Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Как выбрать часы на каждый день: обзор лучших мужских и женских моделей

Как выбрать часы на каждый день: обзор лучших мужских и женских моделей

Мы в соцсетях

Повседневные наручные часы должны отлично сочетаться не только с вашим гардеробом, но и с распорядком дня. Например, классические механические модели могут не подойти человеку, который занимается спортом и отслеживает показатели своего организма. Но для того, кто постоянно участвует в деловых встречах и совещаниях на высшем уровне, будет полезно подчеркнуть свой статус с помощью строгих классических часов. Если вы долго не можете подобрать себе часы на каждый день, читайте эту статью, в ней мы собрали по 7 универсальных моделей для мужчин и женщин.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Как выбрать повседневные часы: основные характеристики.
  2. ТОП-7 мужских повседневных часов.
  3. ТОП-7 женских часов на каждый день.

Как выбрать повседневные часы: основные характеристики

Чтобы выбрать часы, которые вы сможете носить каждый день, важно учесть шесть основных параметров:

  1. Внешний вид — соответствие вашему имиджу и образу жизни.
  2. Материал корпуса и ремешка.
  3. Тип механизма: кварцевый, механический.
  4. Набор дополнительных функций.
  5. Степень водозащиты и противоударность.
  6. Вес и размер часов.

Рассмотрим каждый из них подробнее.

Соответствие имиджу и образу жизни

Любителям активного образа жизни лучше всего подойдут спортивные модели или смарт-часы. Если вы предпочитаете casual, присмотритесь к универсальным моделям в современном стиле. Унисекс-часы подходят мужчинам и женщинам, они выполнены в нейтральных цветах и сочетаются с любой одеждой. Под классические деловые костюмы стоит подбирать изящные и сдержанные аксессуары.

Как выбрать часы на каждый день

Материал корпуса и ремешка

Универсальные модели чаще всего изготавливают из нержавеющей стали. Это удобный, прочный и надёжный материал, который не требует особого ухода. Он гипоаллергенен и не боится бытовой химии. Единственный недостаток — значительный вес. Латунные и алюминиевые корпуса встречаются гораздо реже.

Пластик (или полимер) используется в спортивных часах из-за его лёгкости и прочности. Изделия из него достаточно массивны, поэтому пластиковые или полимерные корпуса выглядят не так элегантно, как металлические.

В классических моделях встречаются металлические браслеты и кожаные или текстильные ремешки. Металл и кожа обладают высокой прочностью, но со временем на них появляются потёртости и царапины. Текстильные ремешки удобно сидят на руке, хотя и требуют частой замены. В ремешках спортивных, смарт- или унисекс-часов часто используются полимерные материалы: нейлон, силикон, каучук. Полимерные ремешки не так долговечны, зато комфортнее сидят на руке и более гибкие.

Чтобы определиться, из какого материала выбрать часы на каждый день, ориентируйтесь на ключевые характеристики: вес, прочность, долговечность и удобство.

Полезно знать: как правильно выбрать наручные часы.

Как выбрать часы на каждый день

Тип механизма

В часах используются 2 типа механизмов:

  1. Механический — классический статусный вариант, такие часы нередко стоят дороже и требуют подзавода, но зато не нужно менять батарею. При правильном обращении служат дольше.
  2. Кварцевый — более точный, чем механический, лучше выдерживает удары и падения, но периодически нуждается в замене батареи.

Набор дополнительных функций

Традиционные мужские часы на каждый день могут быть дополнены индикацией даты, дня недели или месяца, автоматическим календарём, хронографом, будильником. Функционал спортивных часов обычно ещё более разнообразный.

В женских моделях зачастую гораздо меньше функций. Это связано с тем, что они меньше по размеру и легче. Для женщин важнее внешний вид аксессуара и как он вписывается в образ.

Для тех, кому нужен не просто аксессуар для отслеживания времени, а настоящий компьютер на запястье с десятками дополнительных функций, рекомендуем обратить внимание на лучшие умные часы 2021 года.

Как выбрать часы на каждый день

Степень водозащиты и противоударность

Повседневные мужские часы обычно обладают водозащитой 50 или 100 метров. С такими устройствами можно принимать ванну или душ, плавать в бассейне с маской и трубкой. Подробнее об этом мы писали в статье «Как выбрать водонепроницаемые часы».

Защита от ударов обеспечена надёжным стальным корпусом и противоударным минеральным или сапфировым стеклом. В спортивных моделях показатели водозащиты и противоударности могут быть ещё лучше.

Женские часы на каждый день меньше защищены от падений и воздействия влаги. Исключение — противоударные водонепроницаемые модели из коллекции CASIO Baby-G.

Как выбрать часы на каждый день

Вес и размер

Часы должны гармонично смотреться на руке, а ушки и корпус — не выходить за края запястья. Чтобы подобрать часы по размеру руки, измерьте ширину кисти и сравните её с диаметром циферблата. Он должен быть меньше ширины руки.

Вес аксессуара имеет большее значение для девушек. Женские часы гораздо легче мужских, чтобы их удобно было носить даже девушкам с хрупкими запястьями. Чем крупнее корпус, тем больше его масса. Поэтому, если для вас важен вес, подбирайте более изящные модели.

Самые популярные наручные часы на каждый день: обзор моделей для мужчин и женщин

Правильно подобранные наручные часы подчёркивают статус владельца, дополняют и завершают его образ. Чтобы вам было проще определиться с выбором, мы подобрали для вас лучшие варианты для мужчин и женщин.

ТОП-7 мужских повседневных часов

1. Atlantic 60352.41.55

Это, пожалуй, лучшие мужские часы на каждый день. Минималистичный дизайн отлично дополнит любой образ и не будет привлекать много внимания. Контрастные стрелки на однотонном фоне упрощают считывание времени, а сапфировое стекло гарантирует максимальную защиту циферблата.

Atlantic 60352.41.55 представлены в четырёх популярных цветах: синем, коричневом и чёрном (с белым или чёрным циферблатом). Подбирайте часы под цвет своего костюма или комбинируйте его с другими аксессуарами: галстуком, запонками, обувью.

часы Atlantic 60352.41.55

2. Diesel DZ1206

Брутальные часы в стиле Fashion для любителей контрастных образов. Коричневый ремешок из натуральной телячьей кожи неброско смотрится на кисти, из-за чего модель не выглядит слишком массивной.

Лучше всего подойдут для свидания, встреч с друзьями или прогулок на природе. С этими часами вы можете быть готовыми к любому окончанию вечеринки, ведь они выдерживают даже погружение с лёгким аквалангом — водозащита 100 метрів.

Если вы хотите купить часы на каждый день под стиль casual, Diesel DZ1206 — именно то, что нужно.

часы Diesel DZ1206

3. Armani Exchange AX2714

Fashion-часы от известного итальянского бренда. Отличное дополнение минималистичного дизайна — браслет с миланским плетением. Он аккуратно смотрится даже на тонкой кисти. Часы можно носить как под классический костюм, так и с одеждой в стиле casual и smart casual.

Armani Exchange AX2714 — отличный выбор для современных мужчин, которые разбираются в моде и хотят подчеркнуть свой отличный вкус в формировании имиджа.

часы Armani Exchange AX2714

4. Orient RA-KV0502B10B

Консерваторам и поклонникам аксессуаров в винтажном стиле понравятся эти часы. Массивный корпус лучше всего будет смотреться на крупной руке. Винтажное настроение подчёркивают большие контрастные индикаторы и стрелки. Работают на точном японском механизме, поэтому вы всегда будете пунктуальны.

Учитывая, что это спортивная модель, не обошлось без дополнительных функций. Встроенный хронограф поможет засекать и отсчитывать промежутки времени на тренировке.

Orient RA-KV0502B10B — отличные повседневные часы для тех, кто ценит пунктуальность и трепетно относится к своему времени.

часы Orient RA-KV0502B10B

5. Pierre Lannier 245F161

Наручные часы на каждый день, которые лучше всего сочетаются с casual-образами. Интереснее всего смотрится сочетание синего циферблата с джинсами. Поэкспериментируйте со своим гардеробом и найдите свой оптимальный вариант.

Изюминка этого «француза» — массивный стальной браслет. Он красиво оттеняет синий циферблат и делает часы акцентной точкой вашего образа.

