Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи ДЕКА-ТОП-5 классических часов 2019

ДЕКА-ТОП-5 классических часов 2019

Мы в соцсетях

Содержание

  1. Введение.
  2. ЧАСЫ ATLANTIC 62341.41.61.
  3. ЧАСЫ RAYMOND WEIL 5485-STC-20001.
  4. ЧАСЫ EPOS 3434.183.24.34.25.
  5. ЧАСЫ MAURICE LACROIX EL1094-PVP01-350-1.
  6. ЧАСЫ LONGINES L4.512.4.97.6.
  7. Итог.

Год за годом пролетают столетия, эпоха сменяет эпоху, но «классика часового жанра» продолжает свято чтить свои давние традиции.

Предпочтительно круглая форма, традиционно белый или черный циферблат, стальной или позолоченный корпус, поначалу кожаный ремешок, а позднее браслет или каучук – всё это основные атрибуты наручных часов, претендующих на звание классических. Конечно, в эру тотального изобилия и промышленного перепроизводства вопросы моды всё более мощно накладывают свой отпечаток на все сферы нашей жизни.

Но сегодня мы хотим предложить вашему вниманию ДЕКА-ТОП-5 мужских и женских моделей 2019 года, которым удалось отстоять традиционные классические часовые мотивы и избежать многоликих и соблазнительных объятий изменчивой моды.

 

ЧАСЫ ATLANTIC 62341.41.61

ЧАСЫ ATLANTIC 62341.41.61

 

Основные параметры:

  • Диаметр:    40 мм
  • Стекло:    сапфировое
  • Водозащита:    30 метров
  • Механизм:    кварцевый

P.S. Кстати, большое количество позитивных отзывов об этой модели на её странице на сайте ТМ ДЕКА, на наш взгляд, также более чем объективное свидетельство её заслуженной популярности. ;-)

подробнее

Вашему вниманию великолепно читабельная классическая модель Atlantic из коллекции Sealine, идеально сочетающаяся как со строгими деловыми костюмами для официальных встреч, так и с яркими брендовыми T-shirt во время курортного отдыха.

Корпус модели, изготовленной из антиаллергенной нержавеющей стали, устойчивой к коррозии и другим внешним факторам, увенчан прославленным своей твердостью сапфировым стеклом. На циферблате искрящегося черного цвета расположены часовые индексы, которые, как и часовая и минутная стрелки, покрыты тонким слоем люминесцентного состава, позволяющим определить время даже в полной темноте. Ну, и наконец, индикатор даты, расположенный напротив метки «3 часа», всегда вовремя подскажет владельцу часов какое сегодня число.

Все вышеперечисленное, а также 24 месяца международной гарантии и более чем приемлемая цена делают эту модель от популярного швейцарского часового бренда Atlantic достойным призером ДЕКА-ТОП Classic.

 

ЧАСЫ RAYMOND WEIL 5485-STC-20001

ЧАСЫ RAYMOND WEIL 5485-STC-20001

 

Основные параметры:

  • Диаметр:    39 мм
  • Стекло:    сапфировое
  • Водозащита:    50 метров
  • Механизм:    кварцевый

подробнее

Не менее стильные в своей простоте мужские наручные часы RAYMOND WEIL из коллекции Toccata – еще один отличный пример часов на каждый день независимо от того, где вы собираетесь его провести – в ультра-современном офисе, на корпоративном тренинге или даже в зале заседаний ВРУ. ;-)

Классический круглый силуэт модели благозвучно сочетается с тисненным «под аллигатора» натуральным кожаным ремешком, а утончённый черный циферблат выразительно подчеркивает изящность зеркально полированных стрелок и лаконичность серебристых часовых индексов.

Все модели этой элегантной и неподвластной времени коллекции RAYMOND WEIL отражают художественный и музыкальный дух, заложенный в саму основу престижного часового бренда. Следуя творческими стезями великих композиторов, часы из коллекции Toccata выразительно демонстрируют искусство мастеров бренда, уважающих традиции и наследие, передаваемые из поколения в поколение в этой независимой семейной швейцарской компании.

 

ЧАСЫ EPOS 3434.183.24.34.25

ЧАСЫ EPOS 3434.183.24.34.25

 

Основные параметры

  • Диаметр:    43,5 мм
  • Стекло:    сапфировое
  • Водозащита:    100 метров
  • Механизм:    с ручным заводом, ETA Unitas 6497

подробнее

Начнем с того, что эти замечательные EPOS Passion Semi-Skeleton LE представляют собой лимитированное издание, ограниченное тиражом в 999 экземпляров.

Благодаря смелому дизайнерскому решению разместить в топовой части циферблата открытое взору таинство работы «пульсирующего сердца» механических часов, опытным мастерам удалось создать преисполненный классических черт часовой шедевр на базе одного из известнейших и надежнейших часовых калибров с ручным заводом.

Корпус из нержавеющей стали с розовым PVD-покрытием благородно обрамляет черно-золотистого оттенка циферблат с идентичного тона арабскими часовыми индексами и изящно очерченными часовой и минутной стрелками, покрытыми тонким слоем люминесцентного покрытия.

Обратная сторона часов имеет надежно завинченную водозащищенную прозрачную заднюю крышку, открывающую взору истинных ценителей механики великолепно декорированный часовой механизм с          гравированными мостами и воронеными винтами.

Исходя из отзывов наших Клиентов и того факта, что эта неординарная модель столь уверенно пробилась в наш годовой ДЕКА-ТОП, весьма высока вероятность того, что всего несколько оставшихся у нас экземпляров EPOS Passion Semi-Skeleton смогут обрести своих хозяев, не дожидаясь начала приятных предрождественских хлопот. ;-)

 

ЧАСЫ MAURICE LACROIX EL1094-PVP01-350-1

ЧАСЫ MAURICE LACROIX EL1094-PVP01-350-1

 

Основные параметры

  • Диаметр:    30 мм
  • Стекло:    сапфировое
  • Водозащита:    50 метров
  • Механизм:    кварцевый

подробнее

А вот эта сверкающая лауреатка нашего рейтинга – модель из популярной коллекции Eliros от престижного швейцарского бренда Maurice Lacroix.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на эту преисполненную классики модель, – иссиня-черный рельефный циферблат, утонченно инкрустированный восьмью бриллиантами и аппликацией из римских цифр, который увенчан отполированными до зеркального блеска золотистыми стрелками с алмазной огранкой.

Ее слегка увеличенный, как для классических женских часов, круглый корпус из нержавеющей стали с золотым глянцево-сатинированным PVD-покрытием, скрывает в себе точный и надежный кварцевый механизм с индикатором числа месяца, не требующий регулярных настроек и специального ухода. А гармонично дополняющий модель кожаный ремень с лёгкосъёмным креплением отмечен стилизованным лого в виде накладной сатинированной литеры «M», напоминающей еще раз о названии бренда.

На наш искушенный взгляд такое сочетание благородного классического стиля и легкой игривости в дизайне заметно освежает эту неординарную женскую модель Maurice Lacroix, оправдывая таким образом порой весьма смелые ожидания почитательниц часового искусства.

 

ЧАСЫ LONGINES L4.512.4.97.6

ЧАСЫ LONGINES L4.512.4.97.6

 

Основные параметры:

  • Диаметр:    29 мм
  • Стекло:    сапфировое
  • Водозащита:    30 метров
  • Механизм:    кварцевый, L420

подробнее

Финальным аккордом нашего топ-представления оказалось сверхизящное воплощение старейших традиций всемирно известного швейцарского часового бренда со знаменитым крылатым лого. Уверенны, что многие из вас довольно легко узнали в сим описании создателя благородных часовых шедевров бренд Longines. ;-)

Основанный почти более двухсот лет назад обладатель уникальной коллекции призов и наград самых престижных конкурсов и хронометрических соревнований Longines в начале 2019 года выпустил уже 50-ти миллионный экземпляр своих часов!

Трепетное внимание к мельчайшим деталям, используемым материалам и высочайшему качеству часовых механизмов, помноженное на утонченный и выразительный дизайн, в особой мере присуще женским коллекциям Longines.

Легендарный тончайший корпус женских часов коллекции La Grande Classique de Longines словно парит над неимоверно гибкими звеньями струящегося по запястью серебристого стального браслета. А двенадцать чистейших бриллиантов благородно сверкают на искрящемся глубокой синевой циферблате, скрывающем под собой ультратонкий и сверхточный кварцевый механизм.   

Нет ничего удивительного в том, что, обладая столь выразительной эстетической привлекательностью, этот безусловный бестселлер от прославленного бренда Longines уже многие годы украшает запястья и радует взор счастливых любительниц элегантно дорогих часов по всему миру.

 

***

Изысканно выверенные и неподвластные времени элементы классического дизайна, самые высококачественные материалы и часовые механизмы – это ключевые особенности часов, исключительно ценимые теми, кто ищет в жизни максимальную гармонию с собой и своим временем.

Ну, а этот и последующие за ним другие тематические ДЕКА-ТОПы – это скромный подарок от нас, часовых экспертов компании ДЕКА, для вас, наших уважаемых Клиентов, как никто другой реально ценящих собственное время и уважающих профессиональный подход к любимому делу.

Итак, до скорого, дорогие друзья!

Изысканно выверенные и неподвластные времени элементы классического дизайна, самые высококачественные материалы и часовые механизмы – это ключевые особенности часов, особенно ценимые теми, кто ищет в жизни максимальную гармонию с собой и своим временем.
Ну, а этот и последующие за ним другие тематические ДЕКА-ТОПы – это скромный подарок от нас, часовых экспертов компании ДЕКА, для вас, наших уважаемых Клиентов, как никто другой реально ценящих собственное время и уважающих профессиональный подход к любимому делу.
Итак, до скорого, дорогие друзья!

Популярные статьи
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Тэги
Предыдушая
Генеральный директор Oris Рольф Штудер о новой модели Big Crown ProPilot Caliber 115 Генеральный директор...
Следующая
Инсайдер: релиз Franck Muller Vanguard Racing Skeleton «La Mejor Carrera del Mundo» Carbon Инсайдер: релиз Fran...