Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Что подарить на День вооружённых сил Украины

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Мы в соцсетях

Ежегодно 6 декабря армия отмечает свой профессиональный праздник. Это прекрасная возможность поздравить военных и вручить оригинальный подарок папе, мужу, парню или другу. Причём вне зависимости от их места службы, ведь событие празднуют все войска Украины: сухопутные, воздушные, военно-морские.

Что же подарить на 6 декабря? Отличным презентом станут легендарные брендовые часы от швейцарской компании Luminox — официального поставщика устройств для армии США. Она разработала целый ряд решений для военных, в её ассортименте есть модели для экстремальных условий во всех стихиях: земле (пехота), воде (флот), воздухе (авиация), а в последние годы ещё и в космосе.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Будьте уверены: такой подарок на 6 декабря по достоинству оценят как действующие военные, так и числящиеся в запасе.

СОДЕРЖАНИЕ

  1. Как Luminox стала производить часы для армии.
  2. Luminox XL.1901 — для военнослужащего сухопутных войск.
  3. Luminox XS.3501.BO — для военнослужащего ВМС Украины.
  4. Luminox XL.8841.KM.SET — для военнослужащего ВВС и ПВО Украины.
  5. Luminox XB.3745 — для военнослужащего войск специального назначения Украины.
  6. Luminox XL.8831.KM — для военнослужащего десантно-штурмовых войск Украины.
  7. Часы Luminox: презентабельный подарок не только для военных.

Как Luminox стала производить часы для армии

Компания появилась не так давно — в 1989 году. Главной особенностью часов стала лёгкость и хорошая считываемость циферблата при любом освещении. В 1993 году на выставке часов в Солт-Лейк-Сити несколько моделей Luminox приглянулись лейтенанту ВМС США Нику Норту. Он как раз искал удобную экипировку для выполнения ночных миссий спецназа.

Оценив практичность Luminox, Норт договорился о разработке армейских часов, способных выдерживать экстремальные нагрузки. На их разработку ушёл год. В 1994 мир увидел первые официальные часы американских морских пехотинцев U.S. Navy Seal.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Вскоре у Luminox появились спецзаказы от подводников и лётчиков. Для первых вышла серия Navy Seal Diver, для вторых – серия часов, названных в честь истребителей (F-22 Raptor, F-16 Viper и др.).

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Позже наручные часы Luminox начали использовать на съёмках голливудских фильмов. Впервые они появились в кинокартине «Захват» со Стивеном Сигалом и Томми Ли Джонсом в главных ролях. А затем случился настоящий бум. «Солдат Джейн», «11 друзей Оушена», «Плохие парни», «Рембо» (2008), «Морской бой»... Это краткий список фильмов, где часы Luminox красовались на запястьях главных героев. Примечательно то, что актеры сами хотели, чтобы их герои носили эти часы, поэтому бренд ничего не платил за такую рекламу.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Часы Luminox ассоциировались с брутальными и непобедимыми героями американских боевиков. Они стали настоящим символом мужественности. Поэтому, если нужен подходящий подарок на День вооружённых сил Украины для военного, часы Luminox станут прекрасным решением. Какие именно? Ниже мы подобрали лучшие решения для военнослужащих всех видов войск.

Luminox XL.1901 — для военнослужащего сухопутных войск

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Эти часы относятся к военным тактическим моделям коллекции LAND (земля). Получили герметичный корпус из стали 316L, кожаный ремешок с классической застёжкой и прочное сапфировое стекло, выдерживающее механические нагрузки.

Дизайн — классический, выполненный в сером цвете. Универсальный внешний вид позволяет носить их и на службе, и в повседневной жизни. Циферблат с аналоговым типом индикации отображает всю необходимую информацию: время, дату, день недели.

Благодаря автономной системе подсветки часам не нужен внешний источник света. Нажимать каждый раз на кнопку тоже не придётся: хорошая видимость в ночное время обеспечивается за счёт технологии автономного LLT. Свечение циферблата — следствие реакции, вызванной взаимодействием трития с люминофором. Производитель заявляет, что такая подсветка способна проработать до 25 лет без замены активных элементов.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Luminox XL.1901 выдерживают любые экстремальные нагрузки: сильную жару и холод, надёжно защищены от влаги, песка и контакта с водой (водозащита 200 метров). Поддерживают стандартный функционал: автоподзавод, 12/24 формат времени. Отличный подарок на День украинской армии для всех, кто служит (или уже отслужил) в сухопутных войсках.

Luminox XS.3501.BO — для военнослужащего ВМС Украины

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Это stealth-часы, выполненные в All Black дизайне. Относятся к линейке NAVY Seal («морские котики»). Созданы на базе калибра Ronda с ёмкой батареей и защитой от стрессовых нагрузок. Заводная головка механизма из стали, оснащена внутренними герметизирующими прокладками и защищена от повреждений за счёт выступающих элементов корпуса.

Часы получили круглую форму, аналоговый циферблат, минеральное стекло и каучуковый ремешок. Корпус выполнен из чёрного поликарбоната, упрочнённого карбоном. Водозащита корпуса 200 метров. Это позволяет не только плавать и нырять с маской, но также погружаться с аквалангом и заниматься водными видами спорта.

Предусмотрена здесь и фирменная тритиевая подсветка, гарантирующая идеальную считываемость даже в кромешной темноте. На 12-часовой отметке и центральной метке безеля размещены светящиеся оранжевые маркеры, на всех остальных — зелёные.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

При дневном освещении Luminox XS.3501.BO тоже читаются превосходно. Крупные арабские цифры, разметки и широкие стрелки хорошо заметны на общем фоне подложки и превосходно вписываются в основной дизайн. Отличный и недорогой вариант, чтобы поздравить с праздником 6 декабря.

Luminox XL.8841.KM.SET — для военнослужащего ВВС и ПВО Украины

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Практичные и функциональные часы для военных, выполненные в спортивном стиле. Корпус изготовлен из поликарбоната, упрочнённого карбоном, дополнительно нанесено PVD-покрытие чёрного цвета.

Крупные арабские цифры белого цвета (две последние цифры — жёлтого цвета) хорошо читаются на чёрном циферблате. На стрелках и метках предусмотрена фирменная тритиевая подсветка, обеспечивающее длительное свечение в темноте. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием надёжно защищает от механического воздействия. Ремешок каучуковый, с классической застёжкой. Водозащита 200 метров.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Что касается функционала, то производителем предусмотрены хронограф, отображение времени в 24-часовом формате, шкала Walking Speed, позволяющая вычислить скорость пешего движения человека. Luminox XL.8841.KM.SET разработаны в сотрудничестве со швейцарским офицером военной безопасности NCO и не подведут даже в самых сложных условиях. Если вы никак не могли определиться, что подарить командиру, то эта модель может стать отличным решением.

Luminox XB.3745 — для военнослужащего войск специального назначения Украины

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Многофункциональные часы, которые не подведут ни при каких условиях. Созданы в сотрудничестве с Беаром Гриллсом — известным телеведущим и специалистом по выживанию в экстремальных условиях. Входят в коллекцию Bear Grylls Survival. Задняя крышка украшена выгравированным автографом и его личным девизом «Никогда не сдавайся», идеально сочетающимся с девизом Luminox «Каждая секунда на счету».

Чёрный корпус часов выполнен из усиленного карбона CARBONOX™, он отлично гармонирует с циферблатом яркого жёлтого цвета. Сапфировое стекло гарантирует надёжную защиту циферблата от механических воздействий. Ремешок полиуретановый, с классической застёжкой и компасом. Сбоку предусмотрена завинчивающаяся заводная головка с оранжевым прорезиненным кольцом для лучшего сцепления.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Отличительная фишка часов — хронограф. Также предусмотрены 12/24 формат времени, окошко даты. Водозащита 200 метров. Прекрасная считываемость обеспечивается за счёт фирменной технологии LLT (даже в полной темноте).

Luminox XB.3745 — лимитированная серия часов (всего выпущено 3720 экземпляров). Поэтому, если нужен оригинальный подарок на 6 декабря мужчине, который служит в войсках специального назначения, — эта модель будет идеальным вариантом.

Luminox XL.8831.KM — для военнослужащего десантно-штурмовых войск Украины

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Предназначены для использования военными разведывательно-диверсионных подразделений. Рассчитаны на активное использование в походно-полевых условиях.

Часы показывают время в двух часовых поясах, оснащены тахиметром и календарём. Ремешок резиновый (из каучука), со съёмным солнечным компасом и шкалой дюйм/см. При необходимости их можно использовать как полевой навигатор. Специальная тахиметрическая шкала позволяет с лёгкостью определять скорость передвижения.

Часы получили большой циферблат, защищённый сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Корпус карбоновый, водозащита 200 метров. Лёгкие, весят всего 72 г. Корпус и циферблат выполнены в чёрном цвете, стрелки и цифры — в белом и ярко-зелёном. Естественно, предусмотрена тритиевая подсветка, обеспечивающая хорошую видимость в абсолютной темноте.

Что подарить на День вооружённых сил Украины

Все эти возможности делают часы надёжным помощником для военных. Если супруг служит в десантно-штурмовых войсках Украины, и вы не знаете, что подарить мужу на 6 декабря, модель Luminox XL.8831.KM будет отличным вариантом для него.

Часы Luminox — презентабельный подарок не только для военных

Несмотря на то что часы Luminox разрабатывались для разных армейских подразделений, они подходят не только военным. Все модели выполнены в милитари стиле и понравятся любителям активного отдыха, экстремалам и спортсменам. Также часы станут незаменимым элементом экипировки охотников, дайверов, выживальщиков.

Поэтому вы можете подарить эти часы не только на 6 декабря, но и на другие праздники, ведь они подойдут всем мужчинам, которым нужны надёжные часы, способны выдержать экстремальные нагрузки. Если вы продолжаете искать достойный подарок военному, рекомендуем ознакомиться с этими статьями у нас в блоге:

Если так и не определились, какую модель подарить отцу, парню, другу, командиру, или хотите задать вопросы и уточнить все нюансы, напишите или позвоните нам. Также вы можете выбрать видео-консультацию.

Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Zenith Chronomaster Original E-commerce Zenith Chronomaster ...
Следующая
Что подарить на День Сухопутных войск Украины Что подарить на День...
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе