Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Luminox – новинки 2021

Часы Luminox – новинки 2021

Сергей Ткаченко
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Введение
Беар Гриллс: теперь и в AIR!
Беар Гриллс: новая расцветка для нашей серии MASTER!
Беар Гриллс: Never Give Up!
Серии NAVY SEAL ORIGINAL 3000 EVO и NAVY SEAL FOUNDATION 3050
Pacific Diver 3120 Series. Сочетание материалов:  нержавеющая сталь и Carbonox™
***

 

Уже традиционное начало для любого вступления о необычном и тяжёлом 2020, хотя уже и прошедшем, годе в случае с Luminox обретает совсем другой смысл. Можно даже сказать, принципиально другой.

  • Раз: вирусный год начался для этого бренда с призыва Беара Гриллса «Never Give Up» (Никогда не сдавайся) − симптоматично, не правда ли?
  • Два: теперь смотрите, в то время, когда достаточно много людей продолжают ныть, жалуясь на судьбу и глядя жалобно по сторонам, Люминокс объявляет: «Tough Times Make Tough People» (Трудные времена создают крутых людей).

Шах и мат вам, проблемы.

Часы Luminox – новинки 2021

Нетрудно догадаться, какие часы должны быть на руке таких вот крутых людей. Сегодня мы представляем варианты, взятые из самых что ни на есть самых новых часов Luminox для 2021 года.

И кстати, каждый заинтересовавшийся может получить выбранную новую модель одним из первых, обсудив условия и заказав её через контактный телефон Торговой сети ДЕКА уже сейчас.

Беар Гриллс: теперь и в AIR!

Успешная серия 3760 Bear Grylls Survival расширяется до AIR!

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3761

С этими часами XB.3761, если вдруг вас на воздушном шаре занесёт в неведомые страны, вы узнаете точное время, просто спросив название столицы у местных жителей, если, конечно, они вас не съедят :). И даже в этом случае ваши часы точно выживут и будут долго служить вождю племени! :))

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3761

Ведь не просто так корпус часов выполнен из карбона и нержавеющей стали, а циферблат защищён сапфировым стеклом высшего класса с антибликовым покрытием. Яркие солнечные лучи жарких стран или блики от, например, ледяного панциря моря не помешают вам рассмотреть арабские цифры и индексы разметки времени.  

Это довольно большие часы (диаметр 45, толщина 14, длина 54 мм) и ощутимо увесистые (114 г). Они понравятся тем, кто любит серьёзные, хорошо заметные устройства на своём широком загорелом запястье.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3761

Конечно же, в конструкции применены тритиевая подсветка стрелок и индексов, отображение даты, вращающийся двунаправленный безель из Carbonox+ с алюминиевым кольцом, мировое время (три часовых пояса). Обеспечивается водонепроницаемость 200 метров или 20 атмосфер.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3762

Стоит упомянуть об оранжевых отметках, стрелке второго пояса и головке. На чёрном фоне они хорошо заметны, как и положено в часах для выживания.

Ремень из прочного материала Cordura. Но если вы предпочитаете часы на металлическом браслете, то ваша модель − XB.3762.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3762

Беар Гриллс: новая расцветка для нашей серии MASTER!

Легко понять, как бывает грустно попавшему в экстремальные условия одиночного выживания. Или случайно, по воле судьбы, или сознательно подвергшему себя жесткому «естественному отбору», когда все 24 часа суток можно опереться только на свои опыт, знания и смекалку. Когда очень часто хочется перекинуться живым словом, ну хоть с кем-нибудь, ну вот, например, с часами на руке… :). Особенно, если они так сочувственно смотрят на тебя округлившимися глазами очаровательной жёлтой панды.

Luminox так и называет эту серию − «panda-eye» (глаз панды). Всегда есть с кем пообщаться в одиночном путешествии :).

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3745

Отличие новых XB.3745 2021 года именно в этом активном желтом циферблате.

В остальном это всё та же надёжнейшая, проверенная тяжелейшими испытаниями серия 3740: 45х45х14 мм; поликарбонат, упрочненный карбоном; крепление − ремешок (резина-силикон); влагозащита 300 WR (все необходимые для этого конструктивные решения); функциональность − хронограф, дата, компас на ремешке. Ничего не забыли? Для педантов − вес 98 г, понятно, тритиевая подсветка, сапфировое стекло с антибликом.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3745

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3745

Правильный выбор цвета. Для южных широт с их буйными красками это просто хорошо заметный и читаемый циферблат, а для северных − создающий настроение и поднимающий тонус оптимистичный оттенок.

Беар Гриллс: Never Give Up!

Улучшенная серия 3720.

Всё скрытое когда-нибудь становится явным. Если на задней крышке ваших часов выгравировано «Never Give Up» (никогда не сдавайся), то, проверив это на себе, вам обязательно захочется вынести девиз на подобающее ему место − на самую видимую и значимую часть циферблата.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3729

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3729

В Люминокс поняли эту тенденцию и так и сделали − в серии 3720 для 2021 года вынесли знаменитую гравировку вперёд.

Внимательный взгляд отметит, что это не единственное изменение оформления модели XB.3729. Как в завершающей части игры «Найди 10 отличий» − перенесли надпись и ещё метку «10 часов» заменили на логотип Гриллса.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3729

В эту же серию 3720 2021 года входит интересная модель XB.3723.R3. У неё тоже, в отличие от прошлогодней, на циферблат вынесен девиз Беара Гриллса. А ещё − отдельная памятка на ремне для попавших в экстремальную ситуацию. Чтобы, предположим, проснувшись ночью в джунглях под ливнем или в морозном сугробе при минус 40 где-то на Аляске, обладатель этих часов мог без запинки повторить «Правило 3»: человек выживает без воздуха 3 минуты, без укрытия (на крайней жаре или холоде) − 3 часа, без воды − 3 дня, без еды − 3 недели. Никогда не сдавайся! :) А если серьёзно, то об этом действительно стоит помнить, чтобы не отчаиваться и не сдаваться не только в джунглях или на Аляске.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3723.R3

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3723.R3

Характеристики серии стоят отдельного разговора, и мы об этом говорили неоднократно: то, что для большинства других брендов − недосягаемые высоты и глубины, грозы и температуры, для Luminox − обычная среда существования.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XB.3723.R3

Серии NAVY SEAL ORIGINAL 3000 EVO и NAVY SEAL FOUNDATION 3050

Эволюция легендарной оригинальной серии 3001 Navy SEAL!

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3001.EVO.Z.SET

Вот казалось бы, что ещё можно учинить с тысячи раз проверенной с 1994 года  серией NAVY SEAL 3001? Ну, правильно − сделать из нее NAVY SEAL ORIGINAL 3000 EVO :), модель XS.3001.EVO.Z.SET.

  • Во-первых: 200 метров водозащиты должны быть всегда 200 метрами водозащиты. Это означает, что все элементы, обеспечивающие такую водостойкость, и через несколько лет должны служить практически так же, как и в первый день. Другими словами, претерпеть конструктивные изменения, дополняющие предыдущие решения, но уже по опыту многих лет эксплуатации наручных часов. А это, конечно же, завинчивающиеся заводная головка и задняя крышка военного аксессуара. Что и воплотили в данной модели.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3001.EVO.Z.SET

  • Во-вторых: кто попробует поспорить, что часы, предназначенные для военной или экстремальной эксплуатации, должны читаться не просто хорошо, а экстремально хорошо − строго согласно назначению? Одной фирменной тритиевой подсветки может быть недостаточно. Цифры и знаки, прорисованные в условиях конструкторской лаборатории или даже пробных испытаний, могут оказаться недостаточно понятными в бою или при штурме здания с террористами, когда посмотреть на часы с привычным положением руки может оказаться не так уж легко и просто. А время должно быть понято и учтено в любом случае: секунды − жизнь! Поэтому у данной модели шрифты на циферблате и безеле модернизированы по подсказкам активных пользователей.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3001.EVO.Z.SET

  • В-третьих: сама плоскость для размещения цифр и надписей должна быть спокойной, приятной и не отвлекать от главной задачи. Встречайте − новый текстурированный циферблат 2021.

А вот в модели XS.3051.GO.NSF серии NAVY SEAL FOUNDATION 3050 усовершенствования коснулись фактически только логотипа Luminox, ставшего монохромным, и некоторых изменений дизайна, разработанных совместно с Navy Seal Foundation.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3051.GO.NSF

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3051.GO.NSF

Опыт использования подтвердил правильность предыдущих конструкторских решений, но путь к совершенству не имеет конца.

Pacific Diver 3120 Series. Сочетание материалов:  нержавеющая сталь и Carbonox™

Мы знаем, что многие почитатели бренда Luminox и линейки SEA не хотят расставаться со своими часами не только в условиях экстремальных испытаний, но и каждый день в своей обычной жизни. Однако ходить по офису с довольно крупным аппаратом на руке, мешающим не только рукаву официального костюма, но даже не дающим нормально застегнуть рукав сорочки, не выглядит правильным как для офисного работника, так и для сотрудника менее требовательных к дресс-коду профессий.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3135

Но всё в наших руках − в этом году компания выпускает наручные часы, которые подходят не только для активного отдыха на природе, но и для того, чтобы смотреться вполне уместно на руке каждый день. Конечно, на свадьбу или другое крайне официальное мероприятие их надевать не стоит. Хотя если вы сторонник новомодных обрядов с аквалангами в окружении не только свидетелей и приглашенных гостей, но и стай рыб на фоне колышущихся водорослей, то «ок», мы не будем возражать :).

Часы Luminox – новинки 2021, модели XS.3135 и XS.3137

Вот так и появилась серия в линейке Luminox SEA, отражающая новый подход к предыдущей 3150, − теперь привлекательные повседневные часы серии 3120 для любителей активного отдыха, соответствующие ДНК (как любят говорить в Luminox) бренда и расширяющие аудиторию возможных почитателей.

Что нового в XS.3135 и XS.3137? На различиях между моделями останавливаться не будем. Они видны сразу − кому браслет, кому каучуковый ремешок, чёрный циферблат или цвета морских водорослей. Итак:

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3137

  • Комбинация материалов: корпус из нержавеющей стали + вращающийся безель из углеродного волокна Carbonox™.
  • 200 м водонепроницаемость.
  • Сапфировое стекло.
  • Выгравированная на крышке задней части корпуса надпись «Every Second Counts» (Каждая секунда на счету) актуальна не только при погружении под воду, но и среди волн и волнений наших будней.

Часы Luminox – новинки 2021, модель XS.3137

***

Можно закончить представление новых моделей часов 2021 года обычными для такого случая словами: «Компания заботится о своих покупателях, а это значит − постоянный поиск новых идей, особенностей, конструктивных улучшений, сервиса и всего прочего. Того, что разворачивает наш интерес к часовому бренду Люминокс», − но мы же и так это всё знаем. Правда же? Иначе зачем бы мы не только дочитывали эту заметку до конца, но и приходили в он- или офлайн-магазин, интересовались поступившими моделями, нововведениями этого сезона и прочим.

А в тех особенностях Luminox, на которых мы не смогли остановиться подробно или просто не уместили их в формат статьи, вам обязательно помогут разобраться эксперты Торговой сети ДЕКА.

Часы Luminox – новинки 2021

Напоминаем, что можно воспользоваться предзаказом на самые новые часы, и в целом надеемся, что ценителей в армии Luminox сегодня прибыло.

Pacific Diver 3120 Series. Сочетание материалов:  нержавеющая сталь и Carbonox™
Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Компания MB&F представляет наручные часы HM3 FrogX Компания MB&F предст...
Следующая
Наручные часы Jacob & Co. Astronomia Mount Everest Наручные часы Jacob ...
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе