заниматься профессиональным дайвингом не стоит.

CASIO EFR-526L-1AVUEF — лучшие бюджетные кварцевые часы с дополнительными функциями. В них сочетаются современный классический стиль, точность и долговечность японского механизма.

Atlantic Sealine Gents 62346.41.51

Сдержанные морские нотки в дизайне часов Atlantic оценят все любители оригинальных изделий. Эта модель не станет исключением. Циферблат тёмно-синего оттенка и фирменный логотип передают общее настроение бренда. Стильный и лаконичный браслет из нержавеющей стали серебристого цвета в тон корпуса, объёмные острые стрелки и индикаторы времени завершают композицию. Современный классический  и в то же время изящный дизайн создан для всех, кто выбирает сдержанный образ.

часы Atlantic Sealine Gents 62346.41.51

Особенности:

  • Швейцарский кварцевый механизм высокой точности.
  • Супертвёрдое сапфировое стекло, которое по устойчивости к царапинам уступает разве что алмазу.
  • Циферблат показывает не только время, а еще и дату.
  • Стрелки с люминесцентным покрытием, что облегчает считывание данных в темноте.

Atlantic Sealine Gents 62346.41.51 — лучшие часы для мужчин, которые ценят брендовые узнаваемые вещи. Такой аксессуар в первую очередь дополняет образ и указывает на статус, и лишь потом показывает точное время.

Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745

Первое, что привлекает внимание, — необычное оформление. Корпус в цвете розового золота красиво переливается на солнце, а элегантное сочетание серебристых и золотистых деталей интересно оттеняет чёрный кожаный ремешок. Замысловатое оформление стрелок и индикации дня недели — то, что нужно для оригинальной творческой личности.

часы Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745

Особенности:

  • На циферблате отображается время, дата и день недели.
  • Люминесцентное покрытие на стрелках для удобного использования часов ночью.
  • Твёрдое сапфировое стекло защищает циферблат от повреждений. Антибликовое покрытие стекла упрощает считывание времени в солнечную погоду.
  • Высокая водозащита 100 метров подходит для плавания и водных видов спорта.

Немецкая педантичность просматривается в качестве каждой детали этой модели. Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745 можно по праву назвать одними из самых надежных мужских часов.

Diesel DZ1437

Ещё одни наручные часы в стиле «total black», в этот раз от модного амбициозного итальянского бренда. Фишкой дизайна стал однотонный циферблат со структурными цифрами и индексами. Футуристических ноток добавляет силиконовый ремешок.

часы Diesel DZ1437

Особенности:

  • Высокоточный механизм японского производства с точностью хода +- 10-15 секунд в месяц.
  • Прочный полимерный корпус не боится царапин, ударов или падений.
  • Достойная повседневная водозащита 50 метров — можно не снимать, принимая душ или мыть руки, или при кратковременном пребывании в воде.
  • Мягкий силиконовый ремешок удобно сидит на руке, теплый, быстро высыхает после контакта с водой.

Стильные мужские кварцевые часы Diesel DZ1437 станут лучшим выбором для мужчины, который интересуется модой.

CASIO DW-5600BB-1ER

Если линейка G-Shock ассоциируется у вас исключительно с яркими броскими крупными изделиями, пришло время развеять этот миф. Ответвлением популярной коллекции стали изящные спортивные модели небольшого размера. Их узнаваемой деталью стал стиль 2000-х: квадратный корпус, электронный дисплей и ремешок «гармошка», который внешне напоминает скорее браслет.

часы CASIO DW-5600BB-1ER

Особенности:

  • Ударопрочный полимерный корпус защищён от падений и ударов.
  • Продвинутая водостойкость 200 метров — для плавания и любительского дайвинга.
  • Отличная функциональность: индикация даты и дня недели, автоматический календарь, таймер, секундомер, будильник.
  • Электрическая подсветка освещает циферблат в тёмное время суток.
  • Оповещение о разряде батарейки — механизм не выйдет из строя в неожиданный момент, о необходимости замены батареи вы узнаете заранее.
  • Полимерный ремешок легко растягивается и подойдёт по размеру на любую руку.

Многофункциональные CASIO DW-5600BB-1ER объединяют в себе всё, что нужно современному человеку: безупречный стиль, хорошую ударопрочность, достойный набор возможностей и отличную водозащиту. Одни из лучших японских кварцевых часов для спортсменов и активных личностей.

Luminox Leatherback SEA Turtle XS.0307.WO

Спортивный и минималистичный дизайн аксессуара привлекает внимание своим ярким внешним видом тотально белого цвета. Бренд позиционирует модель как удобные, лёгкие и долговечные часы. Благодаря выносливости материалов корпуса и ремешка, а также в 100 раз более яркой подсветке, чем у конкурентов, они не подведут в любых условиях использования. Такая особенность  понравится  любительницам  активного и экстремального отдыха, на внимание которых аксессуар и рассчитан.

часы Luminox Leatherback SEA Turtle XS.0307.WO

Особенности:

  • Фирменная тритиевая подсветка LLT белого и голубого цветов, рассчитанная на 25 лет беспрерывной работы.
  • Безель с точкой SuperLuminova, вращающийся в одном направлении.
  • Корпус из очень прочного и лёгкого полимерного материала, который  усилен стекловолокном. 
  • Приятный на ощупь, удобный в носке и крепкий силиконовый ремешок в тон корпуса.
  • Надёжный кварцевый механизм с индикацией даты на циферблате.
  • Уровень водонепроницаемости 100 метров.

Компактные и выносливые Luminox Leatherback SEA Turtle XS.0307.WO понравятся каждой девушке, которая ценит высокую точность механизма и прочность аксессуаров. Если вопрос в том, какие кварцевые часы лучше купить на каждый день, путешествий или походов, советуем остановить свой выбор именно на этой модели. Она легко сочетается с любым спортивным и повседневным гардеробом и подойдёт как под летний, так и под зимний образ.

Epos 8000.700.20.85.15

Изящность этой модели покорит каждую леди. Здесь сочетается нежность циферблата в оттенках морской волны, строгость кожаного ремешка и престиж бриллиантов. Финальной точкой стала уникальная сферическая заводная головка, украшенная сапфиром в премиальной огранке «кабошон».

часы Epos 8000.700.20.85.15

Особенности:

  • На циферблате отображается время и дата.
  • Сапфировое стекло надёжно защищает циферблат от царапин и повреждений.
  • Необычное крепление ремешка в виде «тисков» одновременно надёжное и стильное.
  • Механизм швейцарского производства, что подчёркнуто надписью на циферблате «Swiss Made».

Утончённые Epos 8000.700.20.85.15 хорошо смотрятся и со строгим деловым костюмом, и с женственным вечерним платьем. Это одни из лучших швейцарских женских кварцевых часов: одновременно точные и элегантные.

Fossil ES3202

Яркие и претензионные Fossil понравятся девушке, которая любит быть в центре внимания. С таким аксессуаром просто не получится остаться незамеченной — камни Сваровски на безеле и циферблате дают красивые блики на солнце и сразу приковывают взгляд.

часы Fossil ES3202

Особенности:

  • Японский механизм Miyota с погрешностью хода не более 20 секунд в месяц.
  • Три окошка циферблата показывают 24-часовой формат времени, дату и день недели.
  • Высокая водостойкость 100 метров подходит для плавания и водных видов спорта.
  • Крупный стальной браслет с упрочнённой застежкой, которая не расстегнётся случайно во время активных движений рукой.

Одновременно женственные и броские Fossil ES3202 созданы для уверенной в себе и активной девушки. Они станут универсальным решением для любого образа: под джинсы, брючный костюм или вечернее платье в пол. Недорогие, но в то же время качественные часы, которые внешне смотрятся дороже своей реальной цены.

CASIO GM-S5600-1ER

Ещё одна модель от японского бренда CASIO, только теперь в оригинальном квадратном корпусе и даже несколько нестандартном оформлении.

часы CASIO GM-S5600-1ER

Непривычный корпус в цвете белого металла, дизайн которого напоминает стиль стимпанк, сразу привлекает внимание. Гибкий и прочный ремешок из полимера чёрного цвета добавляет модели некоторую агрессивность, при этом красиво сочетается со светлым корпусом. За счёт такой комбинации изделие подойдёт как мужчинам, так и женщинам. 

Особенности:

  • Корпус из полимерного пластика с накладкой из нержавеющей стали надёжно защищает механизм от ударов, падений и вибраций. Он лёгкий, прочный и хорошо работает даже при низкой температуре (например, в горах).
  • Интересный дизайн с закругленными зубчатыми углами, литыми ушками и крупными винтами. 
  • Необычное сочетание  полимерных материалов и нержавеющей стали.
  • Продвинутая функциональность: индикация дня недели, даты и месяца, 12- или 24-часовой формат времени на выбор, второе время (29 часовых поясов), секундомер с точностью до 1/100 секунды, таймер до 24 часов, один мульти-будильник с четырьмя вариациями настройки, автоматический календарь.
  • Яркая автоматическая светодиодная подсветка.
  • Водозащита 200 метров для плавания и любительского дайвинга.

В мультифункциональных CASIO GM-S5600-1ER встроены все необходимые функции на каждый день, для спорта, туризма и отдыха. Настоящая находка для любителя приключений.

Royal London 21477-06

Главная особенность — утончённое оформление от британских дизайнеров. Чёрный циферблат красиво контрастирует с тонким стальным браслетом. Завершающей деталью дизайна стали камни Сваровски вместо индексов. Строгий и аккуратный стиль хорошо подчеркнёт мужской или женский образ.

часы Royal London 21477-06

Особенности:

  • Лучший кварцевый японский механизм Miyota с погрешностью не более 15 секунд в месяц.
  • Минеральное закалённое стекло повышенной прочности.
  • Водостойкость 50 метров, чего вполне достаточно для удобного повседневного использования.
  • Аккуратный стальной браслет с двойной раскладной застежкой.
  • Надёжное крепление браслета к корпусу на штифтах.

Royal London 21477-06 — лучшие из кварцевых английских часов для повседневного использования. Простое аккуратное изделие без лишних деталей понравится человеку, который любит часы без усложнений.

Лучшие кварцевые часы и их цена

На стоимость влияет множеств параметров: известность марки производителя, материалы, дизайн, набор функций и уникальность модели.

Цена кварцевых часов от лучших брендов всегда выше, к примеру, дизайнерские Versace стоят от 30 000 грн, тогда как более бюджетные Orient можно приобрести за 6000 грн.

Ударопрочные, водостойкие или многофункциональные устройства стоят дороже обычных — 7000 грн и больше.

Заметна эта закономерность и на примере моделей из рейтинга. Сравнить их проще с помощью таблицы.

*в таблице модели представлены в той же последовательности, как и в рейтинге.

 Название  Цена            Ключевая особенность  Стиль  Пол
 CASIO EFR-526L-1AVUEF  6 330 грн  современный модный дизайн, прекрасный выбор на каждый день  классика   мужские 
 Atlantic Sealine Gents 62346.41.51  9 990 грн  престижный швейцарский бренд с многолетней историей  классика  мужские
 Bruno Sohnle Pesaro I 17.63073.745  29 520 грн  немецкая педантичность в деталях и необычный современный дизайн  классика  мужские
 Diesel DZ1437  5 240 грн  броский стиль и модные детали от итальянских дизайнеров  fashion  мужские
 CASIO DW-5600BB-1ER  5 300 грн  водонепроницаемые часы на каждый день и для занятий дайвингом  спорт  мужские
 Luminox Leatherback Sea Turtle XS.0307.WO  12 990 грн  лаконичный дизайн, привлекающий внимание белый цвет корпуса и ремешка, и высокая точность  спорт  женские
 Epos 8000.700.20.85.15  28 880 грн  премиальные часы с бриллиантами и сапфиром  классика  женские
 Fossil ES3202  8 320 грн  яркий крупный циферблат с камнями Сваровски и точным японским механизмом  fashion  женские
 CASIO GM-S5600-1ER  9 260 грн  необычный дизайн, разнообразие функций, выносливость и надёжность  спорт  унисекс
 Royal London 21477-06  5 720 грн  изящный дизайнерский браслет с необычным оформлением и чёрный циферблат, украшенный камнями Сваровски  классика  унисекс

**цены указаны на момент публикации статьи, актуальная на сегодня стоимость — в карточке товара.

Какие кварцевые часы стоит купить, решать вам. Под деловой костюм принято выбирать премиальные изделия высокой стоимости. Они подчёркивают статус и внушают доверие. При подборе повседневной модели важно учитывать функциональность и стиль, престиж марки не так важен.

Советуем прежде всего прислушиваться к настроению разных брендов и подбирать аксессуар близкий по духу.

Какой фирмы кварцевые часы лучше?

Противостояние различных брендов и стран-производителей длится уже много лет. Однозначно сказать, какие кварцевые часы лучше — японские, швейцарские или какие-то другие, достаточно сложно. Отличия более заметны на примере разных моделей, нежели конкретных марок.

Вы можете выбрать одинаково качественное изделие от лидеров производства кварцевых часов или молодого, но популярного бренда. Всё зависит от предназначения аксессуара и вашего образа. Главное, чтобы часы подчёркивали стиль, дополняли образ и приносили удовольствие.

Если важна точность, лучше выбирать устройство с погрешностью не более 10-15 секунд в месяц. А чтобы показываемая информация всегда была корректной, нужно правильно выставить время на кварцевых часах.

Если у вас остались вопросы по выбору, обращайтесь к менеджерам ДЕКА. Поможем подобрать наручные часы по характеристикам, стилю и размеру.

Популярные статьи
5 лучших черных часов, способных вывести ваш гардероб на новый уровень
preview
Максим Кошкин
Garmin Forerunner 165 против 255 серии: Какие часы выбрать для бега?
preview
Возвращение в 70-е: Edox выпускает автоматические часы Sportsman Chronographe
preview
Сергей Ткаченко
Выставка WatchTime New York 2023: Perrelet Turbine 41 Titanium
preview
product
Часы Diesel Scraper DZ2189
10,510 грн
product
Часы Diesel Scrape DZ2194
12,430 грн
product
Часы Diesel Baby Chief DZ4653
12,430 грн
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
5 лучших необычных часовых коллабораций 5 лучших необычных ч...
Следующая
5 лучших необычных коллабораций. Часть 2 5 лучших необычных к...
product
Часы Diesel Scraper DZ2189
10,510 грн
product
Часы Diesel Scrape DZ2194
12,430 грн
product
Часы Diesel Baby Chief DZ4653
12,430 грн
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе