Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Seiko Arnie – прочный фаворит Арнольда Шварценеггера

Часы Seiko Arnie – прочный фаворит Арнольда Шварценеггера

Мы в соцсетях

Часы, которые носят в фильмах, оставили свой след в сознании многих людей. Благодаря кино широкая публика познакомилась с целым рядом культовых часов, особенно если их носили знаменитые актеры. Среди популярных примеров – часы Omega Seamaster Джеймса Бонда и часы Hamilton, появившиеся в фильмах «Тенета» и «Интерстеллар».

прочный фаворит Арнольда Шварценеггера

Появление в поп-культуре также может быть важным фактором, способствующим тому, что те или иные часы приобретают огромную популярность и становятся культовыми. Для тех, кто знаком с кино и часовой индустрией, часы Seiko Arnie, возможно, считаются одним из самых известных примеров того, как они получили огромную популярность после появления в фильме. Действительно, влияние американской звезды боевиков Арнольда Шварценеггера, в честь которого были названы часы, невозможно отрицать, когда речь идет о популярности Seiko Arnie.

Читайте дальше, чтобы узнать больше о Seiko Arnie и обо всем, что они могут предложить.

История и обзор Seiko Arnie

Часы Seiko Arnie относятся к флагманской коллекции Seiko Prospex. Эта серия широко известна благодаря своему удивительному реестру дайверских часов, в который входят такие известные модели, как Seiko Marinemaster и Seiko Turtle. Будучи уважаемой японской часовой маркой, Seiko продолжает оправдывать ожидания всех и каждого, создавая великолепные Seiko Arnie.

Арнольд Шварценеггер в часах Seiko Arnie в фильме Commando (1985)

Арнольд Шварценеггер в часах Seiko Arnie в фильме Commando (1985)

Оригинальная модель Seiko Arnie, представленная в 1982 году, – это Seiko H558. Она известна тем, что стала первыми в мире гибридными часами для подводного плавания. Выпуск модели Seiko H558 еще больше укрепил позицию компании Seiko как одного из ведущих инновационных производителей часов во всем мире. Он также продемонстрировал исключительные дизайнерские решения, присущие японскому мастерству.

В 80-е годы часы Seiko H558 приобрели большую популярность благодаря Арнольду Шварценеггеру. Американский актер использовал эти часы во многих своих боевиках и научно-фантастических фильмах, включая такие хиты, как «Коммандос» (1985) и «Хищник» (1987). Это в конечном итоге привело к тому, что часы Seiko H558 были названы в честь актера, получив запоминающееся прозвище «Seiko Arnie». Со временем часы Seiko Arnie приобрели культовое значение, которое включало в себя не только любителей часов, но и растущее число поклонников актера по всему миру.

Часы Сейко Арни 2019

В августе 2019 года компания Seiko выпустила современное переиздание хорошо известной модели 1982 года – Seiko H558. Названные современной интерпретацией культовой модели Seiko Arnie 1982 года, новые часы Seiko Arnie получили совершенно новую сборку, включая конструкцию и механизм. Часы были выпущены в трех различных версиях:

Часы Сейко Арни 2019

  • Seiko Prospex Ref. SNJ025 (2019).
  • Seiko Prospex Ref. SNJ027 (2019).
  • Seiko Prospex Ref. SNJ028 (2019).

Из трех переизданных моделей модель Seiko Prospex Ref. SNJ025 имеет наибольшее сходство с оригинальной моделью Seiko H558. Она также стала самой популярной среди ценителей часов. Давайте узнаем больше о современных Seiko Arnie в следующем разделе статьи.

Анатомия Seiko Arnie

Корпус и задняя крышка

У часов Seiko Arnie огромный и громоздкий корпус, идеально соответствующий бывшему культуристу и актеру, в честь которого они названы. Изготовленный из нержавеющей стали корпус этих часов имеет толщину 47,8 мм в диаметре и высоту 13,8 мм. Эти размеры подходят людям с размером запястья от среднего до большого. Несмотря на свою огромную конструкцию, часы Seiko Arnie весят около 114 граммов. Таким образом, вы можете легко и комфортно носить Seiko Arnie даже длительное время.

Вид спереди на часы Seiko Arnie

Корпус этих часов из нержавеющей стали окружает матовый черный кожух, который помогает подчеркнуть их внушительный вид. Эта крышка изготовлена из прочного, ударостойкого пластика и добавляет легкость конструкции Seiko Arnie. Если вы знакомы с часами Seiko, вы могли узнать эту особенность корпуса в дизайне часов Seiko Tuna. Хотя она делает корпус более громоздким, эта крышка обеспечивает часам дополнительный уровень защиты от случайных ударов или сотрясений.

На нижней стороне часов Seiko Arnie находится сплошная задняя крышка из нержавеющей стали. На ней расположена изящная гравировка с изображением цунами на гребне. Это обычная особенность многих дайверских часов Seiko. Задняя крышка также плотно завинчивается. Это предотвращает попадание воды или грязи в часы Seiko Arnie и повреждение их внутренних механизмов.

Головка и кнопки-толкатели

Заводная головка часов Seiko Arnie

На правой стороне корпуса часов Seiko Arnie находится большая заводная головка, изготовленная из полированной нержавеющей стали. Как и задняя крышка, эта заводная головка надежно завинчивается и защищает механизм от попадания влаги или грязи. Заводная головка также имеет рифленые края, что облегчает ее захват и поворот.

На другой стороне корпуса расположены две выступающие толстые кнопки. Одна в положении «8 часов» используется для переключения режимов на цифровом дисплее Seiko Arnie. Это включает в себя переключение между режимами секундомера, будильника, даты и времени. Кнопка в положении «10 часов» управляет встроенной светодиодной подсветкой и функциями секундомера Seiko Arnie. Наконец, использование обеих кнопок в сочетании позволяет установить будильник часов.

На верхней части корпуса часов Seiko Arnie закреплен однонаправленный вращающийся безель

Безель

Одним из самых важных компонентов часов для дайвинга считается безель, и Seiko Arnie не подвел. На верхней части корпуса часов Seiko Arnie закреплен однонаправленный вращающийся безель со 120 щелчками. Он не имеет никакого люфта. Это гарантирует, что вы не повернете его случайно в обратную сторону и не потеряете счет времени, прошедшего под водой.

Безель обеспечен толстыми ребристыми краями, напоминающими края крышки бутылки, что обеспечивает лучший захват. Вам не придется беспокоиться о трудностях при повороте безеля, поскольку он расположен выше, чем окружающая его пластиковая крышка. Безель также оснащен черной алюминиевой вставкой. На нем расположены 60-минутная шкала обратного отсчета и светящаяся точка в положении «12 часов».

Циферблат

Циферблат часов Seiko Arnie

Помимо знаменитой ассоциации с Арнольдом Шварценеггером, часы Seiko Arnie также известны своим поразительным гибридным циферблатом. Он имеет черную матовую отделку и заполнен часовыми метками различных геометрических форм и стрелками в виде мечей, очерченными серебром. Вокруг циферблата расположено кольцо с белыми индексами минутной стрелки. Все эти компоненты обильно покрыты фирменным материалом LumiBrite, обеспечивающим оптимальную читаемость показаний даже в условиях недостаточной освещенности.

Прямоугольный цифровой экран расположен в самой верхней части циферблата. На нем отображается время, будильник, секундомер и календарь. Даже в темноте цифровой дисплей хорошо виден благодаря встроенной светодиодной подсветке Seiko Arnie. Циферблат этих часов также прикрыт прочным устойчивым к царапинам стеклом Hardlex. Оно защищает циферблат часов от любых сильных ударов и царапин.

Ремешок

Ремешок часов Seiko Arnie

Часы Seiko Arnie комплектуются прочным силиконовым ремешком черного цвета. У него есть толстые волнообразные выступы, которые обеспечивают надежную фиксацию ремешка на запястье. Прочный силиконовый материал ремешка также полностью водонепроницаем, поэтому он стал отличным партнером для этих дайверских часов.

Кроме того, ремешок Seiko Arnie оснащен множеством регулировочных отверстий. Это позволяет владельцу легко отрегулировать ремешок для более свободного или плотного прилегания. Ремешок также обеспечен застежкой из нержавеющей стали, которая надежно фиксирует ремешок на запястье.

Водостойкость

Часы Seiko Arnie обладают впечатляющей водонепроницаемостью 200 метров. Вы можете брать их с собой во всевозможные водные приключения, от серфинга и плавания до покорения морских глубин, например, профессионального дайвинга. Как часы для дайвинга, Seiko Arnie также сертифицированы по стандарту ISO 6425.

часы Seiko Arnie сертифицированы по стандарту ISO 6425.

Механизм

В часах Seiko Arnie используется собственный калибр Seiko H851. Это кварцевый механизм на солнечных батареях, который может заряжаться от любого источника света, искусственного или естественного. При полной зарядке часы Seiko Caliber H851 могут работать до шести месяцев. Он также обладает превосходной точностью +/-15 секунд в месяц.

Цена

Часы Seiko Arnie от часового бренда, широко известного своими доступными ценами, имеют очень выгодную цену – всего 419 долларов США. Благодаря прочной конструкции и множеству функций, такая доступная цена делает часы Seiko Arnie вполне оправданным приобретением.

Альтернативы Seiko Arnie

1. Citizen Promaster Ref. JP2000-08E

Еще одна модель для дайвинга от другого именитого японского бренда – Citizen Promaster Ref. JP2000-08E. Эти часы Citizen представлены в 44-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали высотой 14 мм, что делает их значительно меньше, чем Seiko Arnie. Благодаря таким размерам эти часы Citizen хорошо подходят для запястья любого размера.

Вид спереди часов Citizen Promaster Ref. JP2000-08E

У часов Citizen Promaster Ref. JP2000-08E также изящный гибридный циферблат. Он имеет черное матовое покрытие и содержит трапециевидные часовые индексы и толстые шприцевые стрелки. Стрелки и индексы заполнены светло-зеленым люмом, который придает циферблату более мягкий оттенок. Минутная стрелка также выполнена в оранжевом цвете, который ярко выделяется на фоне остального черного фона. В положении «12 часов» расположен светло-серый цифровой дисплей.

Часы Citizen Promaster также оснащены различными функциями, такими как будильник, измеритель глубины и секундомер, которые отображаются на цифровом экране часов. Управление этими функциями осуществляется с помощью небольших кнопок, расположенных на метках «2, 8 и 10 часов». Завинчивающаяся заводная головка также расположена в положении «4 часа», а мощный датчик давления воды – на левой стороне корпуса. Как и Seiko Arnie, Citizen Promaster Ref. JP2000-08E водонепроницаемы с уровнем 200 метров.  

Вы можете приобрести Citizen Promaster Ref. JP2000-08E за 459 долларов США.

2. Mido Ocean Star Ref. M026.430.17.051.00

Еще одни надежные часы для подводного плавания, квинтэссенция этого стиля – обратите внимание на модель Mido Ocean Star Ref. M026.430.17.051.00. Эти часы Mido имеют корпус из нержавеющей стали диаметром 42,5 мм и высококачественный черный каучуковый ремешок. На корпусе часов расположен однонаправленный вращающийся безель со шкалой прошедшего времени, выполненный из черной керамики. Как и Seiko Arnie, часы обладают превосходной водонепроницаемостью 200 метров.

Вид спереди на часы Mido Ocean Star Ref. M026.430.17.051.00

Защищенный слоем сапфирового стекла черный циферблат этих часов украшен прямоугольными часовыми индексами, серебристыми скелетонизированными стрелками и апертурой даты и дня недели в положении «3 часа». У секундной стрелки этих часов оранжевая окантовка, что придает циферблату часов яркий цвет. Все эти элементы обработаны люминесцентным составом Super-LumiNova, который подсвечивает циферблат в темноте.

Часы Mido Ocean Star работают на собственном калибре Mido Caliber 80. Этот механизм с автоматическим подзаводом, состоящий из 25 камней, совершает 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) и рассчитан на 80 часов работы.

Часы Mido Ocean Star Ref. M026.430.17.051.00 продаются в розницу по цене 890 долларов США.

3. Oris Divers Ref. 01 733 7720 4354-07 4 21 18

Если вы хотите инвестировать в более дорогие часы для дайвинга, то эти красивые часы от Oris могут вас заинтересовать. Часы Oris Divers Ref. 01 733 7720 4354-07 4 21 18 демонстрируют великолепное сочетание оттенков черного и королевского золота. Часы имеют 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали и элегантный черный каучуковый ремешок. Сверху корпуса расположен однонаправленный безель с обратным отсчетом, с черной керамической вставкой и золотистыми краями.

Вид спереди на часы Oris Divers Ref. 01 733 7720 4354-07 4 21 18

На черном циферблате часов расположены светящиеся геометрические часовые индексы и широкие стрелки-мечи, выполненные в прекрасном оттенке розового золота. В положении «3 часа» можно также заметить трапециевидный указатель даты, очерченный золотом. Все эти функции выполняет калибр Oris 733. Созданный на базе механизма Sellita SW200-1, этот калибр работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и стандартным 38-часовом запасом хода.

Вы можете приобрести эти часы Oris Divers по цене около 2200 долларов США.

Заключительные размышления

В результате подробного обзора Seiko Arnie можно сказать, что это, безусловно, невероятные часы для дайвинга, особенно с их современными, усовершенствованными функциями и прочной конструкцией. Это подходящие часы для современного человека, которые можно использовать во всех видах приключений, особенно водных. Для тех, кто ищет серьезные часы для дайвинга с гибридными функциями, Seiko Arnie – это, безусловно, отличный вариант.

обзор часов Seiko Arnie

Популярные статьи
Casio G-Shock Mudman — коллаборация с Toyota Team Land Cruiser
preview
Разбирая бренд Longines: Сильные и слабые стороны в цифрах
preview
Что женщины хотят видеть в своих часах
preview
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе
Тэги
Предыдушая
Часы знаменитостей: 8 часов, которые часто можно увидеть на руках известных людей Часы знаменитостей: ...
Следующая
Как подключить смарт-часы к телефону: подробная инструкция для Samsung Galaxy Watch, Apple Watch, Garmin, Suunto, Fossil Как подключить смарт...
delivery-icon
Доставим в течении Двух часов
(Если товар есть в наличии в городе)
Курьер Uklon доставит Ваш заказ, в течении двух часов с момента оформления заказа (в период с 10:00 до 18:00). Если товар есть в наличии в городе