Но и на этом особенности Pierre Lannier 245F161 не заканчиваются. Здесь встроен хронограф, поэтому вы всегда будете не только стильным, но и крайне педантичным.

часы Pierre Lannier 245F161

6. Orient FAB0B003W9

Отличный выбор классических механических часов на каждый день. Мужчины предпочитают сочетать их со строгой белой рубашкой или деловым костюмом. Современные модники отлично дополняют яркие и смелые образы традиционным аксессуаром.

Больше всего они понравятся поклонникам механики и классического стиля. Если вы в восторге от идеи следить за точностью механизма и периодически заводить часы, то Orient FAB0B003W9 — отличный выбор.

часы Orient FAB0B003W9

7. Citizen AW1620-81L

Повседневные часы в классическом исполнении, их главная особенность — уникальная японская технология Eco-Drive. Вам больше не нужно переживать о смене батареи, механизм заряжается сам — от солнечных лучей.

Традиционное оформление подчёркивают нежный бежевый оттенок индикаторов и золотистое оформление стрелок. Они красиво оттеняют тёмно-синий циферблат, напоминая звёзды на небе. Корпус и браслет выполнены из стали серебристого оттенка, поэтому Citizen AW1620-81L отлично смотрятся с любой одеждой.
Простой дизайн, удобный функционал и долговечная батарея — что ещё нужно современному человеку?

часы Citizen AW1620-81L

ТОП-7 женских повседневных часов

1. Fossil ES3202

Эта модель объединила в себе изящество классических женских и надёжность мужских спортивных часов.

Корпус и браслет выполнены из нержавеющей стали красивого серебристого оттенка. Красоту аксессуара подчёркивают безель и индексы, украшенные камнями Swarovski. Такое нежное дополнение придаёт модели утончённость, даже несмотря на массивный браслет.

Точность обеспечивает японский кварцевый механизм Miyota. Он работает с погрешностью не более 15-20 секунд в месяц. На трёх дополнительных окошках указаны дата, день недели и 24-часовой формат времени. Но главное преимущество заключается в высокой водозащите — 100 метров, что большая редкость для женских классических часов.

Fossil ES3202 — нарядная модель, которая лучше всего дополнит ваш вечерний наряд. Привлекайте внимание красивым украшением или пользуйтесь удобным функционалом часов — не нужно выбирать, что важнее.

часы Citizen AW1620-81L

2. Anne Klein 10/4899SVTT

Изящные часы от американского бренда лучше всего будут смотреться на тонкой руке. Компактный квадратный корпус, тройной браслет аккуратно обхватывают кисть — часы выглядят стильно и ненавязчиво. Интересное сочетание серебристого и золотистого оттенков стали упрощают сочетание часов с другими украшениями — вам больше не придётся подолгу выбирать нужные украшения каждый день.

Простой и элегантный ретро-стиль оценят любительницы классики. Anne Klein 10/4899SVTT отлично подойдут и для вечерних мероприятий, и под повседневную одежду. Какое сочетание украшения с гардеробом будет самым удачным? Выбор за вами.

часы Anne Klein 10/4899SVTT

3. CASIO LA670WEMB-1EF

Универсальные часы от японского бренда, известного лучшей комбинацией функциональности и дизайна. Если вы привыкли ждать от CASIO спортивного оформления, то эта модель точно вас удивит. Комбинация чёрного стального браслета и золотистого корпуса выглядит контрастно и нейтрально одновременно.

Несмотря на классический дизайн конструкции, не обошлось без привычной для CASIO функциональности:

  • цифровой тип индикации для упрощения считывания времени;
  • индикация даты, дня недели и месяца;
  • секундомер + таймер;
  • будильник.

CASIO LA670WEMB-1EF — красивое, примечательное украшение и одновременно функциональный помощник на каждый день. Часы отлично подойдут под свободный или спортивный стиль в гардеробе.

часы CASIO LA670WEMB-1EF

4. Lee Cooper ORG05206.027

Для тех, кто хочет подобрать спортивные часы, рекомендуем эту модель от известного британского бренда. Если вы предпочитаете контрастные образы, необычные комбинации и неформальный стиль, они подойдут под ваш имидж.

Смелое сочетание голубого и салатового оттенков подчёркивает спортивное оформление и молодёжное настроение бренда. Циферблат среднего размера, широкий силиконовый ремешок удобно сидит на руке и не сковывает движений. А цифровая индикация упрощает считывание времени.

Особенность — высокий показатель водозащиты 100 метров. Даже если вы забудете снять часы перед принятием душа или ванной — ничего страшного, они выдерживают погружение под воду на несколько метров.

Lee Cooper ORG05206.027 подойдут спортивным девушкам и женщинам, которые ценят функциональность и ищут аксессуар под повседневную одежду.

Полезно знать: Как выбрать спортивные часы — важные характеристики и рейтинг лучших часов для бега 2021.

часы Lee Cooper ORG05206.027

5. Orient FNR1Q002W0

Сдержанные механические часы на каждый день в ретро-стиле. Для большего удобства использования в Orient FNR1Q002W0 встроен автоподзавод.

Белый циферблат и золотистые стрелки красиво сочетаются. Такой ансамбль выглядит спокойно и женственно, но при этом информация с циферблата легко считывается.

Комбинированный цвет корпуса и браслета (золотистый и серебряный) облегчает создание образов и выглядит очень изысканно.

Статусные японские часы для любительниц механики. Если вы интересуетесь часовым искусством, подобные механические модели точно придутся вам по вкусу.

часы Orient FNR1Q002W0

6. Orient FUBSQ002V

Бюджетные кварцевые часы для ярких личностей. Их броский дизайн послужит главным акцентом вашего образа. Фиолетовый кожаный ремешок, чёрный циферблат и фиолетовый принт образуют интересное сочетание.

На циферблате есть иероглиф и надпись на латинице «Fuji». Они напоминают о горе Фудзи, которую японцы ассоциируют с божеством.

часы Orient FUBSQ002V

7. Anne Klein AK/1018BKBK

Сдержанные, но оригинальные повседневные часы из изысканной коллекции Diamond. Все модели линейки украшены алмазами. В этих часах драгоценный камень установлен вместо отметки 12 часов.

Ещё одна особенность — корпус и браслет выполнены из высокотехнологичной керамики. Этот материал в 10 раз прочнее стали, максимально устойчив к царапинам. Керамические часы не требуют полировки или специального ухода, надолго сохраняют естественный блеск. Глубокий чёрный цвет красиво оттеняется золотистым оттенком других элементов: застёжки, заводной головки, индикаторов и стрелок. Отличаются одновременно строгостью и необычностью внешнего вида.

Anne Klein AK/1018BKBK — отличное решение, если вы не любите подолгу подбирать аксессуары и формировать образы. Сдержанный чёрный цвет отлично сочетается с любой одеждой, а крупный браслет придаёт неформальный вид.

часы Anne Klein AK/1018BKBK

Как выбрать идеальные часы на каждый день?

На выбор повседневных наручных часов влияет множество факторов — стиль, материал, дизайн, функционал и другие. Этот список можно продолжать долго. Главное — подобрать модель, которая будет вам помогать и дополнять ваш образ, а не мешать или даже обременять.

Учитывайте все свои предпочтения по дизайну, материалам, функциям и размеру. Часы должны соответствовать вашему настроению и ритму жизни, тогда они будут радовать вас каждый день.  

Если нужна помощь в выборе повседневных часов, обращайтесь к консультантам магазинов ДЕКА или прямо сейчас запросите видео консультацию онлайн.

Популярные статьи
Рейтинг Morgan Stanley 20 лучших швейцарских часовых компаний на 2024 год
preview
Максим Кошкин
Apple Watch Ultra 3: все последние слухи и новые функции, которые мы хотим увидеть
preview
10 ошибок, которых следует избегать начинающим коллекционерам часов
preview
Михаил Войтусик
Морис Лакруа — часы с персиковым циферблатом
preview
product
Часы Diesel Scraper DZ2189
10,510 грн
product
product
Часы Diesel Scrape DZ2194
12,430 грн
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Новые наручные часы Rado True Square в интерпретации известных дизайнеров Новые наручные часы ...
Следующая
Возвращение в лето с новыми наручными часами SEVENFRIDAY P1C/04 Caipi Возвращение в лето с...
product
Часы Diesel Scraper DZ2189
10,510 грн
product
product
Часы Diesel Scrape DZ2194
12,430 грн
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе