Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи ДЕКА-ТОП-5 фэшн-часов 2020

ДЕКА-ТОП-5 фэшн-часов 2020

Мы в соцсетях

Содержание

  1. Введение.
  2. ЧАСЫ MICHAEL KORS MK6174
  3. ЧАСЫ DANIEL WELLINGTON DW00100163 CLASSIC PETITE MELROSE 32
  4. ЧАСЫ EMPORIO ARMANI AR1811
  5. ЧАСЫ DIESEL DZ1206
  6. ЧАСЫ CALVIN KLEIN K3M2212Z
  7. Итог

Кварцевая революция породила полноценное направление фэшн-часов, позволившее создать огромное количество дизайнерских решений. Без оглядки на старые сложности внедрения механизмов в конструкции часовщики смогли отдаться творчеству в полной мере, значительно расширив применение нестандартных форм, материалов, усложнений без существенного удорожания конечного результата.

Это привело к появлению предложений просто невероятного ассортимента на рынке, создало целые плеяды модных направлений, ублажая самые сумасбродные  пожелания утонченных капризниц и капризников. ;)

Нельзя сказать, что часы с механическими калибрами всегда лишены фэшн-харизмы. Но, согласитесь, маленький, тонкий, простой, надёжный, ударостойкий, не требующий ежедневного подзавода механизм и часы на его основе затронули ранее неудовлетворенные творческие фэшн-струны в душе покупателя.
Это мы ещё выносим (условно) за скобки особую точность кварцевых калибров.

Давайте остановимся на самых популярных фэшн-часах в этом 2020-м году.

ЧАСЫ MICHAEL KORS MK6174

ЧАСЫ MICHAEL KORS MK6174

 

Основные параметры:

  • Диаметр:   36 мм
  • Стекло:    минеральное
  • Водозащита:    50 метров
  • Механизм:    кварцевый

подробнее

Одно из самых главных направлений творчества часовых дизайнеров – сделать так, чтобы аксессуар подходил практически под любой случай в жизни или дополнял любой выбранный вами образ.  На стыке стилей для спорта, классики и чистого фэшн рождаются одни из самых интересных и востребованных дизайнерских решений. Естественно, это не могли не оценить и покупатели.

Хронограф и у строгих классических часов встретишь не так часто, а здесь он явно должен напомнить окружающим, что вы любите точность. Плюс к этому – выбор браслета и корпуса из прочной нержавеющей стали говорит о вашем стремлении к надёжности и долговечности отношений.

Другими словами, включение этих часов в ваш творческий образ привнесёт стабильность в мимолетные порывы современной моды.

 

ЧАСЫ DANIEL WELLINGTON DW00100163 CLASSIC PETITE MELROSE 32

ЧАСЫ DANIEL WELLINGTON DW00100163 CLASSIC PETITE MELROSE 32

 

Основные параметры:

  • Диаметр:    32 мм
  • Стекло:    минеральное
  • Водозащита:    30 метров
  • Механизм:    кварцевый

подробнее

Тот случай, когда всё лишнее – лишнее. Минимализм в идеальном воплощении. ;)

 

ЧАСЫ EMPORIO ARMANI AR1811

ЧАСЫ EMPORIO ARMANI AR1811

 

Основные параметры:

  • Диаметр:    41 мм
  • Стекло:    минеральное
  • Водозащита:    50 метров
  • Механизм:   кварцевый

подробнее

Нечасто бывает так, что один или два штриха создают образ, впечатление, которые не удаётся породить множеством других ухищрений. Определенная помпезность, можно сказать даже бравурность, очень подойдёт для ситуаций, когда нужно отдать некоторую дань историческому событию, прийти, например, на парад или торжественное мероприятие с особым выражением на лице, как бы намекающим:  «Империя помнит о тебе» :). Эти часы идеально подходят.

Всё в них подчёркивает важный момент: строгий чёрный циферблат, стальной без вычурности корпус, полноценные без навязчивости индикаторы хронографа, конечно, передающий дух историчности браслет миланского плетения, и да, название бренда, полностью соответствующее торжественности задачи.

Такие часы должны быть в коллекции.

 

 

ЧАСЫ DIESEL DZ1206

ЧАСЫ DIESEL DZ1206

 

Основные параметры:

  • Диаметр:    45 мм
  • Стекло:    минеральное
  • Водозащита:    100 метров
  • Механизм:    кварцевый

подробнее

В эпоху электронов, токов, частот, строб-импульсов,  модуляций, кодировок и прочей подобной ерунды хочется немножко крейзи из, например, 20-го века. Тонкого намёка на усталость от века 21-го.  Немного, чтобы не прослыть ретроградом. Этакого, можно сказать, лёгкого стимпанка на руке.

Пусть эти часы не на паровой тяге, а всё-таки на всё том же кварцевом приводе, но, взглянув на них, так и хочется представить себе мощный Дизель в колонне траков, движущихся в сторону заходящего солнца, поднимая тучи пыли, вслед за всё ещё Безумным Максом.

Зацепило? Значит, эта тема для вас. И у бренда Diesel ещё много вариантов для ценителей индустриальной «дикости» с утончённым вкусом.

 

ЧАСЫ CALVIN KLEIN K3M2212Z

ЧАСЫ CALVIN KLEIN K3M2212Z

 

Основные параметры:

  • Диаметр:    30 мм
  • Стекло:    минеральное
  • Водозащита:    30 метров
  • Механизм:    кварцевый

подробнее

Вы видели настоящий минимализм? Нет, вы ещё не видели настоящий минимализм. Несомненно, привыкшему с детства читать время по аналоговому циферблату часовые деления и метки на нём только мешают. А уважающий творчество американской студии CK узнает её логотип даже по лёгкому рельефному намёку. Эти часы можно назвать воплощением минималистических возможностей для кварцевого калибра: при небольшом диаметре 32 мм толщина часов всего 6.

Теперь посмотрим на браслет: давайте попробуем представить на месте изысканного  браслета миланского плетения кожаный ремешок. Даже самой лучшей кожи и идеальной отделки. Получилось? Нет? Вот это и называется – абсолютно точно выверенный дизайн аксессуара, когда ничего невозможно ни добавить, ни убрать.

Выбравшие эти часы знают толк в совершенстве.

***

Не выбрали? Не может быть! Посмотрите ещё – есть на любой вкус и под любой цвет. Фэшн-часы тем и замечательны, что при невысокой цене можно собрать линейку аксессуаров на все возможные ваши образы и настроения.

Хотите излучать свет и радость – есть, хотите выглядеть загадочно и отдаленно – найдётся и такое. Спорт (естественно, непрофессиональный), вечеринки, отдых на природе, торжественные (и не слишком :)) мероприятия, праздное времяпрепровождение, походы в театр, кино, на свидание (помолвка, наверное, не подойдет, хотя... :)), протест или вызов всему человечеству (не меньше)  –  не хватит фантазии авторов самого длинного в истории сериала, чтобы придумать и перечислить все варианты.

А если всё-таки осталось сомнение, эксперты Торговой сети ДЕКА помогут его развеять. Не сомневайтесь.

Популярные статьи
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Тэги
Предыдушая
Glashütte Original Senator Cosmopolite Glashütte Original S...
Следующая
Часы Vacheron Constantin Overseas World Time 7700В Часы Vacheron Consta...