Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Мы в соцсетях

Платиновый сплит-хронограф с эмалевым циферблатом

Автор: Angus Davies

Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph — новая модель 2020 года с высочайшими характеристиками. Она оснащена калибром CHR 29-535 PS с ручным заводом, колонным колесом и горизонтальной муфтой. Выпущенный в платиновом 41-миллиметровом корпусе, этот сплит-хронограф обладает великолепным эмалевым циферблатом grand feu.

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph наделены множеством восхитительных деталей. Сплит-хронограф, известный также как «rattrapante», — это невероятно сложное устройство с двумя секундными стрелками, расположенными одна поверх другой. При запуске хронографа они движутся в тандеме, не разделяясь.

Если владелец хочет измерить два временных отрезка одновременно, необходимо активировать функцию «сплит-секунда». Зачастую она управляется дополнительной кнопкой в положении «10 часов».

Сплит-хронограф также позволяет измерять промежуточное время, что не под силу обычным хронографам. Чтобы затем вернуть стрелки в исходное положение (соединить их), достаточно снова нажать на кнопку «сплит-секунда».

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Две наиболее распространенные проблемы в хронографах — это ошибка параллакса и сцепка секундной стрелки со стрелкой хронографа. Компания Patek с блеском решила эту проблему, расположив центральные стрелки настолько близко друг другу, чтобы избежать оптического искажения и при этом не допустить столкновения стрелок.

Марка Patek Philippe отказалась от идеи разместить кнопку «сплит-секунда» в положении «10 часов», вместо этого интегрировав ее в заводную головку. В результате дизайн получился более изящным. Помимо уже озвученных, есть еще множество деталей, улучшивших характеристики механизма модели 5370P.

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Калибр CHR 29-535 PS с ручным заводом оснащен колонным колесом, накрытым полированным колпаком (особенность механизмов РР), и горизонтальной муфтой.  Механизм также оснащен фирменной системой Gyromax — балансом с переменной инерцией, включающей в себя спираль Breguet Overcoil. Это обеспечивает главной пружине более стабильные концентрические движения и точность.

Отделка Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph в полной мере соответствует безупречной репутации этого бренда: скошенные края, черные полированные головки винтов и отшлифованные фланги корпуса.

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Отличительная особенность этого калибра — традиционные мосты с многочисленными декоративными элементами. Компания решила отказаться от современной отделки в пользу классической. Завершающим штрихом, сделавшим эти часы еще более роскошными, стал эмалевый циферблат grand feu и платиновый корпус диаметром 41 мм.

Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph: продолжая традиции

В 2015 году компания Patek Philippe выпустила сплит-хронограф, оснащенный мануфактурным калибром CHR 29-535 PS в классической конфигурации. Часы под референсом 5370 были выполнены в платиновом корпусе с черным эмалевым циферблатом.

Модель 2020 года выпущена с тем же усложнением, но получила новый синий циферблат, который отображает многолетнюю традицию Patek Philippe по созданию эмалевых циферблатов Grand Feu. Изготовленный вручную с использованием 18-каратного белого золота, циферблат 5370P обладает насыщенным цветом и благородным глянцевым блеском.

 Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Издание Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph отличается великолепной читаемостью, как и подобает инструментальным часам. Лаконичные часовые и минутные стрелки, сужающиеся на кончике, покрыты люминесцентным составом, а объемные цифры Breguet выполнены из белого золота.

Центральные стрелки хронографа и rattrapante (сплит-секунды) обладают более тонким профилем, обеспечивая отличную считываемость измерений. Счетчики хронографа с белой шкалой, а также стрелки из белого золота создают выгодный контраст с синей эмалью, что также повышает качество считываемости.

Двухфазный механизм хронографа оснащен двумя кнопками, отвечающими за запуск, остановку и сброс. В заводную головку интегрирована кнопка для запуска и остановки стрелки rattrapante — восхитительное сочетание традиций и инноваций.

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

«Старая школа» в модели 5370P прослеживается в ручном типе завода и классической архитектуре с колонным колесом и горизонтальной муфтой. Технологичный 21 век отражают многочисленные оптимизации и запатентованные инновации, такие как модернизированный механизм сплит-секунды.

Элегантный глянцевый корпус с вогнутым безелем и отшлифованными флангами оттеняет темно-синий ремешок из кожи аллигатора с платиновой откидной застежкой. Как и все платиновые наручные часы Patek Philippe, корпус новинки украшает маленький бриллиант, расположенный между ушками под ремешок в положении «6 часов».

Часы Patek Philippe 5370P Split-Second Chronograph

Издание 5370P-011 стало достойным наследником предыдущей версии с черным эмалевым циферблатом.

Популярные статьи
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
Рейтинг Morgan Stanley 20 лучших швейцарских часовых компаний на 2024 год
preview
Тэги
Предыдушая
Часы Longines Legend Diver Часы Longines Legend...
Следующая
ДЕКА-ТОП-5 классических часов 2020 ДЕКА-ТОП-5 классичес...