Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Piaget Altiplano Year of the Ox

Часы Piaget Altiplano Year of the Ox

Мы в соцсетях

Эксклюзивная новогодняя коллекция

Автор: Abgus Davies

Компания Piaget, выпускающая премиальные часы, объявила о релизе новой модели Altiplano Year of the Ox, одной из трех, приуроченных к китайскому Новому Году или Году Быка. Это издание, вне всяких сомнений, стало центральным в новой серии. Циферблат часов выполнен в технике перегородчатой эмали всемирно известным мастером-эмальером Анитой Порше.

Часы Piaget Altiplano Year of the Ox

Престижный дом Piaget полон талантливых мастеров, дизайны которых уже приобрели статус легендарных. При этом марка создает отличные механизмы, поскольку начинала именно в этой отрасли. Однако при упоминании о Piaget на ум сразу приходят две характеристики: ультратонкие часы и искусная отделка.

Недавно марка представила три новые модели, посвященные китайскому Новому Году и наступающему Году Быка. Они завораживают блеском бриллиантов и перламутра, однако «жемчужиной» новой коллекции стало издание Altiplano, на циферблате которого изображен бык.

Для создания этого шедевра Piaget привлекла, вероятно, лучшего мастера-эмальера на планете — Аниту Порше, которая в совершенстве владеет всеми техниками нанесения эмали. Для часов Piaget Altiplano Year of the Ox госпожа Порше избрала технику перегородчатой эмали.

Перегородчатой эта техника называется потому, что перед нанесением эмали на поверхности циферблата натягивают золотые нити, образующие небольшие ячейки. Затем их заполняют эмалью, не перекрывая при этом золотые нити. После этого циферблат многократно обжигается в печи при температуре от 820°C до 850°C. Эмальеру, в данном случае госпоже Порше, нужно внимательно следить за каждым этапом всего процесса, ведь только так можно добиться необходимого оттенка. Эта работа требует поистине высококлассного мастерства, чтобы на циферблате не образовались пузырьки, трещины и нежелательные включения.

Часы Piaget Altiplano Year of the Ox

Шедевр из эмали искусно подчеркивает блеск бриллиантов, обрамляющих циферблат. Две другие модели, выпущенные в рамках новогодней коллекции, — это Limelight Stella и Possession.

Модель Limelight Stella стала еще одним шедевром от дома Piaget: корпус из 18-каратного розового золота, перламутровый циферблат с изображением красного ночного неба и россыпь бриллиантов круглой огранки. Релиз этих часов состоится в феврале 2021 года и приобрести их можно будет только в Китае и Гонконге. Позднее, в апреле 2021 года, Limelight Stella выйдут и на мировой рынок.

Третье издание будет выпущено в сопровождении богатой «свиты» из браслетов, ожерелий и колец, также вошедших в коллекцию Possession. Часы выполнены в корпусе из 18-каратного белого золота, а безель инкрустирован двумя рядами бриллиантов.

Праздничный релиз Piaget

В этом году компания отмечает китайский Новый Год и Год Быка выпуском специальной серии ультратонких часов Altiplano с перегородчатым эмалевым циферблатом grand-feu, изображающим быка, авторства знаменитого эмальера Аниты Порше. Великолепные Limelight Stella с индикатором фазы Луны и изысканные Possession, выпущенные в тандеме с прекрасными ювелирными украшениями, станут достойным продолжением новогодних празднеств Piaget.

2021 — Год Быка

В китайской культуре быка почитают за его трудолюбивый характер, надежность и недюжинную силу, которая помогает фермерам возделывать землю. Люди, рожденные в год быка (1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 и 2009), как и их покровитель, наделены этими чертами. Они честны, мужественны, трудолюбивы и обладают повышенным чувством ответственности. Какие бы сложности ни встречались на их пути, они никогда не сдаются, уверенно и неуклонно следуя к своим целям.

Китайский Новый год

Китайский Новый год, также известный как Праздник Весны, — это самое важное событие в китайском календаре, которое официально начинается 12 февраля 2021 года и длится до 22 февраля. Традиционные блюда и десерты, фейерверки для отпугивания злых духов и Праздник Фонарей — все это часть ежегодного празднования. Люди съезжаются в родной город, чтобы провести это время со своей семьей.

Компания Piaget также выступает за поддержку семейных уз, совместных празднований и всеобщего веселья. И доказательством тому стал предновогодний манифест — потрясающая линейка из часов и ювелирных украшений, которые продлевают ощущение праздника.

Часы Altiplano Year of the Ox

Стремясь почтить это сильное зодиакальное животное, компания Piaget увековечила быка на циферблате своих культовых часов Altiplano. Создатель шедевра из перегородчатой эмали grand-feu – всемирно известный мастер-эмальер Анита Порше.

Часы Piaget Altiplano Year of the Ox

Этому декоративному искусству уже более 4000 лет. Прежде чем приступить непосредственно к работе с эмалью, мастер выкладывает рисунок на поверхность циферблата, используя золотые нити. В получившиеся ячейки (перегородки) заливают жидкие эмалевые пигменты. Затем циферблат проходит многократный обжиг в печи при температуре от 820°C до 850°C. На завершающем этапе циферблат покрывается лаком, который позволяет запечатлеть созданный образ навсегда.

Ультратонкие Altiplano Year of the Ox диаметром 38 мм в корпусе из 18-каратного белого золота украшены 78 бриллиантами круглой огранки (общая каратность около 0,71 кт) и оснащены великолепным мануфактурным механизмом с ручным заводом 430P, толщина которого составляет всего 2,1 мм.

Часы комплектуются элегантным кожаным ремешком черного цвета с застежкой из 18-каратного белого золота.

Часы Limelight Stella

Издание Limelight Stella с усложнением фазы Луны и ночным звездным небом выполнено в 36-миллиметровом корпусе из 18-каратного розового золота. Безель часов инкрустирован 126 бриллиантами круглой огранки (общая каратность около 0,65 кт). Перламутровый циферблат украшают еще 14 бриллиантов той же огранки общей каратностью около 0,05 кт. Они изящно обрамляют большой индикатор фазы Луны красного цвета.

Выбор цвета был неслучайным, поскольку красный ассоциируется с китайским Новым годом. Он символизирует жизнь, радость, богатство и смелость. Издание оснащено автоматическим механизмом Piaget 584P с такими функциями, как: часы, минуты, секунды и фаза Луны.

Часы Limelight Stella

Limelight Stella комплектуются красным ремешком из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного розового золота. Часы поступают в продажу в феврале 2021 года и будут доступны только для жителей Китая и Гонконга. Мировой релиз состоится в апреле 2021 года.

Часы и украшения Piaget Possession

Издание Possession с перламутровым циферблатом выполнено из 18-каратного белого золота, а кокетливо вращающийся безель инкрустирован бриллиантами. Помимо необычных часов Piaget выпустила серию ювелирных украшений из коллекции Possession: два ожерелья, три браслета разного размера из розового золота и одно кольцо.

Все изделия инкрустированы сияющими бриллиантами и красным сердоликом в огранке кабошон. Кроме того, все они обладают фирменной чертой украшений Piaget — вращающимися элементами, привносящими еще больше радости в празднование Нового года.

Часы и украшения Piaget Possession

Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
Тэги
Предыдушая
ДЕКА-ТОП-5 классических часов 2020 ДЕКА-ТОП-5 классичес...
Следующая
Glashütte Original Senator Cosmopolite Glashütte Original S...