Выбрать язык
ru
Главная страница Статьи Часы Masterpiece Gravity – созданы очаровывать

Часы Masterpiece Gravity – созданы очаровывать

Михаил Войтусик
Бренд-менеджер
Мы в соцсетях

Коллекция Masterpiece (от англ. «шедевр») – олицетворение стиля Maurice Lacroix. Каждый изгиб, каждый штрих, каждая грань созданы, чтобы завораживать и восхищать.

Компания Maurice Lacroix неустанно демонстрирует свое мастерство в области разработки часового дизайна, что подтверждают многочисленные награды, полученные за эти годы. Название коллекции Masterpiece стало синонимом интеллектуального дизайна, достигаемого идеальным балансом цвета, глубины и текстур. Появившись на свет всего несколько лет назад, модель Masterpiece Gravity уже стала иконой, которой восхищаются как эстеты, так и ценители часовой механики. Gravity вышла за рамки традиций благодаря необычному расположению спуска и регулятора на лицевой стороне часов, рядом со смещенным субциферблатом основного времени.

Часы Masterpiece Gravity

Компания Maurice Lacroix всегда создавала часы, созвучные своему времени, и сейчас с гордостью представляет новую ультрасовременную версию Masterpiece Gravity, своего шедевра. Циферблат серебристого цвета минималистичен, что обеспечивает отличную считываемость показаний. Завораживающее сочетание серебряных, темно-серых и белых оттенков выглядит легким и современным. Классическое часовое мастерство и яркий прогрессивный дизайн в одной модели.

Инновационный дизайн

К текущей коллекции присоединяется новая версия Masterpiece Gravity. Эта модель в 43-миллиметровом стальном корпусе значительно отличается от своих предшественников, несмотря на схожесть элементов дизайна. Новая модель выглядит свежо, прогрессивно, интригующе.

Часы Masterpiece Gravity

Смещенный от центра дисплей основного времени расположен в верхнем правом углу циферблата. В отличие от более ранних примеров Gravity, на субциферблате этой модели нет минутной шкалы, что делает ее  дизайн  более  открытым  и  аккуратным.  Каждый час обозначен удлиненными римскими цифрами, за исключением метки «12 часов», где расположен логотип бренда в виде литеры «M». Часовая и минутная стрелки покрыты желтым золотом – эта отделка наполняет циферблат роскошным сиянием.

Часы Masterpiece Gravity

Субциферблат основного времени серебристого цвета с сатинированием в виде солнечных лучей расположен над открытой платиной, украшенной узором «Vagues du Jura» («Волны Юры»). Темно-антрацитовый индиктор малой секундной стрелки, расположенный на позиции «4 часа», помещен над платиной, но ниже субциферблата часов и минут, что придает композиции завораживающую трехмерность и глубину. Форма мостов подчеркнута сатинированием и пескоструйной обработкой.

Часы Masterpiece Gravity

В левой части циферблата находятся узел спуска и регулятор. Колебательные движения баланса – зрелище, на которое невозможно не обратить внимание. Помимо внешнего дизайна, модель Gravity демонстрирует и инновационные технологии – в их мануфактурном механизме используются детали, выполненные из кремния. Можно сказать, что на элементы из этого стекловидного материала практически не действует сила трения, это улучшает точность хода часов и почти устраняет необходимость в смазке. Кроме того, кремниевые компоненты имеют малый вес, что снижает потребление энергии.

Часы Masterpiece Gravity

Прозрачная задняя крышка корпуса позволяет любоваться автоматическим мануфактурным механизмом ML 230 с родиевым покрытием и отделкой узором гильоше «Côtes de Genève» по спирали «Grand Colimaçon». Эта версия Masterpiece Gravity дополнена коричневым ремешком из телячьей кожи с логотипом «М» с раскладывающейся застежкой из стали.

Новая эра

Часы Masterpiece Gravity

Своим  последним дополнением к коллекции Masterpiece Gravity разработчики Maurice Lacroix еще раз декларируют свое инновационное видение и технические навыки в часовом искусстве. Masterpiece Gravity демонстрирует мануфактурный механизм, изысканную отделку, передовые технологии, а также, как и любые часы Maurice Lacroix, впечатляющее соотношение цены и качества. Но, возможно, самой заметной деталью Masterpiece Gravity остается вынесенный на циферблат узел спуска, и это равномерное биение «механического сердца» действует абсолютно завораживающе.

Популярные статьи
Сергей Ткаченко
Новинки Epos 2024 — эксклюзив на рынке Украины
preview
Максим Кошкин
Samsung Galaxy Watch 7 и 7 Pro: Последние слухи и прогнозы даты выхода
preview
Лучшие новые часы 2024 года
preview
Украшения для минималистов. 5 предложений, которые никогда не выйдут из моды
preview
Тэги
Предыдушая
Как пользоваться хронографом Luminox Как пользоваться хро...
Следующая
Как выбрать водонепроницаемые часы Как выбрать водонепр...