Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Восхитительные метаморфозы ICE-watch

Восхитительные метаморфозы ICE-watch

Михаил Войтусик
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Визуализация времени не была настолько ослепительной до появления на часовом рынке в 2007 году дерзкой компании ICE-Watch. Она представила радикально свежую концепцию часов – красочную, ориентированную прежде всего на моду с ее цветами, вычурностью, акцентами. И с тех пор яркий бренд, уверенно занявший нишу вне поколений и культуры, отсчитывает секунду за секундой, с неизменной легкостью и, если можно так выразиться, прозрачностью изобретая новые коллекции. Суть каждой из них весьма точно передает само название бренда – ICE.

Можно было предположить, что идея превращения часов в модный, но при этом шикарный аксессуар могла моментально растаять, как лед на солнце, оставив от переливающихся серебром разноцветных искр неприглядную лужицу. Однако напротив, смелый ход стал одним из самых крутых успехов на планете.

Сегодня ICE-Watch продолжает радовать поклонников новыми коллекциями. Глазами и сердцами вовсю сейчас владеет весна с ее буйством красок и слепящим солнцем. Разумеется, ICE-Watch решила не отставать от жизни и обязательно соответствовать. Дизайнеры поместили в свои модели осколки звездного неба, сияние солнца, всплески моря, пёстрые запахи цветов; сконцентрировала в себе саму весну, от первой почки до окунувшегося вглубь неистовой зелени солнечного луча…

Эффектные и яркие модели из новых коллекций рад предложить вам интернет-магазин ДЕКА.

Мерцающие звезды ICE cosmos

На однотонных циферблатах, переливаясь, сияют звезды – кристаллы Swarovski. Как и положено настоящему космосу, сиянию звезд не мешают отвлекающие детали. В зависимости от цвета силикона и покрытия стали использованы кристаллы разных оттенков.

Цвета коллекции – белый, синий, темно-синий, розовый. Модели предлагаются в двух размерах.

Модели Black Gold, White Gold выполнены в размере medium (М), что соответствует диаметру корпуса 40 мм.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Модели Pink shades, Blue shades, White Rose-gold выполнены в размере small, что соответствует диаметру корпуса 34 мм.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Роскошно выглядит модель Star White с ее обрамлением цвета розового золота, белоснежным циферблатом и серебряно-золотыми звездами.

Представлена в размере М (medium).

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Модель Star Deep blue представлена в обоих размерах. Очень красноречиво смотрится синий циферблат, украшенный сатинированием в стиле «солнечные лучи». Узор как раз очень точно создает иллюзию глубины – а ведь именно так и звучит название модели. 34 кристалла Swarovski показывают, насколько необъятен космос.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Сумасшествие красок ICE glam colour

В яркой и разноцветной коллекции ICE Glam Colour модели также представлены в двух размерах. Линейка S (small) отличается от линейки M (medium) не только размером корпуса, но и дизайном циферблата.

Для линейки М (medium) характерны однотонные циферблаты с рельефными индексами, вдавленными в плоскость. Минималистический стиль подчеркивает начертание имени бренда в позиции «3 часа».

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Линейка S (small) предпочла минимализму игру крупными деталями. Казалось бы, логичнее было разместить цифры на циферблатах большего размера, однако дизайнеры Ice Watch сделали ставку именно на этот ход. Те же цвета, только вместо утопленных индексов крупные арабские цифры, а надпись «ICE» переместилась на позицию «12 часов».

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Украшение коллекции – модель алого цвета с золотыми акцентами, тогда как остальные модели «одеты» в розовое золото. Эти часы представлены в коллекции также в двух размерах, однако и S (small), и М (medium) идентичны по дизайну. На циферблате нет ни цифр, ни индексов, опущенных ниже плоскости диска. Часовые метки выполнены накладными золотыми штрихами.

Знаете, почему не применили отличия? Потому что красное с золотом всегда беспроигрышный вариант. Эта модель говорит на языке ослепительного гламура.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Ослепительный блеск ICE lo

Коллекция ICE lo явилась более изощренным продолжением коллекции ICE glitter, также представленной в белом и черном силиконовом корпусе с сияющими циферблатами. Цвета ICE glitter циферблатов не обладают такой изменчивостью градиента – не перетекают из цвета в цвет и ограничены всего четырьмя цветами: серебристым (в стальном цвете корпуса), розовым (корпус цвета розового золота), золотистым (желтое золото) и черным. Черный глиттер также раскрасили желтым золотом. Как и в случае с красным в коллекции ICE glam colour, это всегда уместный дуэт.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Классические размеры S и М были дополнены моделью размера extra small (XS) диаметром всего 28 мм – сияющий черный глиттер, одетый в черный силикон, роскошное желтое золото… Индексация выполнена арабскими цифрами, тогда как в остальных моделях часовые метки обозначены накладными индексами. Так же, как и в ICE glam colour, дизайнеры поместили цифры не на более крупный, а напротив, на самый маленький в коллекции циферблат. Собственно, это, вероятно, и было эдакой дизайнерской изюминкой.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Проникшись темой глиттера, ICE watch выпускает коллекцию с оригинальным циферблатом, раскрашенным сразу в два цвета, где один плавно переходит в другой. Модели получились очень нарядные и даже более того – роскошные. Использовав три цвета стальных элементов – розовое и желтое золото и серебристый стальной – с ремешками дизайнеры решили не мудрить и ограничились черным и белым.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Восхитительные метаморфозы ICE-watch - 20

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Между тем два цвета, должно быть, наскучили, и коллекция получает потрясающее обновление, где на циферблатах играют-переливаются уже три цвета. По-прежнему придерживаясь мнения, что с цветом переусердствовать не стоит, ремешки оставили в привычной черно-белой палитре. А вот циферблаты в тройном градиенте заиграли куда ослепительнее.

Линейка состоит из десяти моделей – пять цветовых решений, обыгранных в двух размерах – 34 мм и 40 мм.

ICE lo Milky way в черном корпусе с серебристыми акцентами. Посмотрите, как удачно подобрано имя для этой модели: сияющие точки глиттера на переливающемся фоне повторяют необыкновенное сияние Млечного Пути.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Модель ICE lo Mango представлена в черных и белых цветах, оттененных покрытием цвета желтого золота.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

И еще две модели – ICE lo Malibu (желтое золото в белом) и ICE lo Venice (розовое золото в белом).

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Бесспорно, эти яркие модели будут украшением сезона – такие же яркие, как проснувшаяся природа, умытая весенними дождями и расцвеченная слепящим солнцем.

Технические характеристики ICE watch

  • Коллекции: ICE cosmos, ICE glam colour, ICE lo,
  • часовой механизм: Miyota, кварцевый, японского производства, двустрелочный (ICE cosmos) / трехстрелочный,
  • корпус: нержавеющая сталь, опционально покрытие цвета розового или желтого золота, силикон multicolored,
  • завинчивающаяся задняя крышка корпуса,
  • стекло: минеральное,
  • циферблат: multicolored,
  • индексация: накладные индексы / арабские цифры / кристаллы Swarovski,
  • ремешок: силикон, multicolored,
  • классическая застежка,
  • диаметр корпуса: 28 мм (размер Extra small), 34 мм (Small) / 40 мм (Medium),
  • водонепроницаемость: 10 АТМ.

…Это был вопрос поиска правильного темпа. Безграничную креативность ICE-Watch поддерживают талантливые дизайнеры, базирующиеся в Бельгии, надежное качество японских механизмов (Miyota).

Говорят, о дереве можно судить по его корням. Так вот, в случае с ICE-Watch: корни по-прежнему прочно посажены в Бельгии, благодаря усилиям основателя и генерального директора бренда ICE-Watch Жана-Пьера Лютгена. Маркетинговые, коммуникационные, юридические аспекты и веб-кампании разделены между городами Брюссель и Бастонь. От одного винтика к другому, от сплоченных команд до динамичных партнеров, от талантливых дизайнеров до энергичных дистрибьюторов бренд ICE-Watch дал себе возможность постоянно расширять свое присутствие в международном масштабе.

Аудитория ICE-Watch широка и не ограничивается ни гендерными признаками, ни возрастными категориями, ни социальным положением. Простая идея превращена в модный аксессуар, который носят по всему миру. Минималистский, спортивный, городской, красочный, гламурный, романтичный стили исполнены в металле, силиконе, коже. ICE-Watch выпускает от восьми до десяти новых коллекций в год. Широкий ассортимент часов легко адаптируется к образу жизни и занятиям тех, кто их носит. Это больше, чем маркетинговая стратегия, это приверженность бренда, который признан законным лидером в своем секторе.

Восхитительные метаморфозы часов ICE-watch

Часы ICE-Watch выглядят блестяще как на запястье, так в своём фирменном презентационном футляре «BeCubic», в социальных сетях (4,5 миллиона фанатов Facebook) или на витринах флагманских магазинов, многочисленных часовых бутиков и точек розничной торговли. Так популярный во всем мире бельгийский бренд прочно укоренился в своей нише и сегодня продолжает делать то, что у него получается лучше всего: потрясать часовой рынок доступными ценами (от 59 евро) и неуемной энергией, инновациями и стремлением смело идти туда, где его ждут…

 

Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
Тэги
Предыдушая
TAG Heuer — модели Autavia Isograph с тремя стрелками TAG Heuer — модели A...
Следующая
Seiko - Prospex 1970 Diver’s Re-creation Limited Edition Seiko - Prospex 1970...