Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935

Часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935

Сергей Ткаченко
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Современная версия культовых авиационных часов

Часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935

Часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935, вышедшие в 2020 году, стали отсылкой к историческому изданию, созданному для ВВС США в 1935 году. Модель оснащена однокнопочным хронографом и функцией даты. Циферблат имеет двукомпаксную раскладку, стрелки выполнены в кафедральном стиле, а орнамент chemindefer обрамляет счетчики и внешний периметр циферблата.

Современное издание получило встроенный механизм хронографа с колонным колесом, но при этом отличается более чем скромной стоимостью — всего 2,500 фунтов стерлингов.

Компания Longines обладает невероятным умением создавать красивые хронографы по привлекательным ценам. Еще в 2013 году она выпустила однокнопочный хронограф с колонным колесом (реф. L2.776.4.21.3) и белым лакированным циферблатом. Модель, ставшая современным прочтением издания 1913 года, была потрясающе красива и продавалась за весьма скромную сумму в 2,850 фунтов стерлингов. Я увидел эти часы семь лет назад, но так и не смог забыть их великолепный дизайн и впечатляющие характеристики.

часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935

Ближе к концу 2015 года Longines представила еще один однокнопочный хронограф с колонным колесом — L2.800.4.23.2, на создание которого марку вдохновила модель 1920-х годов. Однако на этот раз были выбраны традиционные ушки под ремешок, в отличие от версии 2013 года, в которой они были выполнены в «проволочном» стиле.

При этом обе модели имели схожие двукомпаксные циферблаты с датой в положении «6 часов». Согласно моим записям, стоимость модели образца 2015 года на момент выпуска составляла 3,150 $.

часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935

Теперь швейцарская компания из Сент-Имье выпустила часы Longines Avigation Watch Type A-7 на основе прототипа 1935 года, созданного специально для ВВС США. Это снова однокнопочный хронограф с двукомпаксным циферблатом, сдвинутым вправо, подобно модели 1935 года. Стрелки также выполнены в кафедральном стиле, а циферблат и счетчики обрамлены орнаментом chemindefer.

Все вышеупомянутые модели оснащены калибром L788.2. Это интегрированный механизм хронографа с колонным колесом, что, как правило, встречается в более дорогих часах. Несмотря на всеобщую тенденцию к подорожанию, новые часы Longines стоят все так же недорого — 2,500 фунтов стерлингов.

Дизайн и характеристики часов Avigation Watch Type A-7 1935

С начала 20 века Longines ассоциируется с миром авиации и ее героями. Модель Avigation Watch Type A-7 1935 стала данью уважения лучшим авиационным часам, которые в далеком 1935 году были созданы по специальному заказу ВВС США. Маркировку «Type A-7» могли получить только часы, точность, долговечность и эстетика которых соответствовали строгим требованиям американской армии.

часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935

Подобно оригинальной модели, новая версия Longines Avigation Watch Type A-7 1935 обладает черным циферблатом, смещенным вправо на 40°. Такое расположение избавляло пилотов от необходимости снимать руку со штурвала, чтобы взглянуть на часы.

Увеличенная заводная головка с рифлением в положении «12 часов» облегчала манипуляции с хронографом даже в перчатках. Включение, остановка и сброс осуществлялись простым нажатием кнопки. И современная модель Longines Avigation Watch Type A-7 1935 обладает теми же преимуществами.

Корпус диаметром 41 мм выполнен из нержавеющей стали и оснащен механизмом хронографа с колонным колесом (L788.2), разработанным специально для Lоngines.

Подобно историческому прототипу, современное издание обладает матовым черным циферблатом с крупными арабскими цифрами, окруженным орнаментом chemindefer (так называемое «железнодорожное полотно»). Сочетаясь с изящными стрелками в кафедральном стиле, покрытыми составом Super-LumiNova®, все элементы обеспечивают превосходную читаемость.

часы Longines Avigation Watch Type A-7 1935

Новые Longines Avigation WatchType A-7 1935 с коричневым кожаным ремешком стали великолепным дополнением к переизданию 2016 года с белым лакированным циферблатом.

Популярные статьи
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Тэги
Предыдушая
Как выбрать швейцарские часы и не прогадать Как выбрать швейцарс...
Следующая
Лучшие женские часы 2023/2024 Лучшие женские часы ...