Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Longines Wonders of Love – белая линия не только для зимы

Longines Wonders of Love – белая линия не только для зимы

Сергей Ткаченко
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Часто возникает вопрос – белый цвет аксессуаров и одежды для какого сезона? Только вот мнений много и каждое имеет право на жизнь:

  • Зима (конечно, зима – сейчас самое время) – белый ассоциируется со снегом, чистым льдом, ярким февральским светом. Про туманы декабря лучше не вспоминать, хотя можно представить, что они тоже белые – в общей темноте не очень-то и видно.
  • Весна (ждём же, правда) – наконец-то пронзительный белый свет с небес, давящий остатки ещё не совсем растаявшего снега. Очищение природы – первые белые цветы подснежников. И да – белый нарцисс!
  • Лето – ну, тут понятно. Солнце, жара, предметы раскалены, кажется, что уже добела. Белые одежды, отражая максимум света, защищают нас от излишнего излучения. Один фестиваль «Burning Man» чего стоит (хоть и слегка припудренный пылью), чтобы показать важность и востребованность всего белого. А белые ночи Заполярья?
  • Осень – белые проблески лучей сквозь уже редеющую листву, первый белый пар дыхания, первый же белый снег или изморозь на траве. Чистота исповеди природы.

Longines Wonders of Love – белая линия не только для зимы

Конечно, у каждого сезона есть своё понимание оттенка белого, если так можно сказать.  Конечно, каждый сезон хочет монополизировать право на белое в одежде и аксессуарах, но мы предлагаем не заморачиваться и просто обращать внимание на белое в одежде и аксессуарах всегда – особый шарм чистоты и нетронутости не исчезает при любой погоде или на любом мероприятии. А уж отменное настроение белое создаст кому угодно.

Перейдём от лирического отступления к делу. Часовая компания Longines всегда славилась умением создать носимый аксессуар, подходящий и мужчинам, и женщинам, – унисекс. А в конце прошлого и в начале этого года предложила стильную подборку для разных вкусов и предпочтений, но объединённую общим стилем чистоты и выражающим её белым цветом, – Longines Wonders of Love. Она направлена и отдельно на разные гендерные группы, а также может объединять часы в дуэт, сплетенный одинаковым дизайнерским решением или единым подходом к конструкции и оформлению моделей.

Longines Wonders of Love – біла лінія не тільки для зими

Что ж, посмотрим.

Часы L8.115.4.87.6 PrimaLuna

С 2009 года коллекция PrimaLuna вдохновляется вечной притягательностью Луны. А модель L8.115.4.87.6, которую Longines предлагает как одни из часов конца 2020 года и сезонов 2021 года, собрала, наверное, все достоинства предыдущих решений.

Часы L8.115.4.87.6 PrimaLuna

Сразу бросается в глаза аналоговый лунный календарь, как особая изюминка модели. Добавляет больше шарма и загадочности не только владелице аксессуара, но и окружающим её и днём и, естественно, ночью. Никогда не теряет своей актуальности белый перламутровый циферблат – кто скажет, что это оттенок морозного снега или льда зимой, а не жемчужины из свежеподнятой морской раковины Тихого океана?

Часы L8.115.4.87.6 PrimaLuna

Тёмно-синие, почти черные контрастные воронёные стрелки под стать оттенку ночного неба сразу после заката не позволят ошибиться при считывании времени, а 11 бриллиантов  группы Top Wesselton VS-SI общим весом 0.044 карата напомнят о его ценности.

Часы L8.115.4.87.6 PrimaLuna

Стоит сказать о тройной застёжке с системой блокировки и кнопкой, чтобы вся эта красота гарантировано оставалась на своём месте на запястье. Нужно не забыть о системе с несколько пугающим названием E.O.L. (End Of Life), но очень полезным назначением – подсказать вам, что батарейка уже почти иссякла.

Часы L2.919.4.78.6 Master Collection

Подчеркните свой общий на двоих стиль и таким способом докажите любовь. Пара к предыдущей модели, но теперь для мужчины.

Часы L8.115.4.87.6 PrimaLuna, Часы L2.919.4.78.6 Master Collection

Что ещё может так объединять сердца, как общий элемент в одежде или украшениях? Такую функцию вполне могут нести не только обручальные кольца, обычные и привычные многим, но и аксессуары, выполненные в едином стиле или содержащие одинаковую для двоих изюминку.  Модели L2.919.4.78.6 и L8.115.4.87.6 обладают именно такими элементами в оформлении и функциях.

Часы L2.919.4.78.6 Master Collection

Если о женских часах мы говорили выше, то мужские вот перед нами. Тот же с лёгким мистическим налётом аналоговый индикатор фаз Луны, близкий белый цвет циферблата (но для мужчины перламутр будет, естественно, лишним),  очень похожие принципы оформления и конструкции браслетов – всё сделано для ощущения общности духа.

Часы L2.919.4.78.6 Master Collection

Конечно, для мужчины предпочтительней механический автоматический калибр L899 с запасом хода 64 часа  – принцип статусности. Сапфировое стекло над циферблатом и на задней крышке делает видимым этот шедевр швейцарского мастерства – тоже немаловажный аспект. Циферблат серебристо-белый, но узор особый – barleycorn (ячменное зерно).

Часы L2.919.4.78.6 Master Collection

Соблюдены также общие принципы воронения стрелок и конструкции браслета – вторая модель для пары к вашим услугам.

Часы L3.374.4.80.0  Legend Diver Watch

Это скорее женские часы. Именно, скорее.  Хотя и юноше с неширокими запястьями они тоже вполне подойдут, если он не против перламутрового циферблата. Юнисекс Лонжин во всей красе, но будем для этого обзора условно считать модель L3.374.4.80.0 предназначенной для женщин. Притом для женщин с особым характером.

Часы L3.374.4.80.0  Legend Diver Watch

Вам придёт в голову мысль опустить руку с такими часами под воду, страшно подумать, на глубину до 30 метров (водозащита 30 бар)? Или совершать такие резкие движения, что давление воды в местах соединений деталей корпуса часов или вокруг оси заводной головки достигнет такой немыслимой величины? Нет? А эта женщина может себе такое позволить – у неё на руке часы, посвящённые легендам дайвинга и не только.

Часы L3.374.4.80.0  Legend Diver Watch

На это в конструкции часов указывает всё: водозащита стального корпуса 300 метров, вращающийся внутренний безель с разметкой 60 минут, сапфировое стекло с многослойным антибликовым покрытием изнутри, что немаловажно; завинчивающаяся заводная головка, завинчивающаяся же задняя крышка, заметьте, сплошная и с традиционным для этой серии Longines изображением аквалангиста; состав Swiss Super-LumiNova® для ночи. Естественно, в таких часах может быть только механический калибр с автоподзаводом, в данном случае – L592 с 40 часами запаса хода.

Что же тогда остаётся чисто для женской души? Как мы уже говорили: белый перламутровый циферблат, посеребрённые полированные стрелки, немного арабских цифр для «огонька» и белый кожаный ремешок отличной выделки без тиснений!  

Часы L3.374.4.80.0  Legend Diver Watch

И какую же мы можем предложить пару для этих, столь внушающих уважение женских наручных часов? Переходим к следующей модели.

Часы L3.820.4.73.6 Spirit

Чтобы поддержать идею пары часов для пары людей, Лонжин предлагает к модели L3.374.4.80.0 эту L3.820.4.73.6 Spirit. Общность их проявляется не столько во внешнем виде или каких-либо приметных усложнениях, сколько в единстве новаторского духа, который вдохновлял бренд с самого начала его существования. Она – вода, он – воздух. Всё логично и взаимосвязано: дань уважения особенным людям, оставившим свой след в истории подвигом или проявлением храбрости, подтолкнув следующие поколения превзойти самих себя и в воздухе, и в море. Как и всё у Longines – это их принцип.

Часы L3.820.4.73.6 Spirit

Следуя общей идее Лонжин для начала этого года «Белое везде», и эти наручные часы наполнены чистым светом: нержавеющая сталь, циферблат бело-серебристый, устойчивое к царапинам сапфировое стекло с несколькими слоями антибликового покрытия с обеих сторон – ветер не океанская вода, не повредит напылению. Для ночи на двоих – Swiss Super-LumiNova®.

Часы L3.820.4.73.6 Spirit

Для удовлетворения мужского менталитета обязательно нужно упомянуть: калибр L688.4, сертифицированный COSC – механизм с автоподзаводом, частота 28 800 полуколебаний в час и запас хода 60 часов, водозащита 100 м. Из инноваций – балансирная пружина из монокристаллического кремния. Привычный хронограф с центральной секундной стрелкой и двумя дополнительными индикаторами. Конечно, браслет, трёхрядный с тройной предохранительной раскладывающейся застежкой и механизмом открывания.

Часы L3.820.4.73.6 Spirit

Как вы думаете, подходят ли эти двое часов друг другу? Серьёзно.

Дальше идут две модели, которые так чётко и направленно демонстрируют женственность их хозяйки, что подобрать пару из мужских часов, не подорвав мужской авторитет, не представляется нам возможным. Поэтому просто выбираете самую тестостероновую, которая вам видится самой подходящей, и «ок» – дуэт готов! Мы настаиваем только на белом цвете, но не слишком упрямо.

Часы L5.512.0.71.2 DolceVita

Часы L5.512.0.71.2 DolceVita

Непревзойдённый шик – прямоугольные часы с бриллиантами. Предполагается теоретически, что прямоугольный циферблат не может служить признаком женственности, утончённости и чувственности. Ан нет, когда за дело берется такой столетний монстр конструктивной и дизайнерской разработки моделей часов, как Лонжин, то женственным и чувственным может стать всё. Глядя на это произведение классического искусства, забываешь в принципе, что перед нами прибор для измерения времени. Хотя как раз для отображения времени здесь есть всё – от чётко читаемого циферблата с римскими цифрами до воронёных стальных стрелок часов,  минут и секунд. Как и кварцевый механизм с функцией E.O.L., чтобы исчерпывающийся ресурс батарейки не стал неожиданностью.

Часы L5.512.0.71.2 DolceVita

Шик и женственность подчёркивает каждый элемент: серебристо-белый циферблат, как у всех из этой подборки, но с рельефом flinqué; белый же ремешок аллигаторовой кожи отличной выделки с застёжкой; облегающий руку изгиб корпуса. Расположение и начертание римских цифр говорят нам о стиле и статусе женщины, на руке который вы заметили этот аксессуар. Согласитесь, мы не сможем представить на этом месте мягкую и кокетливую любительницу нежно-розового и плюшевого. Здесь должна быть женщина с характером.

Часы L5.512.0.71.2 DolceVita

И чтобы подчеркнуть это, добавлены бриллианты, о которых стоит упомянуть отдельно:  46 бриллиантов группы Top Wesselton IF-VVS общим весом 0.552 карата. Их ровное и прямолинейное расположение на корпусе на первый взгляд должно было бы увести от ощущения женственности, но на деле получается наоборот – именно они говорят: перед нами леди, но леди особого склада.

О сапфировом стекле можно и не говорить – нельзя же эту красоту просто вот так взять и поцарапать.

Часы L4.512.4.87.0 La Grande Classique de Longines

Longines предлагает часы для совсем молодой девушки, которая ещё и не думала о семейной жизни или просто о паре. Или для молодой женщины, мужчина которой предпочитает уж совсем брутальные мужские часы, вообще никак не связанные дизайном с каким-либо типом часов женских. И ничего ты с ним не сделаешь!

Часы L4.512.4.87.0 La Grande Classique de Longines

Нежная модель – конечно, небольшой круглый корпус с толщиной всего 4.5 мм при диаметре 16 мм; конечно, белый перламутровый циферблат; конечно, белый ремешок без излишнего тиснения с застежкой и всё – ничего не забыли? А как же бриллианты? А бриллианты мы оставили напоследок, как самый важный элемент этих часов, – их двенадцать, не пожалели ни для одной часовой метки, Top Wesselton VS-SI общим весом 0,081 карата. Любое дополнение будет излишним.

Часы L4.512.4.87.0 La Grande Classique de Longines

Чтобы быть совсем точными, скажем ещё о кварцевом механизме L420, который не подведёт практически в любой ситуации, – не стоит переживать.

***

Зима уходит (надеемся на это), можно закрепить память о лучших моментах снежного сезона парой белых часов для двоих влюблённых, как предлагает Longines Wonders of Love. Или, например, можно встретить весну и 8 Марта (ну как же без него) особым подарком не только ей, но и себе, подчеркнув намерение и связав сердца общим стилем. А там и лето близко – летом белый всегда в моде. А потом и осень – не верится, правда? И да, не стоит забывать, что белые часы отлично сочетаются, например, с белым халатом врача в любое время года – как вариант, чтобы совсем забыть о сезонности.

часы Longines Wonders of Love

Другими словами – ищите, экспериментируйте, находите новые подходы к собственному образу или повод выразить любовь и привязанность, а наша задача – предложить сейчас только один из множества возможных вариантов.

А в оттенках белого и не только в них непременно помогут разобраться эксперты Торговой сети ДЕКА.

X
Популярные статьи
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Тэги
Предыдушая
Военные часы Bell & Ross BR 03-92 White Camo Военные часы Bell & ...
Следующая
Как правильно выставить или перевести время на часах: механических, кварцевых Как правильно выстав...