Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Мы в соцсетях

Новая женская коллекция от старейшей часовой мануфактуры Швейцарии

В начале 2020 года компания Vacheron Constantin представила новую коллекцию женских часов Égérie. Утонченные и изящные, они отличаются изысканной эстетикой, свойственной изданиям этого старинного бренда.

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Vacheron Constantin Egérie Selfwinding выполнены в 35-миллиметровых корпусах из 18-каратного розового золота или нержавеющей стали. Кроме того, выпущена версия диаметром 37 мм — Égérie Moon Phase.

Смещенный циферблат Egérie акцентирует внимание на нестандартном расположении заводной головки (в положении между «1» и «2 часами»). Текстурный орнамент в центре и у фланца напоминает воздушную плиссированную ткань.

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Новинка, подобно новому поколению коллекции Vacheron Constantin Overseas, оснащена системой самостоятельной замены ремешков.

Что нужно знать о часах Egérie

Vacheron Constantin Égérie Selfwinding (референс 4605F/000R-B496) — это одни из тех часов, которые, несмотря на свой современный вид, отображают богатую историю старейшей часовой мануфактуры в мире. Они совсем не похожи на часы вашей бабушки, при этом Égérie великолепно подойдут и юной 20-летней девушке, и зрелой 60-летней женщине.

Создавая эти часы, компания VC вдохновлялась теми, для кого они предназначены, — женщинами. Название Égérie возникло из симбиоза римской мифологии (знаменитая нимфа Эгерия) и современных муз, вдохновляющих художников, дизайнеров и всех, в ком горит творческий огонь.

 Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Безель 35-миллиметрового корпуса, который идеально подойдет даже обладательницам очень тонких запястий, инкрустирован бриллиантами. Посеребренный опаловый циферблат с концентрическими кругами, орнамент «а-ля плиссе» и благородный блеск бриллиантов вместе создают эффектную и завораживающую игру света.

Эстетика циферблата Égérie — это искусное сочетание текстур и переплетение форм, рельеф, дополненный кокетливым орнаментом.

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Объемные арабские цифры из 18-каратного розового золота выполнены курсивом. Закругленные, они напоминают тончайшее кружево, придавая циферблату еще большую глубину. Окружность, на которой расположены цифры, несколько приподнята и украшена концентрическим орнаментом. Стрелки из 18-каратного розового золота слегка заужены и гармонично сочетаются с безелем, инкрустированным 58 бриллиантами круглой огранки.

Великолепие циферблата Égérie было бы неполным без внутреннего кольца, окруженного 34 бриллиантами круглой огранки. Оно служит обрамлением для апертуры с датой в положении между «1» и «2 часа», на которой изображены только нечетные цифры.

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

В том же положении (около правого верхнего ушка под ремешок) находится заводная головка. Она декорирована лунным камнем в огранке кабошон, который, возвышаясь над золотой головкой, предстает во всем своем великолепии. Еще один изящный штрих от дизайнеров Vacheron Constantin.

Часы Égérie Selfwinding комплектуются тремя ремешками с застежкой в форме пряжки из 18-каратного розового золота. Система самостоятельной замены позволяет без труда произвести замену, просто нажав кнопку на задней стороне ремешка, не используя дополнительные инструменты. Отличное решение, позволяющее владелице подбирать ремешки в соответствии со своим нарядом и настроением.

 Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Механизм

За прозрачной задней крышкой скрывается мануфактурный автоматический калибр Vacheron Constantin 1088, состоящий из 144 компонентов и 26 камней. Он оснащен скелетонизированным ротором с эмблемой мальтийского креста и обеспечивает 40-часовой запас хода при частоте 28,800 полуколебаний в час.

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Как ощущаются на запястье и сколько стоят новые Vacheron Constantin Égérie

На запястье часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding сидят великолепно, поскольку 35-миллиметровый диаметр подходит большинству женщин. Возможность самостоятельно сменить ремешок за считанные секунды делает эти часы поистине универсальными. Безупречный дизайн Égérie подойдет как для повседневного образа, так и для торжественного.

Инкрустированные бриллиантами безель и кольцо вокруг апертуры с датой создают ореол благородного, изысканного мерцания. Вне всяких сомнений, великолепная новинка от Vacheron Constantin станет достойным украшением изящного женского запястья.

Часы Vacheron Constantin Égérie Selfwinding

Официальная цена версии в 18-каратном розовом золоте составляет 28,800 $, а модели из нержавеющей стали на браслете — 20,200 $.

Популярные статьи
5 лучших черных часов, способных вывести ваш гардероб на новый уровень
preview
Максим Кошкин
Garmin Forerunner 165 против 255 серии: Какие часы выбрать для бега?
preview
Возвращение в 70-е: Edox выпускает автоматические часы Sportsman Chronographe
preview
Сергей Ткаченко
Выставка WatchTime New York 2023: Perrelet Turbine 41 Titanium
preview
Тэги
Предыдушая
Компания Angelus представляет новые модели U23 Tourbillon Компания Angelus пре...
Следующая
ДЕКА-ТОП-5 спортивных часов 2020 ДЕКА-ТОП-5 спортивны...