Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Как выбрать часы в подарок женщине

Как выбрать часы в подарок женщине

Мы в соцсетях

Качественные часы — отличное решение для подарка женщине, важно лишь ответственно подойти к их выбору. Начать подбирать модель лучше всего с определения подходящего стиля. Подумайте об образе жизни, который ведет девушка, это натолкнет вас на мысли о нужном варианте. Часы в подарок могут быть изысканные, повседневные, спортивные и ультрасовременные — выбор за вами.

Можно ли покупать часы в подарок: приметы

Все приметы и суеверия — это лишь установки конкретных людей, и каждый сам выбирает, как к ним относиться. Обычно всех людей можно поделить на 2 группы: одни строго придерживаются примет, а другие — категорически в них не верят.  

Сегодня время — самое ценное, что есть у человека, а часы помогут за ним уследить. Каждый человек сам вкладывает смысл в презенты. Напишите свое пожелание надписью на часах в подарок, и именно это придаст им значение.

Как выбрать часы в подарок женщине

5 советов, как выбрать часы в подарок девушке

Есть несколько ключевых моментов, которые помогут выбрать наручные часы в подарок. Вот некоторые из них:

  1. Определите, какая характеристика часов будет важнее всего для женщины: красота, функциональность, известность бренда, индивидуальность или универсальность. Так вы поймете, как выбрать женские часы по группе моделей, брендам.

  2. Женские наручные часы — такое же украшение, как и ювелирные изделия, поэтому они должны вписываться в образ девушки.

  3. Чтобы определиться, какие часы выбрать женщине, обратите внимание, какие она носит украшения. Нет смысла дарить золотые аксессуары девушке, которая предпочитает серебро, и наоборот. Если сомневаетесь, возможно, модели с кожаным или каучуковым ремешком будут универсальным решением.

  4. Узнайте, интересуется ли женщина тенденциями моды. Модницы оценят трендовые модели, тогда как остальным девушкам, скорее всего, понравится классика.

  5. Прежде чем решать, какую марку часов выбрать девушке, изучите фото и отзывы в интернете, просмотрите модели лучших женских часов. Это поможет узнать больше о внешнем виде часов, их качестве и функциональности.

Еще одна идея — ориентироваться на праздники. Роскошным подарком на день рождения станут ювелирные модели часов с корпусом из серебра или золота, инкрустированным драгоценными или полудрагоценными камнями. Не забудьте красиво оформить упаковку подарка — в специальной коробочке, украшенной лентами или праздничной бумагой.

А вот перед тем как выбрать наручные часы девушке на 14 февраля или 8 марта, обязательно изучите акции на сайте магазина ДЕКА. Менеджеры специально подбирают акционные модели, которые подойдут для этих праздников, — милые часы с браслетом или цепочкой, с дополнительным декором или красивым кожаным ремешком. Такие варианты хорошо подчеркивают стиль праздников: нежность, вдохновение, уют.

Часы в подарок на Новый год лучше всего дарить из новых коллекций. Это подчеркнет идею праздника о приходящем годе и станет символом чего-то нового.

Как выбрать часы в подарок женщине

Выбираем часы на подарок девушке: модельный ряд и отличия

Женские наручные часы можно классифицировать по многим параметрам: типу механизма, дизайну, бренду, типу ремешка и пр. Рассмотрим самые главные характеристики.

Механизм — практичность или функциональность?

Если вы считаете, что главное качество — функциональность, то обязательно изучите, как выбрать часы женщине по типу механизма. Все модели делятся на 4 группы:

  • Механические часы — никогда не устаревающая классика. Они всегда надежные, прочные и статусные. Механика лучше всего подойдет деловым женщинам, которые предпочитают подчеркивать свой статус или выбирают классический стиль в одежде. Большой выбор женских механических часов предлагают бренды Rado и Longines. Это могут быть модели с овальным или круглым циферблатом, декорированные камнями, в белом или чёрном цветовом решении: LONGINES L4.321.4.12.6, LONGINES L3.180.0.57.6, RADO 01.561.0183.3.076, RADO 01.561.3865.2.175, ORIENT FAB0000EW9, ORIENT RA-AG0019B10B, BRUNO SOHNLE 17.13113.251.

  • Кварцевые часы понравятся пунктуальным девушкам, ведь они самые точные. В отличие от механики их не нужно постоянно заводить, что упрощает пользование. Часы из кварца прочнее, они не выйдут из строя после падения или механических повреждений. Это самый популярный тип часов, поэтому их легче выбрать среди широкого ассортимента. Кварцевый механизм оценят женщины, предпочитающие комфорт, универсальный стиль и простоту использования. ANNE KLEIN 10/4899SVTT, MICHAEL KORS MK6110, EMPORIO ARMANI AR1908, TAG HEUER WAY131E.BA0913, DKNY2285 — вариантов множество.

  • Электронные часы особенно понравятся активным людям. Они также не требуют постоянного заведения. В электронные часы часто встроены дополнительные функции: таймер и секундомер, счетчики пульса, количества пройденных шагов и сожженных калорий. Перед тем как выбрать часы в подарок девушке, задумайтесь о ее спортивных хобби. Любительницам плавания подойдут водонепроницаемые модели: CASIO LRW-200H-4BVEF, TISSOT T101.910.33.116.01, LUMINOX XS.0307.WO, ORIENT FSZ3V004D. Ценительницам экстремальных видов спорта понравятся ударопрочные спортивные часы:  CASIO BGA-250-4AER, CASIO BGA-150KT-7BER, CASIO BGA-255-4AER.

  • Смарт-часы особенно ценятся среди молодежи. APPLE WATCH SERIES 3 42MM, APPLE WATCH SE GPS, 44MM GOLD ALUMINIUM, APPLE WATCH NIKE SERIES 6 GPS, 44MM SILVER можно использовать не только по прямому назначению, но и как смартфон: звонить, искать ответы на запросы в интернете, видеть уведомления о сообщениях, расплачиваться за покупки и пр. Правда, такие аксессуары не подойдут к вечернему наряду. Для торжественных событий лучше подарить наручные часы в классическом исполнении.

Как выбрать часы в подарок женщине

Дизайн — классика или предмет искусства?

Циферблат может быть круглым, овальным, прямоугольным, квадратным или необычной формы.

Круглый или овальный циферблат считаются классическим вариантом, который подходит практически под любой стиль в одежде. В продаже есть часы с разным диаметром циферблата: маленькие на 26 мм от Skagen, средние на 30 мм от Olivia Burton, большие на 35 мм от Calvin Klein или даже на 50 мм от Fossil.

В вопросе, как выбрать часы девушке, именно размер циферблата определяет выбор модели. Не стоит покупать часы с крупным циферблатом молодой девушке с тонкими запястьями, лучше присмотреться к RADO 01.080.3891.2.193, OLIVIA BURTON OB16EG152, CASIO LTP-1281D-7AEF. А вот более зрелым женщинам лучше всего подойдут изящные часы с циферблатом среднего или большого размера: LONGINES L8.112.4.87.6, DKNY2307, SKAGEN SKW2149, DANIEL WELLINGTON DW00100218 CLASSIC PETITE STERLING BLACK 28.   

Как выбрать часы в подарок женщине

Прямоугольный и квадратный циферблат чаще встречается у современных моделей — элитных золотых часов Ulysse Nardin и Roger Dubuis или бюджетных от Lee Cooper и Nine West. Такой циферблат выглядит строже круглого, он подойдет зрелым женщинам и деловым леди.

Изделия с необычной формой циферблата оценят любительницы необычных решений. Например, часы с перевернутым овалом от Elite, трапециевидные от Alflex и треугольные Hamilton подойдут девушкам, которые предпочитают яркие акценты в имидже. Им также понравятся изделия с инкрустацией камнями: LONGINES L4.512.4.58.2, LONGINES L4.513.0.23.2, RADO 01.963.3896.2.292, RAYMOND WEIL 5629-ST-20081.

Как выбрать часы в подарок женщине

Посмотрите также на тип ремешка. Он может быть широким и узким, кожаным, из заменителя кожи. Также часы могут фиксироваться с помощью браслета. Подумайте о том, как подобрать часы женщине по ширине браслета и ремешка. Обратите внимание, какие украшения носит девушка: массивные или тоненькие, ажурные или с простой цепочкой. Ориентироваться по желаемой ширине изделия можно и по кольцам. Любительницы изящных изделий оценят часы с узким ремешком и наоборот.

В подарок на юбилей или годовщину можно подарить наручные часы с браслетом. Модели с браслетом выглядят дорого и изысканно, они подойдут ценительницам элегантных ювелирных изделий. Часы с ремешком понравятся любительницам кэжуал-образов и спортивного стиля.

Как выбрать часы в подарок женщине

Не забывайте учитывать размер запястья. Выбрать нужный размер часов можно по имеющимся браслетам. Если сомневаетесь в выборе, возьмите размер побольше, а ДЕКА подскажет, как уменьшить размер ремешка часов. Увеличить его будет куда сложнее.

Тенденции 2021: что предлагают бренды?

Чтобы понять, какие часы выбрать в подарок девушке, изучите тренды года. Дизайнеры считают, что в 2021 году будут модными такие тенденции:

  • Белое золото — изысканный стиль, подчеркивающий статус и достаток. Золотые часы станут главным акцентом в сдержанном деловом образе. Обратите внимание на модели с инкрустацией камнями — они выглядят особенно интересно: CARTIER WB520008, CARTIER WE900651, ZENITH 45.1971.681/80.C717.

Как выбрать часы в подарок женщине

  • Умные часы стали популярными с момента их изобретения несколько лет назад и с тех пор не выходят из моды. Это сочетание аккуратного дизайна и максимальной функциональности. В ассортименте ДЕКА есть смарт-часы от Apple, Samsung и Suunto — лучшее решение для повседневной носки.

Как выбрать часы в подарок женщине

  • Часы на длинном ремешке придутся по вкусу любительницам браслетов и изящных украшений. Часы с длинной цепочкой от Anne Klein можно обмотать вокруг запястья несколько раз и таким образом создать свой индивидуальный дизайн.

Как выбрать часы в подарок женщине

  • Унисекс — сдержанные часы, которые оценят как молодые девушки, так и деловые женщины. Swarovski Ostea Lux помогут подчеркнуть строгость делового костюма, а зеленые часы Diesel с силиконовым ремешком придадут дерзость повседневному наряду — все зависит от образа.

Как выбрать часы в подарок женщине

  • Белые универсальные часы — это простой силиконовый ремешок, крупный циферблат, отсутствие каких-либо дополнительных украшений. Целый ряд таких моделей есть у бренда Ice-Watch. Белые часы — универсальный вариант, который придется по вкусу многим женщинам, ведь он легко вписывается в любой образ.

Как выбрать часы в подарок женщине

Как правильно дарить часы

Задумайтесь не только о том, какие часы выбрать женщине, но и о том, как вы их будете дарить. Есть несколько идей о том, как лучше преподнести подарок. Изучите, как правильно дарить часы, какую упаковку выбрать, — это станет залогом хорошего подарка.

Если вы все же задумываетесь о суевериях, воспользуйтесь этими простыми советами, как лучше подарить часы.

  1. Попросите взамен любую монетку, как бы “продав”, а не подарив часы.

  2. Специально неправильно выставьте время на часах и попросите девушку самостоятельно завести механизм. Так она будто подчиняет себе часы и время вместе с ними. В таком случае все приметы не имеют силы.

  3. Вместо того чтобы самому купить часы, выберите подарочный сертификат на подарок на любую сумму. Так и с выбором угадаете, и от предрассудков избавитесь.

Как выбрать часы в подарок женщине

Чтобы понять, какие часы выбрать девушке в подарок, помните о личности женщины, ритме ее жизни и любимых украшениях. Тогда проблем с выбором подарка не возникнет. На сайте магазина ДЕКА среди тысяч моделей вы обязательно найдете те наручные часы, которые станут отличным подарком. ДЕКА доставляет часы по Украине не только Новой почтой, но и курьером — интересный вариант неожиданного сюрприза на праздник.

BRUNO SOHNLE 17.13113.251
Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Фантастический хронограф 2021 – Zenith Chronomaster Sport Фантастический хроно...
Следующая
Часы Breguet Tradition Automatique Seconde Rétrograde 7097 Часы Breguet Traditi...
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе