Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Лучшие часы для дайвинга 2022

Лучшие часы для дайвинга 2022

Мы в соцсетях

Год еще не дошел даже до середины, но мы уже готовы представить читателям блога ДЕКА подборку лучших часов для дайвинга, известных на данный момент.

Часы для дайвинга — воплощение продукта, который специально разработан для того, для чего его не будет использовать большинство владельцев. Тем не менее, эта категория часов остается очень популярной.

Лучшие часы для дайвинга 2022

У многих ценителей брендовых аксессуаров есть часы для дайвинга, которые никогда не побывают в условиях и не подвергнутся действиям, близким к пределу возможностей любых из них. Однако у каждого владельца таких часов есть мысль о комфорте: хочется надеть их и беззаботно заниматься своими делами, зная, что часы будут делать свою работу и сделают ее хорошо. И год за годом разными производителями представляются новые часы для дайвинга, от доступных до роскошных и элитных.

И хотя еще только апрель, на часовом рынке уже имеется немало очень крутых, очень способных новых дайверов. В данной статье представлены шесть лучших моделей 2022 года… пока что лучших. Ведь появление новых фаворитов — лишь дело времени.

Легендарный дайвер от Longines

Longines Legend Diver — часы, которые определяют внешний вид дайвера с компрессором (хотя технически это не так). Эти часы не нуждаются в представлении среди энтузиастов и коллекционеров. С тех пор, как Longines повторно представила данную модель, появились несколько новых выпусков со смелыми, свежими новыми цветами и материалами, такими как бронза и зеленый цвет.

часы Longines Legend Diver

Новинкой 2022 года года стал выпуск модели Legend Diver размером 42 мм с градиентными циферблатами серого или бежевого цвета. Из двух новых вариантов циферблата песочно-бежевый определенно может считаться победителем. Эта версия просто выглядит свежо, готова к лету и носится на очень удобном текстильном ремешке бежевого цвета. Механический калибр Calibre L888.5 также не разочаровывает и обеспечивает солидный 72-часовой запас хода. Часы продаются по цене 2 240 евро.

часы Longines Legend Diver

Краткая информация: 42 мм x 12,7 мм, корпус из полированной нержавеющей стали, завинчивающаяся заводная головка и завинчивающаяся задняя крышка, сапфировое стекло, водонепроницаемость 300 м, вращающаяся шкала для дайвинга, градиентный циферблат песочно-бежевого цвета с бежевыми печатными метками и шкалами, часовые метки и минутные стрелки с элементами Super-LumiNova, Calibre L888.5, автоматический, запас хода 72 часа, 25 200 полуколебаний в час, текстильный ремешок бежевого цвета со стальной застежкой, цена 2 240 евро.

Omega Seamaster Planet Ocean Ultra-Deep Titanium 6,000m

Среди дайверских часов появился невиданный зверь, получивший имя Omega Seamaster Planet Ocean Ultra-Deep Titanium 6,000m. Это довольно длинно, но есть достаточное количество часов, чтобы состязаться с новинкой от Omega. Новые Ultra-Deep из титана (и, кстати, версия O-MegaSteel) основаны на прототипе Planet Ocean Ultra-Deep Professional, который был разработан, чтобы выдерживать давление до 15 000 м водяного столба.

часы Omega Seamaster Planet Ocean Ultra-Deep Titanium 6,000m

Коммерческий вид часов был смягчен, однако он по-прежнему является впечатляющим элементом общего комплекта. При ширине 45,5 мм и высоте 18,12 мм это, безусловно, довольно большие часы, но конструкция из титана класса 5 максимально снижает вес.

Водонепроницаемость модели по-прежнему составляет фантастические 6000 м, а черный циферблат и голубые элементы хорошо сочетаются с монохромным серым титаном. Часы оснащены механизмом Calibre Omega 8912 с коаксиальным спуском, сертифицированным Master Chronometer. Ultra-Deep из титана продаются по цене 12 900 евро.

часы Omega Seamaster Planet Ocean Ultra-Deep Titanium 6,000m

Краткая информация: 45,5 мм x 18,12 мм, корпус из титана Grade 5 с пескоструйной обработкой и ушками Manta, вращающийся безель из кованого титана Grade 5 с пескоструйной обработкой, матовая керамическая вставка со шкалой из Liquidmetal, завинчивающаяся заводная головка, сапфировое стекло, задняя крышка из титана Grade 5, водозащита 6000 м, черный керамизированный циферблат из титана Grade 5 с нанесенными метками с Super-LumiNova, голубые лакированные арабские цифры, матовые стрелки с Super-LumiNova, Calibre 8912, мануфактурный, автоматический, сертифицированный Master Chronometer, 39 камней, 25 200 полуколебаний в час, 60 часов запас хода с двойным барабаном, антимагнитный до 15 000 Гс, коаксиальный спуск с кремниевой пружиной баланса, черный ремешок НАТО с голубыми полосами, изготовленный из 100% переработанных рыболовных сетей с титановой фурнитурой, цена 12 900 евро.

Tissot Seastar 2000 Professional

На другом конце ценового спектра располагается модель Tissot Seastar 2000 Professional, которая служит настоящим образцом превосходного соотношения цены и качества Tissot. Здесь речь идет о выносливом дайвере, который с легкостью может обеспечивать водостойкость 2000 футов или 600 метров. Стальной корпус этих часов матовый и полированный или с черным PVD-покрытием для более сдержанного вида. Вращающийся в одном направлении безель имеет керамическую вставку и выпуклое сапфировое стекло со скошенной кромкой. Градиентные циферблаты, черный или синий, снабжены волнообразным рисунком, что делает их еще более живыми. Большие стрелки и индексы имеют очень щедрое покрытие Super-LumiNova.

часы Tissot Seastar 2000 Professional

Сила этой модели исходит от Tissot Powermatic 80 Calibre с 80 часами автономной работы и антимагнитной пружиной баланса Nivachron. Новинка носится на черном каучуковом ремешке или ремешке из черного каучука и синего текстиля, в зависимости от модели. Tissot Seastar 2000 Professional продаются по цене 995 евро за версию в корпусе из стали и 1095 евро — в корпусе из стали с черным PVD-покрытием.

часы Tissot Seastar 2000 Professional

Краткая информация: 46 мм x 16,25 мм, корпус из нержавеющей стали, полированный или с черным PVD-покрытием, однонаправленный дайверский безель с керамической вставкой, водонепроницаемость 2000 футов или 600 метров, градиентный черный или синий циферблат с волнообразным узором, большие накладные индексы и стрелки с Super-LumiNova, Pomermatic 80 Calibre (ETA C07.111), автоматический завод, 23 камня, 21 600 полуколебаний в час, запас хода 80 часов, антимагнитная пружина баланса Nivachron, черный каучуковый ремешок или двойной материал из черного каучука и синего текстильного ремешка, цена 995 евро за версию из стали или 1095 евро за модель из стали с черным PVD-покрытием.

Glashütte Original SeaQ Panorama Date Reed Green

В наши наши дни роскошные часы для дайвинга довольно популярны, в основном из-за их прочности и спортивного вида. Недавним примером очень способного и привлекательного роскошного дайвера могут служить часы Glashütte Original SeaQ Panorama Date Reed Green. По цвету они соответствуют современным тенденциям и заимствуют зеленый циферблат Reed Green у своего младшего брата SeaQ 39.5.

часы Glashütte Original SeaQ Panorama Date Reed Green

Самым большим отличием, помимо размера, стало наличие фирменного дисплея Panorama Datе, благодаря калибру 36-13 собственного производства. Это одни из двух часов в этом списке с задней крышкой из сапфирового стекла, через которую открывается приятный вид на механизм. Эти очень прочные часы имеют водозащиту 300 м и носятся на стальном браслете с микрорегулировкой, на черном каучуковом или сером текстильном ремешке. Цена модели с каучуковым или текстильным ремешками составляет 11 000 евро, а версия на браслете стоит 12 200 евро.

часы Glashütte Original SeaQ Panorama Date Reed Green

Краткая информация: 43,2 мм x 15,65 мм, корпус из нержавеющей стали, полированный и матовый, вращающийся в одном направлении безель с зеленой керамической вставкой, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло сверху с задней крышкой из сапфирового стекла, водонепроницаемость 300 м, тростниково-зеленый текстурированный циферблат, накладные цифры, индексы и стрелки с покрытием Super-LumiNova, панорамное окошко даты в положении «4 часа», мануфактурный calibre 36-13, автоматический подзавод с центральным ротором из 21-каратного золота, 41 драгоценный камень, частота 28 800 полуколебаний в час, запас хода 100 часов, кремниевая пружина баланса, браслет из нержавеющей стали с раскладывающейся застежкой с точной регулировкой, варианты ремешка из черного каучука или серого текстиля, цена 11 000 евро за вариант на ремешке, 12 200 евро — на браслете.

Sinn EZM 13.1 Diving Chronograph

Sinn EZM 13.1 Diving Chronograph — одни из самых надежных часов для дайвинга, несмотря на то, что по водонепроницаемости они уступают нескольким моделям в этом списке. Тем не менее, применительно к ним здесь подразумевается надежность, выходящая за рамки чисто глубины. Ведь новый дайверский хронограф Sinn EZM 13.1 надежен при температурах от -45°C до +80°C, обладает антимагнитными свойствами до 100 мТл (80 000 А/м) и имеет технологию осушения, чтобы часы не запотевали. Кроме того, он сочетает в себе возможности подводного плавания с механизмом хронографа SINN SZ02 (база Valjoux 7750) и черным циферблатом в стиле миссионерского таймера.

часы Sinn EZM 13.1 Diving Chronograph

Заводная головка и кнопки расположены на левой стороне корпуса. Часы носятся на браслете из нержавеющей стали, обработанном дробеструйной технологией, на черном каучуковом или кожаном ремешках. Стоимость новинки составляет 2 650 евро за модель на ремешке и 2 850 евро — за вариант на браслете.

часы Sinn EZM 13.1 Diving Chronograph

Краткая информация: 41 мм x 15 мм, корпус из нержавеющей стали, матовая дробеструйная обработка, вращающийся безель для дайвинга с черной алюминиевой вставкой, сапфировое стекло с обеих сторон, завинчивающаяся заводная головка и кнопки с левой стороны, водонепроницаемость 500 м, черный матовый циферблат, дизайн таймера, окрашенные маркеры и стрелки с покрытием Super-LumiNova, механизм SINN SZ02 (модифицированная база Valjoux 7750), автоматический хронограф, 26 камней, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 45 часов, стальной браслет с дробеструйной обработкой, черный каучуковый ремешок или черный кожаный ремешок, соответствие DIN 8310/DIN 8306/EN250/EN14143, цена 2 650 евро за вариант с ремешком или 2 850 евро за модель на браслете.

Seiko Prospex Black Series Limited Edition 1970 Mechanical Divers Modern Re-interpretation SLA061J1

Список лучших часов для дайвинга любого года был бы неполным без Seiko. Японский производитель предлагает широкий ассортимент часов для дайвинга, как доступных, так и более роскошных. Недавние часы Prospex Black Series 1970 SLA061J1 — прекрасный пример последнего.

часы Seiko Prospex Black Series Limited Edition 1970 Mechanical Divers Modern Re-interpretation SLA061J1

Эта ограниченная серия имеет полностью затемненный стальной корпус и браслет с классной архитектурой «Captain Willard». Черная тема экстерьера продолжается на черном циферблате с узором, имитирующим песчаную рябь. Стрелки и маркеры имеют кремовые и оранжевые штрихи для резкого контраста с черным цветом. Модель основана на автоматическом механизме Seiko 8L35, который обеспечивает 50-часовой запас хода и работает с частотой 28 800 полуколебаний в час. Стальной браслет с черным покрытием имеет раскладывающуюся застежку с удлинителем для дайвинга. Часы водонепроницаемы — 200 м, выпущены ограниченным тиражом в 1000 экземпляров и продаются по цене 3300 евро.

часы Seiko Prospex Black Series Limited Edition 1970 Mechanical Divers Modern Re-interpretation SLA061J1

Краткая информация: 44 мм x 13 мм, корпус из нержавеющей стали, матовой и полированной, с черным твердым покрытием, однонаправленный безель с черной вставкой, завинчивающаяся заводная головка, выгнутое сапфировое стекло, водонепроницаемость 200 м, черный циферблат с песочным узором, кремовый накладные индексы и стрелки, оранжевая секундная стрелка, мануфактурный calibre 8L35, автоматический подзавод, 26 камней, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 50 часов, браслет из нержавеющей стали с черным твердым покрытием, раскладывающаяся застежка с надежным замком и удлинителем для дайвинга, ремешок в комплекте, ограниченная серия из 1000 штук, цена 3300 евро.

Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Новинка от TAG Heuer — наручные часы к Году Тигра Новинка от TAG Heuer...
Следующая
Новые наручные женские часы Zenith Defy Midnight Sunset и Midnight Borealis Новые наручные женск...
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе